Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Dana2
Печать Назад Вперед

Даже краситься перестаете.. #331 [Скопировать ссылку]

ppp

Новичок

 
0%
14#
Опубликовано 1.12.2010 15:30:20 |Сообщения автора
iLena ответил в 1-12-2010 14:03
Ты в Германии то была хоть раз ? )))))))

с цепи сорвался кот ученый,
опохмелился и сказал-
когдаб я был не столь крученый
я всех бы вас облобызал

Лимитчик

 
90%
13#
Опубликовано 1.12.2010 15:03:18 |Сообщения автора
Dana2 ответил в 1-12-2010 11:17
Кто не хочет ходят как  им нравиться .
Видимо вы все не  ...

Ты в Германии то была хоть раз ? )))))))

Новичок

 
7.5%
12#
Опубликовано 1.12.2010 12:17:24 |Сообщения автора
GalinaGalina ответил в 28-11-2010 16:57
Про одежду я бы поспорила . Тут кто хочет  одевается хор ...

Кто не хочет ходят как  им нравиться .
Видимо вы все не хотите одеваться!

Новичок

 
7.5%
11#
Опубликовано 1.12.2010 12:14:19 |Сообщения автора
Ого, понаписали.. Да ладно вам. Меняетесь только в худшую сторону! В гости то можно подругу пригласить хоть один раз!  Одежда у вас серая и  простая, а про подарки скажу так. У нас не столько денег сколько у вас а дарите лишь бы отмазатся ,потому что становитесь жадными!!!
masha Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 29.11.2010 14:25:35 |Сообщения автора
не знаю как Вам, мне лично подарки выбирать очень трудно. Вот сейчас, как и перед каждым Рождеством, геморой. С "подарками на Родину" еще сложнее, учитывая количество ожидающих.
А хвасталась просто не от большого ума, пребывая в эйфории. Контраст то действительно есть, особенно для тех, кто из гораздо худших условий выбирается.

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
9#
Опубликовано 28.11.2010 18:37:46 |Сообщения автора
а я уверена, что так, как Дана, думают очень много русских подружек, которые никогда не были в Германии. Только открыто не говорят, но потом с другими такими же «русскими подружками» обсуждают. Грустная правда, порожденная незнанием и нежеланием знать,понять,принять наличие другого образа жизни, других взглядов на жизнь,другого менталитета... Ведь  «по-другому» не означает  «хуже».

Дана, спасибо за честность.
А на подружку свою обижаться не стоит , так же как и жалеть её. Просто любите её. И любите за человеческие качества, а не за её подарки, статус, место жительства. Она вас не забыла, когда уехала. А если не видите смысла такой дружбы... Что Вас заставляет держаться за то, чего уже (на Ваш взгляд) нет?

Новичок

 
0%
8#
Опубликовано 28.11.2010 17:57:11 |Сообщения автора
Про одежду я бы поспорила . Тут кто хочет  одевается хорошо , одежда качественная , добротная.. Кто не хочет ходят как  им нравиться . Никто по одежке не встречает как в России. Мне например нравиться как в Германии одеваются , не так ярко но со вкусом и качеством..

Новичок

 
0%
7#
Опубликовано 28.11.2010 17:53:40 |Сообщения автора
В Германии браслеты и дорогие подарки никто не додумается  даже самым близким родственникам дарить, тут это просто не принято, да и в голову мало кому придет, может только миллионерам.Да, другой менталитет, но это не означает что они жмоты.  В Германии подарки дарят просто как сувенир на память, о торжестве или покупают в магазине "гутшайн" на 10-15 евро и можно пойти в магазин и выбрать что тебе понравилось , но и абсолютно нормально прийти на свадьбу или день рождение просто с коробочкой конфет, никто не ждет  дорогущих подарков.
zum

Постоялец

 
92%
6#
Опубликовано 28.11.2010 17:47:02 |Сообщения автора
ДА ! МЫ ЗОМБИ!!!
Если подарки для  всех не влезаютв чемодан , надо  чемодан  резиновый купить!а лучше сразу контейнер послать , а вам надо было машину пригнать BMW . Правильно DANA2, подруга у тебя какая то попалась жмотница . Я вон своим сразу по золотому слитку везу ..

Новичок

 
0%
5#
Опубликовано 28.11.2010 17:39:25 |Сообщения автора
Dana2 ты расчётливая глупая дура. Сложилось впечатление, что ты  только и ждёшь от нее дорогих подарков, потому что она живёт в Германии. А она в отличии от тебя на этом не замарачиваеться . Дело тут не в жадности а в том что подарок это знак внимания а не что то другое.Про краситься вообще молчу.

почти с пустыми руками!
принесла коробочку конфет "Милка", набор косметики от Ив Роше! и моему ребёнку свитерок и пачку тянучек.

И серебряный браслет не такая уж и ценность.

Фу, бесят расчётливые личности

Постоялец

 
24%
4#
Опубликовано 28.11.2010 17:32:59 |Сообщения автора
принесла коробочку конфет "Милка", набор косметики от Ив Роше! и моему ребёнку свитерок и пачку тянучек

я бы тебе вообще ничего не привезла, дареному коню в зубы не смотрят ,радуйся тому, что дают или ты хочешь, чтобы она тебе цепь золотую подарила, потому что из Германии приехала?
Только наши женщины подчеркивают целюлит стрингами.

Постоялец

 
24%
3#
Опубликовано 28.11.2010 17:31:04 |Сообщения автора
Вам не понять ) У нее уже другой менталитет. И она вашим детям ничего не должна, надо было радоваться и тому, что подарили. Сразу видно, что ваш дорогой подарок не бескорыстен. Оставьте его себе)
Только наши женщины подчеркивают целюлит стрингами.

Постоялец

 
24%
2#
Опубликовано 28.11.2010 17:30:49 |Сообщения автора
Вам не понять ) У нее уже другой менталитет. И она вашим детям ничего не должна, надо было радоваться и тому, что подарили. Сразу видно, что ваш дорогой подарок не бескорыстен. Оставьте его себе)
Только наши женщины подчеркивают целюлит стрингами.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.5.2024 00:24


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу