Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: 4runner
Печать Назад Вперед

РПЦ сравнила участниц Pussy Riot с большевиками #2967 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
ТС
Опубликовано 11.3.2012 09:26:29 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 11.3.2012 08:12
но тут девахи совсем обнаглели. теперь сидят в сизо и думают

дОжили!
Гадость какая!!! Другого способа протеста в наше время нельзя было найти?
И ещё одна гадость: за эту мокрохвостую гвардию теперь подписи собирают. И, главное, подтекст какой!

Продвинутый

 
42.71%
2#
Опубликовано 11.3.2012 09:30:56 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 11.3.2012 08:27
как говорится все способы хороши

Способы наказания тоже могли бы быть более "ощутимыми": Выпороть на площади плетками по голым задницам, чтоб месяц ни сесть ни лечь! А то корми этих безделушек семь лет! А они себя еще и борцами за свободу объявят!

Продвинутый

 
42.71%
3#
Опубликовано 11.3.2012 09:39:46 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 11.3.2012 08:35
так и получается, уже у стен изолятора стоит народ с требованием отпустить борцов за свободу

Одно не ясно: неужели люди не понимают, участниками какой "игры" они стали?!!!!! Точно некоторым делать нечего, и думать уже не чем. То ли пропили разум, то ли прокурили?
Неееет, я не сторонник радикальных мер, но иногда думается, что у сталинизма были и положительные моменты (как ни прискорбно!)

Продвинутый

 
42.71%
4#
Опубликовано 13.3.2012 19:10:20 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 13.3.2012 08:01
То же самое и здесь, в храме Христа, то тебя с детским ша ...

что под ним платная автостоянка и туалет, прям в самом здании.

?!!!!!!!
Сказал бы кто другой - не поверила бы! ШОК! (и без комментариев)
А что, святые отцы до начала строительства проектом не интересовались?...
По ходу родилась реплика: куда тут рассуждать о бесплатном крещении, если даже на необходимости справить нужду деньги зарабатываются...

Продвинутый

 
42.71%
5#
Опубликовано 13.3.2012 21:32:59 |Показать все сообщения
ПОНЧИК, я немного о другом...
Во-первых: до строительства храма место освящается, а потом и новый храм. А знаешь, в каких местах никогда не бывает икон? Не знаешь, так догадываешься!
Во-вторых: когда ты приглашаешь к себе в дом дорогих гостей, ты берешь с них плату за пользование санузлом? Нет, конечно!

Продвинутый

 
42.71%
6#
Опубликовано 13.3.2012 21:51:28 |Показать все сообщения
Ага! Братва и к причастию в очереди не стоит. Наблюдала такую картину: в середине службы, расталкивая прихожан, бодрым шагом идет к алтарю браток в цепях с палец толщиной... Батюшка резво выскочил ему на встречу, подвинул очередь бабулек, стоящих к исповеди. Так же быстрехонько крутяка провели к причастию. На поднос вновь причастившийся отвалил денежку немалую, победным взором оглядел народ и не перекрестившись вальяжно удалился из храма.
И подумалось мне тогда, что это явление существует столько же, сколько и сама церковь. Недаром Серафим Саровский ушел из монастыря, чтобы молиться в глухом лесу...

Продвинутый

 
42.71%
7#
Опубликовано 14.3.2012 20:05:51 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 14.3.2012 06:44
Ира вот ТУТ всё как есть на самом деле.

Ощущение было такое, что Иисуса опять распяли - это из ссылки.
Цитирую потому, что лучше не скажешь...

Продвинутый

 
42.71%
8#
Опубликовано 14.3.2012 20:31:54 |Показать все сообщения
ПОНЧИК, золотце, не надо меня подбивать на полемику о православии. Не выйдет.
У тебя свои источники, у меня - свои. и у меня нет оснований им не доверять. А мои рассуждения на тему "попы-сребролюбцы" - МОЙ взгляд на проблему, и не более того...
Теперь немного о другом: жить одним умом не получается, в этот процесс частенько вмешивается душа...

Продвинутый

 
42.71%
9#
Опубликовано 15.3.2012 17:15:47 |Показать все сообщения
Душа ау ау ау .
- Это ты про чью душу?   Эх, православные... ПОНЧИК, для любого верующего главный предмет заботы - его собственная душа.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 16:00


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу