Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 25562|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Работа химиком в Германии, можно ли найти работу? #296  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
10.58%
ТС
Опубликовано 9.4.2015 12:12:32 |Показать все сообщения
добавил serginiolas в 8.4.2015 23:20
vikusja, почему такая уверенность? ведь везде кризис. у вас есть примеры или вы этот пример?

Везде-это где? В Германии,в отличии от 2008-2009года,сейчас кризис не наблюдается.. Специальность у вас хорошая,востребованная... надо только в европе подтвердить диплом... как это сделать,находясь в Белоруссии,я не представляю..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Продвинутый

 
10.58%
2#
Опубликовано 9.4.2015 12:51:37 |Показать все сообщения
добавил serginiolas в 9.4.2015 11:26
oksid56, спс за ответ. Выход - ехать туда, учиться в аспиран ...

Я думаю,что учиться в аспирантуре (есть ли таковые здесь?) необязательно.. при достаточном знании языка и владении предметом,можно подтвердить диплом.. как это делается конкретно,я сказать не могу.. я этого не делал.. но людей работающих здесь с дипломами СССР и СНГ довольно много..
Язык,для начала вы можете и дома усовершенствовать..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 12:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу