Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Dana2
Печать Назад Вперед

Даже краситься перестаете.. #331 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
59.71%
ТС
Опубликовано 14.9.2011 12:22:00 |Показать все сообщения
сообщение Melani изменено 14-9-2011 11:22
Dana2 ответил в 1-12-2010 11:17
Кто не хочет ходят как  им нравиться .
Видимо вы все не хотите одеваться!

зим российских здесь не бывает , покупать дублёнку и шикарные сапоги только для того , что б поехать на Родину и показать "подруге " что я вся такая богатая , мне незачем . Когда я еду домой , я везу подарки маме , племянницам и деткам племянниц , остальным друзьям и накомым по коробке конфет , маленькому сувенирчику , и еще что то покупаю уже на месте , потому что я не вьючное животное что б на себе баулы таскать . А на счет денег ....  то по осени мы их собираем в лукошки , они у нас вместо листьев на головы падают .. Покупайте визу туристическую и приезжайте , сейчас как ра сезон !!!
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Завсегдатай

 
59.71%
2#
Опубликовано 10.1.2012 14:30:27 |Показать все сообщения
добавил lina10 в 10.1.2012 09:11
)) к сожалению- не ввожу в заблуждение, как у классиков " ...

а если муж на работу в 5 утра уходит и надо и кофе и завтрак приготовить и на работу , с собой ему обед собрать Во сколько мне надо встать , что б намакияжиться

Завсегдатай

 
59.71%
3#
Опубликовано 10.1.2012 16:03:25 |Показать все сообщения
добавил Peugeot! в 10.1.2012 14:40
Хочу на эту тему рассказать один случай, свидетелем к ...

они пришли одеты так , как одевались в своём кругу ..... . Одно дело приехать в Германию и попасть сразу в немецкую среду(твой случай) и другое дело общаться только с соотечественниками(их случай) . Я поехала на Украину , ни на какие вечеринки и в рестораны я изначально не собиралась там ходить , ехала в посёлок .... ну и соответственно не брала с собой кроме джинсов и одних брюк ничего , все что бы удобно было в больнице за мамой смотреть да и так мотаться по делам . Была там на Пасху , через неделю было поминальное воскресенье(Родительские поминки) , все шли на кладбище ..я одела черные джинсы , куртку , рубашку и туфли типа макасин , там же  асфальта нет да и трава почти везде .... а когда вышла на улицу и посмотрела на всех идущих на кладбище , то осталась дома , все шли как на вечерний приём , в шикарных костюмах , платьях , на высоких каблуках .... И я никого не осуждаю ... у них так заведено , так положено  ... раньше как то проще было , а сейчас так ... это их дело и их право ... . А я не пошла , не хотела быть белой вороной , а мчаться и покупать себе что то не посчитала нужным и целесообразным , я просто побыла лишних 3 часа с мамой , через день мы уехали .

Завсегдатай

 
59.71%
4#
Опубликовано 10.1.2012 16:21:30 |Показать все сообщения
сообщение Melani изменено 10.1.2012 15:22

одно дело шашлыки дома , и другое дело на природе ...  Люди хотели как лучше и я не думаю , что кого то это оскорбило ... я бы на месте хозяев , предложила им тапочки .... Ничего предосудительного они не сделали ... А вот если бы они пришли на банкет в джинсах и пляжных тапочках , то тогда это выглядело бы не соответственно обстановке .
Ирина , я ничего не имею против твоего взгляда на данную ситуацию и просто выссказываю свою точку зрения .

Завсегдатай

 
59.71%
5#
Опубликовано 10.1.2012 16:34:13 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 10.1.2012 15:18
Может люди первый раз к местным были приглашены, пере ...

согласна

Завсегдатай

 
59.71%
6#
Опубликовано 11.1.2012 14:11:47 |Показать все сообщения
добавил Peugeot! в 10.1.2012 22:18
Так грилят же не дома, а на улице, домой только в туале ...

Ира , люди шли в гости первый раз , откуда кто знает как там и что , многие стол накрывают в доме , а гриль на улице .... какая то полемика не понятная . За что смеятся над людьми , они вели себя не пристойно ? Ели по свински ?  И хозяину грош цена , если он позволил смеяться над своими же гостями ... только за то , что они празднично одеты . Смеяться можно над шуткой , анекдотом , ну иногда кунфуз смешной , но не за то , что люди идя , по приглашению , первый раз в чужой дом одели на себя лучшее что у них есть .

Мнения пользователей

Нинуля  11.1.2012 21:09:12  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Молодец!!!! Полностью с тобой согласна!!!
lubimzik  11.1.2012 14:36:37  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!верно!
Алиса  11.1.2012 14:18:15  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, в точку!!!!!!полностью согласна!!

Завсегдатай

 
59.71%
7#
Опубликовано 12.1.2012 13:25:14 |Показать все сообщения
сообщение Melani изменено 12.1.2012 12:26
добавил Peugeot! в 12.1.2012 09:11
Я поняла, просто это случилось с поздними переселенцам ...

Нет Ирина , просто я бы посмеялась , если бы те люди , о которых ты говорила , пришли в ластах и в маске .А одной женщине из Прибалтики я помогаю до сих пор*я уже не работаю) , она приехала сюда работать и работу потеряла , сошлась с немцем , а тот её обманывал с деньгами , получал её деньги ....... . Она одевается , некоторые коллеги пытались насмехаться , но на паузе это обговорили и всё , насмешки кончились .
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 02:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу