Просм.: 26175|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Немецкие власти лишили иммигрантов пособий по бедности #2986 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 13.3.2012 18:58:43 |Показать все сообщения
Наконец - то немецкие власти признали, что экономический кризис есть и его апогей еще впереди. Вот чего дергались все эти четыре года? Кризиса нет, у нас все в порядке - вот так рапортовали, пока не зарапортовались, посадив ряд стран и миллионы жителей Германии в условия 30-х годов. Зато расплодили ляйфирмы по всей стране - в моем городке с населением 64 000 человек этих ляйфирм 52 насчитывается.

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 14.3.2012 16:20:59 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 14.3.2012 15:22
На неё деньги потратили , а работы не найти . Пока только месяц после обучения прошёл и вот она сейчас на социале , её тоже выслать ? Зачем тогда тратились на Umschulung ?

Скорее всего она доучится и будет стоять на учете как " arbeitsuchende" до тех пор, пока не найдет работу или ей не найдут. Но, найти работу это еще ничего не значит и даже то, что на работу возьмут, тоже  еще ничего не  значит, потому что никаких долговременных гарантий - НЕТ!

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 14.3.2012 19:52:10 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 14.3.2012 18:54
добавил lubimzik в 14.3.2012 15:52
вот это не понятно,зачем переучивать с одной невостре ...

Есть немало людей, у которых прежняя профессия была ошибкой всей жизни и они хотели бы получить профессию новую.
профсоюзы не дремлют...

А что профсоюзы? Многие предприятия не берут на работу, если ты член профсоюза, Кстати, ты член профсоюза?

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 15.3.2012 14:22:19 |Показать все сообщения
"Достаточно для проживания" должен получать ГРАЖДАНИН страны, а не приезжий гастер!!! Мы в Москве уже ОЗВЕРЕЛИ от понаехавших "иноземцев" - выходценв из ази_АДСКИХ республик бывшего СССР. Дикие люди, готовые убить из за сотового телефона, из-за 3-4  тысяч рублей (около 100 Евро) в бумажнике, заполонили всё. Живут в подвалах домов, создали каналы для трансполртировки наркотиков, создали национальные общины, работают как попало. Грязные, тупые, неумелые, необразованные, жадными глазами смотрящие на дорогие автомашиины, на хорошо одетых женщин. Плюс плохая наследственности и дурное воспитание. Русской речи не слышно на улицах. События в Москве на Манежной площади вдругих городах России показали, что общество дошло до точки кипения. Дальше будет то, что было в Германии в 30-х годах. Или мы их, или они нас.
Достаточно для проживания это сколько? В Германии, допустим, начислят 5000 евро и на руки останется 2000 евро и за вычетом из них " обязалова " останется 1600 в лучшем случае из которых нужно заплатить за аренду жилья, услуги и всякое прочее, отстегнуть за проезд, за бензин чтобы только на работу ездить, отстегнуть за страховку машины и за нее налог...Короче, если по ходу есть алименты, то и останется тебе на руки евро 300-350 в лучшем случае НО! несмотря на все это тут нет таких эксцессов, о которых ты выше написал. Думаю, что не нужно все это об"яснять, потому, как это будет долгим процессом, да и не хочу я этого делать.

В общем там у вас насадили идеологию, вернее вас лишили ее лет 20 назад и по сей день правительство и структуры как бы есть, а идеологии - НЕТ! Поэтому и мысли такие : или мы их или они нас, а ведь еще совсем недавно все были братскими народами.


ну моя профессия полученная в союзе вообще неизвестна в Германии.я инженер-зоотехник,специализация охотхозяйства.здесь даже в реестрах профессий такого нет.естесственно мне пришлось переучиваться и я просто пересмотрела газеты с предоставлениями вакансий и выбрала для переучивания нужную,востребованную на рынку труда профессию.я стала...поваром.

Да быть того не может, что бы тут и не была известна профессия. Знакомый из Сибири и тоже профессия связана с зоотехникой и с охотхозяйством. Он вступил в общество охотников, потом еще куда-то, переучился и это было долго и трудно и стал егерем у частника в частном лесу, как я понял. Одно скажу - он долго к этому шел, не сразу : несколько лет работал то ли на стройке, то ли на железной дороге.
А повар тоже неплохая профессия - всегда пьяный и нос в табаке, как говорится
Хотелось бы видеть твои кулинарные посты в кулинарном разделе, если это возможно.

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 11.9.2012 16:10:21 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 11.9.2012 15:12
добавил olga.sochi в 11.9.2012 14:33
Простите за любопытство, что это за фирмы такие?

Это посреднические фирмы, предоставляющие работу. Допустим, организация, где вы работаете, за ваш труд перечисляет посреднической фирме, через которую вы работаете, 40 евро в час. А ваш " работодатель" вам из этих 40 евро, которые вы своим трудом заработали, платит 8 - 10 евро в час.
В последнее время в большинстве случаев вот через такие фирмы большинство на работу и устраиваются и благодаря этому, фирмы и плодятся - люди их сами плодят, потому что....

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 8.2.2013 13:18:32 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.2.2013 12:20
добавил @barcelona в 8.2.2013 11:41
это так называемые "ляйки" , да? так вот у них принцип какой- грабёж прямо!

У них есть принцип еще хуже...Например, работаешь ты в неделю 40 часов, по закону так, по трудовому, а начисляют тебе за 30 часов в неделю - за остальные 10 часов деньги идут на твой же счет, но ты их не увидишь и не получишь. И вот...на этой ляйке временно нет работы...скажем так, дней 10 нет работы - будешь жить на свои же отложенные. Или выгнали тебя с работы или еще что -то, а тудбиржа уже знает, что ты деньги - крохи накопил а раз накопил там пару сотен, то и говорят...иди их прожри и потом придешь. А могут и продать тебя сразу же...если есть куда и кому на тот момент Рабство...Но рабы - то довольны и еще как! Вот же в чем дело- то....

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 8.2.2013 15:11:30 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.2.2013 14:24
добавил @barcelona в 8.2.2013 13:58
Не знаю, Дава. У меня есть подруга, работает от ляйки. Н ...

Как сказал проф. Преображенский - разруха в головах! Это так и есть. Все письма немецких чиновников немецкой системы имеют официальное содержание и угрожающий вид Если ты, получив такое письмо с направлением в ляйку, где еще и угрозы, а они будут стоять там всегда, типа, если не пойдешь бла-ла-ла, то мы тебе устроим тра-лала, а все это обозначат параграфами, сносками на них и самое главное, все угрозы ваделят жи-и-ыырным шрифтом после получения такого письма запасшись аргументами и скажешь о том, что опровергаешь это направление, то чиновник просто обязан дать тебе 15 минут на все твои доводы и аргументы. После разговора он будет с тобой полностью согласен, потому что ты не потерял время и подготовился, потому что ты встал за себя сам. Есть еще и другой путь...не бодаясь с чиновником все дела утрясаешь в ляйке.

А лучше всего иметь профессию, которая в Германии утверждена. Разнорабочим или рабочим с низкой квалификацией или никакой - быть стремно!

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 8.2.2013 17:59:02 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 8.2.2013 16:53
Давид это по первости такие письма с жирным текстом п ...

Дело в том, что большинство, если не все, по этим письмам бегают сломя голову, как тока их получили, вот в чем дело. Практика показывает, а мы уже здесь давно и долго, что то же самое большинство все свои проблемы по правам решают только на языке бла-лала..Сам скажи что не так?

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 8.2.2013 18:09:42 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.2.2013 17:09
добавил pont34 в 8.2.2013 17:06
С этого и коряьтся чиновники .Мне наверно фантастичес ...

А десять лет пора уже самому стать троником Ты об этом не думал?

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 8.2.2013 18:27:33 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 8.2.2013 17:15
Давид ,мне так язык не выучить как он .Не знаю как ему т ...

Ты уж постарайся, давай
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 10:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу