Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: frontovik
Печать Назад Вперед

...А Что у Вас сегодня на обед? #2910  Закрыть [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
161#
Опубликовано 13.3.2013 17:49:07 |Показать все сообщения
добавил басмач в 13.3.2013 16:37
Да, Серега, это коричневые шампиньоны. Сначала жарилис ...

А что ты так на алкоголь то взъелся ,что его до нельзя выпариваешь
А так бы с алкоголем лучше было ,сразу выпил и закусил . Один раз помню довелось вкусить ,лет 25 назад апельсины уколотые водкой ,короче я съел два апельсина и отключился .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
162#
Опубликовано 13.3.2013 21:01:47 |Показать все сообщения
Ну меня же угостили и главное что алкоголь не сильно чувствовался
А рецепт ухи отличный
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
163#
Опубликовано 13.3.2013 22:09:59 |Показать все сообщения
добавил Старик в 13.3.2013 21:04
градусы тю-тю при первой же минуте нагревания улетучил ...

Ну ты не один такой
Шампанское нагревали вот это вещь была .помню не чего не было из алкоголя .а вот шампусик везде был по 6,5 за флакон  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
164#
Опубликовано 14.3.2013 22:24:21 |Показать все сообщения
а я лапшу готовил с курицей .Всё как бы нормально но с приправами по словам жены перестарался ,а мне понравилось и дочки тоже .Ну и пусть не ест ,нам больше достанется
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
165#
Опубликовано 14.3.2013 22:57:43 |Показать все сообщения
Не хорошие вы люди
Всё из-за вас . 2 яйца я выпил + съел два кусочка сала с хлебом и выпил за Андрюхину днюху два по 100 вина а уже практически 10 вечера
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
166#
Опубликовано 15.3.2013 20:54:39 |Показать все сообщения
А я опять согрешил .Наверно больше двух лет не ел жареной картошки ,а сегодня нажарил на шкварках и так сытно покушал и главное жинка тоже поела ,хотя больше всех возмущалась и всю поджарку выела . Я балдею
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
167#
Опубликовано 16.3.2013 09:19:42 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 16.3.2013 00:12
фронтя, тебя можно вместо анекдотов для поднятия наст ...

Жаль, жаль его ,он это заслужил
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
168#
Опубликовано 17.3.2013 17:59:07 |Показать все сообщения
Отобедал и я ,была свежая тушёная капуста с ребрышками
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
169#
Опубликовано 21.3.2013 17:54:01 |Показать все сообщения
А я суп рыбный доедал и пловом догнался .Ни чего так себе ,пойдёт .

А у тебя Юра хлеб ну просто красавиц ,так и просится в рот .напиши как он на вкус получился
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
170#
Опубликовано 22.3.2013 21:03:57 |Показать все сообщения
Обедал гречневой кашей и котлетками ,котлетки жена пересолила ,правда немного ,салатик конечно был и поужинал немного ,яйцо скушал и творогу с мёдом
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
171#
Опубликовано 22.3.2013 21:08:50 |Показать все сообщения
добавил isob в 21.3.2013 19:42
Ну что вам ответить по поводу вкуса этого чудного хлеб ...

Юра ,а помнишь как жвачку все по очереди жевали .,а потом в 80 году наши к олимпиаде стали производить и уже в 81 году у нас во всех магазинах она продавалась в основном апельсиновая по 5 пластинок в пачке .
А хлеб это классно ,я правда его не ем но твоего бы попробовал это факт и как же тебя занесло на другой край Германии ,жил бы поближе обязательно в гости бы напросился но только глянешь на карту и всё .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
172#
Опубликовано 22.3.2013 21:30:29 |Показать все сообщения
добавил Старик в 22.3.2013 20:24
Ешь хлеб из муки грубого помола, с отрубями. От такого не толстеют. Можно ржаной.

Я хлеб люблю только с салом .а сала нет ,жена не покупает .
Я бы охотно ржаного с салом и чесноком или луком .Прямо слюной давлюсь
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
173#
Опубликовано 22.3.2013 23:24:04 |Показать все сообщения
добавил isob в 22.3.2013 21:52
Было такое, помню, но я не жевал по очереди, брезговал,  ...

А ещё когда ездил в деревню к родне там бабки продавали жвачку из коры берёзы ,такая помню чёрная была но вполне хорошего качества .А так как папаня у меня был в то время постоянно в москве в командировках то у меня всегда жвачка была помню он мне всё Калик и Валек привозил ,они как трубочки были .Я их всегда удачно менял на нужные мне вещи
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
174#
Опубликовано 22.3.2013 23:25:36 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.3.2013 21:45
На обед из-за мужа готовила суп из килек. По Пончиковскому совету. ой, ну разок съесть можно.

И шо он как оценил такой суп и на сколько
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
175#
Опубликовано 23.3.2013 09:56:41 |Показать все сообщения
сегодня на обед будем жарить камбалу ну и догонимся салатом наверное
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
176#
Опубликовано 23.3.2013 17:17:54 |Показать все сообщения
Давид ,про чек я в теме мы как видим его так и берём ,очень вкусно и жарится легко .
ну с обедом произошло не то .Я решил сварить грибной суп из остатков замороженных грибов ,жена осталась довольна ,а камбала будет на ужин ,тоже не плохо .Попастимся камбалой
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
177#
Опубликовано 23.3.2013 21:18:31 |Показать все сообщения
добавил isob в 23.3.2013 20:08
Случаем никто не готовил плов из такого риса? Вообще го ...

Юра ,из своего опыта могу сказать ,что из всех сортов риса которые я покупал в Германии на плов подходит только Басматти .остальное такое г... . Я конечно не утверждаю что я эксперт в этой области ,но у меня есть знакомый который прожил много лет в Узбекистане и знает толк в рисе ,он говорит то же самое ,что только Басмати и всё .
Жена правда на кашу рисовую берёт другой сорт ,но это отдельная тема
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
178#
Опубликовано 23.3.2013 21:54:10 |Показать все сообщения
раскритиковал меня полностью ,уйду от вас в женский монастырь
Юра ,а какой ты плов собрался делать сейчас же пост ,то есть плов то можно только без мяса

Ну хоть вы меня запытайте ,делал делаю и буду делать плов только из Басмати  .Как говорят на вкус и цвет . Плов мы делаем редко и постный только на путине ,он получается немного суховатый и плов я люблю в прикуску с солёным огурцом . Плов у нас состоит из 4 компонентов ,мясо путина,рис.морковка и лук .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
179#
Опубликовано 23.3.2013 22:21:53 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 23.3.2013 21:10
пута она сухая    и   я токо грильное ем мясо,а так     еш к ...

Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
180#
Опубликовано 24.3.2013 09:23:59 |Показать все сообщения
добавил isob в 23.3.2013 21:21
Серёга, я не пощусь, жена меня не заставит Сегодня на  ...

Юра ,раскрой секрет ,сколько у тебя сковородок дома
Я уже только у тебя их 7 насчитал про которые ты писал .
У нас всего 3 штуки и то пользуемся не так часто и вот куплю ещё жене чугунную ,она просит и всё ,даже хранить это всё нет места у нас келлер небольшой а на кухне места вообще нет

А эта новая сковорода судя по фото из нержавейки или какой там материал и зачем такое дно толстое ?
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
181#
Опубликовано 24.3.2013 11:07:00 |Показать все сообщения
добавил isob в 24.3.2013 09:22
Ещё 40 минут и плов будет готов. Сковорода эта класс  ...

Юра ,жена то конечно весит мало ,но она рассчитывает на меня ,как на раб силу
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
182#
Опубликовано 24.3.2013 22:13:42 |Показать все сообщения
Хлеб всему голова .
Но только не понимаю как с хлеба можно похудеть .
Наверно если есть один хлеб и запивать его водой ,то тогда наверно можно .А вот если есть хлеб с салом или там вареньем ,то поправится можно от самодельного на опаре и от покупного на химических дрожжах .
Не знаю конечно на 100% но я так думаю ,важно сочетание .  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
183#
Опубликовано 26.3.2013 17:27:58 |Показать все сообщения
Обедал борщом ,мне понравилось  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
184#
Опубликовано 26.3.2013 21:29:52 |Показать все сообщения
Юра, вот если бы я столько готовил а потом съедал я бы точно уже больше 200 кг весил
Картошку жареную люблю до ужаса а ещё с хлебом .
Хлеб уже несколько лет не ем а картошку жаренную не чаще 1 раза за 2 года и во всё виноваты только женщины
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
185#
Опубликовано 27.3.2013 11:37:44 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 26.3.2013 20:43
ты и помес не еш нигде в забегаловках?  ни каких колба ...

Нет конечно .Магдоналдс это отрава . Помыс ,Боже упаси .
Кроме Дёнеров не ел и то как прошла статья в нашей местной прессе что турки в дёнеры добавляли своей спермы и дёнеров уже года 3 не покупаю .Только домашняя еда
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
186#
Опубликовано 27.3.2013 11:54:19 |Показать все сообщения
На обед буду делать рыбные котлеты ,купили замороженного филе морской рыбы .жена будет на работе после обеда а я пожарю котлеток . надо что то придумать что бы они были не такие постные ,что то в голову пока не пришло чем увеличить сочность рыбных котлет ,может лука побольше смолоть
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
187#
Опубликовано 27.3.2013 12:02:53 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 27.3.2013 10:53
да  блин  таварищи....... пиво тож с кнайпы   ...

В кнайпе не был не разу ,раз на празднике покупал стакан пива ,потом понос был два дня .Как там моют стаканы это особая песня .Стоит корыто и все стаканы моют в одной воде .Всё если пиво то только из индивидуальной бутылки и дома .
В бассейн мы ходим регулярно .
Жена просто беспокоится о моём здоровье и это хорошо .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
188#
Опубликовано 27.3.2013 12:35:21 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 27.3.2013 11:15
да  я не про еду в  частности.........просто  те кто лишний ц ...

Андрюха ,столько буковок много напечатал ,но всё мимо меня. На еде я не экономлю и машин у меня дорогих не было .А про стаканы 100% правда .
А ресторанами местными я брезгую .Знаю ,жена по приезду пару лет отработала в ресторане на кухне и это у них была норма всё что было не недоедено складывать обратно и продавать по новому .И кто работал в других ресторанах рассказывают то же самое .
Приятного тебе аппетита
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
189#
Опубликовано 27.3.2013 13:03:31 |Показать все сообщения
Если бы Юра держал такой ресторан то я бы поверил что это Hausgemacht .а так не верю .Может конечно это только в нашей земле ,а у вас всё по другому
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
190#
Опубликовано 27.3.2013 13:19:38 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 27.3.2013 12:06
ко мне сестренка приедит в апреле    не ну и я  что?  чтоб  ...

Андрюха ,ты всё палку пытаешься перегнуть . Я, индивидуально я, не люблю походы по ресторанам .Не надо всё тут валить в кучу и твоя сестра тут не при чём ,своди её конечно в ресторан и прочие приличные заведения и накорми её и дай бог ей и тебе крепкого здоровья . У меня приезжал брат и он охотно кушал в ресторане ,а я могу только за компанию посидеть и деньги тут не при чём .меня так воспитали и кормили всегда домашней пищей и мне в любом ресторане моему желудку не особо уютно . Не знаю почему такая реакция на всё незнакомое я и в отпуске долго привыкаю к незнакомой пище .
Мои все охотно могу покушать а я нет .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
191#
Опубликовано 27.3.2013 13:33:11 |Показать все сообщения
добавил isob в 27.3.2013 12:24
А что Юра? Харчеваться в ресторанах или там в кафе, жр ...

газета
Было года три назад вот в этой газете ,читал сам .Так турки проявляли свою ненависть и это был не разовый случай ,а сперму они добавляли в дёнеры только иностранцам нам значит .
тут на форуме один администратор из нашего округа и он явно тоже читал или слышал про этот случай . Так что я стал воздерживаться от покупки дёнеров  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
192#
Опубликовано 27.3.2013 15:29:59 |Показать все сообщения
добавил isob в 27.3.2013 14:04
Ну вот Полин, ты её хоть не обижала?

Отдыхал проше ...

Юра ,да я бы точно так среагировал .Это нормально .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
193#
Опубликовано 27.3.2013 15:45:17 |Показать все сообщения
Андрюха ,ты что сегодня такой агрессивный .Всё хорошо не надо нервничать .Солнышко на дворе птички поют ,скоро пасха .Посмотри на мир с другой стороны ,на тебя ни кто не нападает и ни кто тебя ущемлять в твоих правах не хочет, ни кто против тебя заговоров не плетёт
Всё хорошо
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
194#
Опубликовано 27.3.2013 16:50:38 |Показать все сообщения
Я отобедал .как и говорил что поджарил рыбных котлет и отворил макарон . В холодильники ещё стоит винегрет и борщ .

А мы когда варим суп из гороха то его не солим пока горох не разварится ,и только потом добавляем соль в самом конце так как в подсоленной воде горох долго не разваривается .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
195#
Опубликовано 27.3.2013 17:26:49 |Показать все сообщения
добавил басмач в 27.3.2013 15:58
Вопрос на засыпку  Сколько часов или дней стоит в холо ...

вчера вечером был приготовлен сегодня уже вечером его не будет и всё благодаря моим способностям
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
196#
Опубликовано 27.3.2013 20:46:12 |Показать все сообщения
добавил басмач в 27.3.2013 19:33
Мне здесь на рыбалке не разу не повезло  Три раза ездил на реку и все без толку.

Ты наживку не ту использовал
Сейчас караси на другое клюют
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
197#
Опубликовано 27.3.2013 21:01:37 |Показать все сообщения
Давид вот тут клёв отличный рыбалка
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
198#
Опубликовано 29.3.2013 17:28:50 |Показать все сообщения
Окрошка однако на обед была .Но я ей не наедаюсь .да и холодно как то для окрошки .но жена захотела ,а женщине разве откажешь
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
199#
Опубликовано 6.4.2013 21:05:28 |Показать все сообщения
не обедал .Только ужинал и завтракал
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
200#
Опубликовано 6.4.2013 21:26:32 |Показать все сообщения
добавил Violia в 6.4.2013 20:15
А где продают? Не пробовала таких еще...

И я тоже не пробовал .так говори где брал дефицит.
Ира привет .
Что то ты стала редко заходить на форум .
Как с работой ,так похвасталась что экзамен  ,а на счёт работы что то не пишешь .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 22:06


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу