Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 7807|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

«Cвет в конце тоннеля» #335  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
ТС
Опубликовано 26.9.2014 19:00:10 |Показать все сообщения
Жизнь после смерти


А что там за гранью этого мироздания? Наверное, этот вопрос хоть когда- нибудь задавал себе каждый. Даже атеисты, Фомы неверующие, восклицающие, что после смерти только смерть и темнота, где-то в глубине души убеждены: там за границами сознания и жизни биологической что- то да существует. Я встречалась с людьми, которые пережили клиническую смерть и вернулись с того света. Вот несколько таких историй.

Смерть во время родов

Жизнь после смерти
Мой муж рождался в муках. Роды у свекрови были тяжелыми и чуть не закончились смертью. «Я видела себя, парящей у потолка родильного блока, смотрела на сестер, которые держали меня за ноги, мне было так легко и хорошо. Потом появилось лицо брата,.умершего в детстве от менингита, он тянул ко мне ручки и звал по- своему, по- младенчески к себе. Пронеслись сотни событий из жизни. Потом легкость прошла, я испытала боль. Родился мой сын. Как выяснилось, я пережила короткую клиническую смерть».

Смерть во время операции

Жизнь после смерти
Отца сильно толкнул в живот неадекватный сосед. Порвался мочевой пузырь. Еще день папа промучился от боли. Ночью его доставили в больницу едва спасли. «Ты знаешь, умирать не так страшно!»,- заявил он после. «Я видел смерть и мне не страшно, а радостно умирать… Сначала свысока глядел на свое тело. Испытывал себя в безвоздушном пространстве, как- будь то плыл на облаке. Потом увидел, как бегаю по двору маленьким мальчиком, учусь в институте, женюсь, ты рождаешься. В общем, все, все из своей жизни. Затем лечу по коридору и вижу яркий- яркий свет и что- то красное впереди. Наступила темнота. Я проснулся в реанимации». Папа умер спустя два года после операции. Не выдержало сердце. В гробу он лежал с улыбкой на устах. Видимо, ему, действительно было радостно умирать.

Смерть во время утопления

Жизнь после смерти
Мы вопреки разрешению родственников приехали с подружкой Светкой в парк. Нам было лет по 10. Я хотела научить ее плавать «Хватайся за плечи»,- крикнула я ей, и мы поплыли на «глубину». Светке стало казаться, что я опускаюсь под воду, она начала отчаянно давить мне на плечи, соскользнула и отправилась на дно. Через минуту нештатную ситуацию заметил паренек. Он вытащил Светку за волосы. Пару минут подружка была без сознания, потом открыла глаза. И началась истерика: «Я видела…я видела.. я видела бабушку, она ведь умерла… Она мня оттолкнула от себя». Этот случай Светка не любит вспоминать до сих пор.

Дыхание смерти

Жизнь после смерти
Смерть приходит к человеку, оставляя свое дыхание. Если в доме умирает человек, не стоит отпирать дверь на звонок. Перед кончиной прадеда в дом его дочерям кто- то позвонил, они открыли- никого. В ту же минуту прадед скончался. Когда умирала бабушка, в дом позвонили. Звонок услышала только моя мать. Открыла, бабушка ушла в мир иной через два часа. Мне говорили, что умершие родственники забирают за собой самых незащищенных от житейских бурь близких. У меня уходили все парами. Бабушка забрала через полгода дедушку, другая бабушка через два года своего сына, моего отца.

Дыхание смерти ощущала и я. Однажды я со злостью вспомнила одного человека, который сделал мне много зла. И неожиданно подумала, что короток его век. Потом оказалось, что в этот день он умер. В день смерти отца, я знала, что он отойдет в мир иной именно сегодня. Трижды в полудреме наблюдала полупрозрачную женщину в белых одеждах. Всякий раз в нашем многоквартирном доме кто- кто умирал. Наверное, такие случаи бывали у многих.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 21:48


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу