Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 8456|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Расскажите свою историю переезда в Германию. #3242 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
24.71%
ТС
Опубликовано 20.5.2012 13:41:28 |Показать все сообщения
Мы уехали в ту эпоху, когда в магазинах продавались одни байковые халаты одной расцветки, а люди одевались всё равно красиво, но с рынков. Это было в далёком 1990 году.
Приехав сюда, мы были шокированы изобилием товаров в магазине, чистотой и порядком на улицах. (Сейчас, конечно, это уже не удивляет)
Назад вовсе не хотелось!
В те годы нас было ещё не так и много, как сейчас и с нами разговаривали на языке глухонемых и все друг друга понимали.
Помню, привели меня к зубному, а что там объяснять, открывай рот и всё... К другим врачам в то время не приходилось ходить- не болели, а со временем и язык выучили.
Трубы здесь не прорывает, так что с этими трудностями не сталкивались. Да и в каждом доме есть Hausmeister, все вопросы о неполадках в квартире, к нему!
Насчет пожаров... в каждой квартире установлена сигнализация и если дым в квартире, она начинает так пищать, что мёртвого разбудит. Помню, когда приехали, не знали ещё об этой сигнализации, и один раз жарили пирожки и сработала сигнализация. Никто не знал что это такое, все в панике, все бегают, суетятся, кричат... Она пищала, пока не проветрили квартиру. Так что, до пожара, думаю, не дойдёт, ты сам сможешь вовремя отреагировать.
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 23:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу