Русский форум в Германии › Консульские вопросы
Просм.: 18582|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Паспорт гражданина Германии #3132 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
15%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 12.4.2012 08:14:05 |Показать все сообщения |по убыванию
Моя дочь, будучи ребенком, жила 2 года в Германии и  получила немецкое гражданство как потомок позднего переселенца,  у нее есть детский немецкий паспорт.  Сейчас ей исполнилось 18 лет, она бы хотела получить взрослый немецкий  паспорт и уехать в Германию. Каким образом возможно это сделать?


Предыдущая тема: гражданство германии
Следующая тема: Что такое внж ?

Новичок

 
15%
2#
Опубликовано 17.4.2012 05:52:01 |Показать все сообщения
Уточню. Уехали мы в Германию в качестве потомков познего переселенца, когда дочери было 7 лет. Дочь и ее отец сразу же получили автоматически гражданство. Есть свидетельство о гражданстве и киндераусвайс. Сейчас мы все  живем  в России, но дочь хочет снова в Германию. Планирует там учиться. Как я поняла, нам нужно просто оформить в консульстве райзепас, то есть паспорт для выездов, вроде нашего загранпаспорта, и с ним лететь в ФРГ.

Новичок

 
15%
3#
Опубликовано 18.4.2012 05:59:28 |Показать все сообщения
добавил ковбой в 17.4.2012 15:56
Для вьезда на территрию Европы - достаточно удостовре ...

Так я же написала, что у дочери киндераусвайс. А ей исполнилось 18 в апреле. Нужно оформить взрослый перзональаусвайс. Это сделают в консульстве? Она не живет в Германии уже 8 лет.

Новичок

 
15%
4#
Опубликовано 18.4.2012 06:14:32 |Показать все сообщения
Всем спасибо. Мы разобрались. Выехав с территории Германии и снявшись там с регистрационного учета, дочь не потеряла немецкое гражданство. При наличии свидетельства о гражданстве, в ГК она имеет право получить райзепас, которого достаточно для безвизового въезда в Германию.  Госпошлина составляет 58,5 евро.  Перзональаусвайс в консульстве не оформляется.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 23:20


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу