Русский форум в Германии › Кухня
Автор: medved
Печать Назад Вперед

Энциклопедия специй и приправ. #3597 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
21.22%
ТС
Опубликовано 24.9.2012 23:00:55 |Показать все сообщения
А Вам? какое блюдо больше всего нуждается в укропе?..

Окрошка.
А когда варите суп из зеленого гороха с беконом,  хорошо добавлять порезанные мяту и базилик. В самом конце, минут за 5 до готовности.
Кстати, здесь, в Германии, у меня почему-то укроп совсем не растет. Всходит дружно, вырастает см на 5-10 а потом эти всходы загибаются почему-то...

Продвинутый

 
21.22%
2#
Опубликовано 25.9.2012 11:46:48 |Показать все сообщения
у меня и смородина почему-то плохо плодоносит

А раньше ягод много было? Может, просто куст старый, их омолаживать нужно.

Продвинутый

 
21.22%
3#
Опубликовано 25.9.2012 15:47:30 |Показать все сообщения
сообщение Violia изменено 25.9.2012 14:48

Ну если местный сорт, то должна давать урожай. Вообще в Германии климат для нее везде подходящий. А у соседей как растет?
Вот у нас укроп ни у кого не растет, так я и плюнула на него...

Продвинутый

 
21.22%
4#
Опубликовано 25.9.2012 21:31:50 |Показать все сообщения
ну раз яблоки поспевают, то для смородины не холодный климат. Обычно старые кусты перестают плодоносить. Может их удобрить еще нужно...
Масло дети на бутеры едят сливочное. Сейчас еще появилось в баночках мягкое с морской солью - вот его любят очень. Ну и в кашки тоже.
Жарю все на растительном без запаха (рапсовое). Для салатов -оливковое, холодного ожима. Все здесь перепробовала - беру только греческое или кипрское. Была набрала разных масел для салатов - и кунжутное и арахисовое - они для блюд азиатской кухни хороши. Но мало совсем их использовала и срок годности сошел, поэтому больше не беру. Картошку тоже на растительном масле жарю, хотя смалец давно хочу попробовать. Тем  более видела рецепты, что смалец модно добавлять яблоки, разные специи и перетапливать. Интересно попробовать. В метцгераях, кстати, такие продают.

Продвинутый

 
21.22%
5#
Опубликовано 7.10.2012 12:39:25 |Показать все сообщения
Во всех магазинах типа Lidl, Aldi, Kaufland ест стенды  с семенами. они круглый год там стоят - я недавно укроп покупала. И в прод. магазинах можете купить уже готовую зелень в горшочке - garten kreuter и пересадить. Я так купила розмарин и тимьян - они плохо из семян прорастают. А базилик лимонный лимоном чутб пахнет, вот и все отличие.

Продвинутый

 
21.22%
6#
Опубликовано 17.10.2012 17:33:55 |Показать все сообщения
У меня вчера розмарин на балконе зацвел. Утром было +1, а ему цвести захотелось...

Продвинутый

 
21.22%
7#
Опубликовано 17.10.2012 18:41:56 |Показать все сообщения
Так он многолетний, он и так не пропадет. У меня в ящике на балконе тимьян, розмарин и шнитт-лук растут.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 00:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу