Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: polina
Печать Назад Вперед

Вам приходилось давать взятку в Германии? #3506 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 22.8.2012 17:52:27 |Показать все сообщения
Без взятки тут в Германии - никуда Давал взятки, даю и буду давать

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 26.8.2012 16:14:20 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 26.8.2012 15:15

А при чем тут РФ или KZ, когда речь должна идти о взятках в Германии, согласно темы "Вам приходилось давать взятку в Германии?" Видимо, автор темы создал ее не зря?

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 26.8.2012 17:30:05 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 26.8.2012 16:45
добавил Нинуля в 26.8.2012 15:31
По теме уже все ответили, что НЕТ, кроме, конечно тебя.
...

Почему кроме меня? Там двое отметились. А дальнейшие примеры никак ко взяткам не относятся - мзда и взятки совершенно разные вещи.
Интересно...3 - 4 человека написали и это уже все?

statistik.JPG

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 27.8.2012 00:39:00 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 26.8.2012 23:52
добавил -Юлия- в 26.8.2012 20:19
Странно, а викисловарь и  "Толковый словарь" Даля гово ...

Да ничего странного в этом нет - простой обыватель ткнет, прочтет и успокоится, тем и закончится. Но мы же взрослые и серьезные люди, да? А если да, то чушь эту мы читать не будем.
Взятничество нужно изучать или знать, как Отче наш

Взяточничество

— как уголовный юридический термин, не встречается вовсе в нашем уголовном законодательстве, которое исчисляет лишь отдельные виды корыстных должностных преступлений, не обнимая их одним наименованием. Взяточничество представляет собой специально-должностное преступление; субъектом его может быть только должностное лицо, безразлично какого ведомства. Оно заключается в получении имущественной выгоды от частных лиц за действия или бездействие в пределах служебной компетенции должностного лица. Субъектом этого преступления не могут быть частные лица, хотя бы те действия, за которые получена выгода, по роду своему и относились к таким, которые обыкновенно входят в сферу деятельности должностных лиц. С другой стороны, не будет состава преступления, если должностное лицо получит незаконную выгоду за действия, лежащие вовсе вне сферы его ведомства.

Вот тут набираем слово " взятничество "    и конкретно узнаем, что и почем с этим делом в Германии

Кстати, ты тут сказала, что за хорошую и хорошо оплачиваемую работу дала бы денюжку - откуда - то эти мысли появились же? Все верно..они появились оттого, что постепенно мы присматриваемся и делаем выводы. Следовательно, мы понимаем, что в основном здесь на хорошей работе или за взятку или по знакомству. Да это так и есть.

Если задаться поиском по словам " sich bestechen lassen " то многое откроется. Например, Bundesrichter: Ärzte dürfen sich bestechen lassen и так далее.


Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 28.8.2012 10:04:22 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.8.2012 09:04
молодцыдевочки,правда пришлось уехать в Португалию,там проще всё.зато делают,что хотят и что умеют и что доставляет им удовольствие.

Ну почему за маленьким кусочком счастия надо куда-то ехать? Оттуда сперва приехали сюда...потом, отсюда поехали в Португалию

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 28.8.2012 13:38:24 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 28.8.2012 11:43
у старшей дочки страшенная астма и ездили они туда оч ...

Как выясняется, это случилось в силу вынужденных обстоятельств...А есть люди и таких немало, которые просто хотят трудиться и получать за свой труд достойное вознаграждение и при этом никуда не дергаться, не суетиться и не менять место жительства или профессию. Почему бы и нет?

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 28.8.2012 20:22:16 |Показать все сообщения
Вот если приколюсь и напишу в местную газетку объявление, типа ищу место за вознаграждение... Как вы думаете, кто -нибудь откликнется?

Даже без понятия на этот счет Всегда хожу сам туда, где хочу работать и разговариваю за все про все сам.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 29.8.2012 00:35:42 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 28.8.2012 19:32
Да я же просто посмеялась. Не буду я такое писать))))

Смех смехом, а как сказать, что ожидает? Если так дело и далее пойдет ( сокращение, увольнения ) то, возможно, в большинстве случаев через газету устраиваться людям и придется, особенно тем, у кого нет специальности

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 2.9.2012 13:47:16 |Показать все сообщения
это не взятка....
когда я ищу персонал, я тоже рада, когда мне кто-то предлагает кого-то...


Вы ищете персонал, обратившись на биржу труда. Оттуда вам говорят : я тебе дам людей 4-5 человек и даже оплачу за каждого по 1500 евро, НО! ты мне половину суммы откатишь назад и наличными, а их через месяц уволишь. Как все обтяпать мы совместно обсудим - приходи, потолкуем Что это будет?

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 2.9.2012 20:36:52 |Показать все сообщения
Нет, именно некоторые Arbeitsvermittler-ы из АА и занимаются такой деятельностью и им все равно с кем деньги пилить - с фирмами или Privatvermittler - ами.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 02:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу