Русский форум в Германии › Туризм и отдых
Просм.: 8923|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Отдых в Германии в ноябре 2012-много вопросов. #3678 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 30.10.2012 22:26:34 |Показать все сообщения |по убыванию
Хочу поехать с женой отдохнуть и посмотреть интересные места. НЕ решил как - на машине или самолётом. Правда ли, что в Германии запрещшены шипованные шины? Действуют ли российские права на всех трассах, в том числе на автобанах? Какие документы надо иметь на машину? Какие отличия в ПДД от Российских (был в США - там очень много отличий в ПДД (правилах дорожного движения). Правда ли что немецкие отели ТРИ звезды комфортабельнее пятизвёздочных турецких и нет смысла переплачивать за 5 звёзд? Правда ли, что можно заказать турпутёвку не в российской, а в немецкой турфирме и это надёжнее и лучше? Насколько вкусовые пристрастия немцев и русских отличаются?


Предыдущая тема: Как снять квартиру на 4 человек в Испании.
Следующая тема: Русская баня в Siegen или рядом ?

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 31.10.2012 22:49:15 |Показать все сообщения
Спасибо большущее, очень подробно написали!
М-да. В Москве едешь 100 км/час, хотя ограничение 60 повсюду, а у школ - 20. И не потому, что любитель нарушать, а потому, что все в левом ряду так едут, даже на таких центральных улицах, как Садовое Кольцо. Иначе будешь помехой на дороге. Ехать медленнее нельзя - оббибикают, "обморгают" дальним светом или прилипнут в 10 см от бампера. "Сядут на хвост"
. Если тормознёшь - удар в бампер получишь...
Если брать машину напрокат - она будет с наклейкой ЕВРО-4 или надо её проверять на станции?
А как общаться при незнании немецкого? Немцы знают английский? На заправках, станциях технического обслуживаний, в ресторанах?

Продвинутый

 
7.96%
3#
Опубликовано 2.11.2012 21:36:21 |Показать все сообщения
Ну, на заправках - где как. Я обычно 1-2 тыщу оставляю авансом и говорю оператору-кассиру: "До полного бака". А потом она чек пробивает, уже после "отщёлкивания" пистолета.
Чем дальше от центра Москвы, тем хуже бензин. Покупаю с собой две-три 20-ти литровые канистры, если еду далеко.
Когда из них бензин переливаю в бензобак, то вставляю в воронку разовый фильтр "190 микрон". Они продаются для фильтрации автокраски перед её заливкой в краскопульт. И, как правило, нахожу в фильтре грязь или чёрный песок. Немного, но всё равно неприятно. На "Лукойле" - вообще чёрные хлопья были - больше на этих заправках не останавливаюсь.  

Продвинутый

 
7.96%
4#
Опубликовано 4.11.2012 13:31:28 |Показать все сообщения
В РОссии тоже днём с ближним светом теперь надо ехать. И это правильно - авто гораздо заметнее на дороге.

Продвинутый

 
7.96%
5#
Опубликовано 4.11.2012 20:32:06 |Показать все сообщения
сообщение tehnokrat изменено 4.11.2012 19:38

А вот, коль вы часто бываете в Германии, скажите пожалуста ЧТО НЕПРИЛИЧНО в Германии?
Я, например, слышал, что в Болгарии нельзя произносить слова "КУРИЦА" и "СПИЧКА" - у них это ругательства. В Японии тоже есть "запретные слова". Так, одну японскую группу пригласили в Москве приехать на улицу Якиманка. Японцы были в шоке, услышав название улицы: яки - это по ихнему "жареный", "манка" - женск. половой орган (грубо). Вот так вот!
В США мой приятель в бассейне пошёл в коротких плавках. Есму сказали, что такие носят только гомос***суалисты. Плавки должны быть почти до колен. Пришлось купить такие, хотя в них неудобно плыть.
В связи с этим вопрос : что в Германии под запретом, чтоб не попасть впросак, не вызвать реакцию отторжения и не попасть в полицию, наконец из за своего незнания?
Слова, жесты, одежда, темы разговоров, музыка?

Продвинутый

 
7.96%
6#
Опубликовано 4.11.2012 23:01:12 |Показать все сообщения
http://www.youtube.com/watch?v=gVZJsrymdQM
Такие штуки запрещены для просмотра? Хотя это и хохма!

Продвинутый

 
7.96%
7#
Опубликовано 6.11.2012 18:16:42 |Показать все сообщения
А в каких числах ноября они начинаются? И как велики скидки? У меня целая колода скидочных карт от разных торговых сеотей и заправок, но когда (внезапно) еду в магазин - вспоминаю, что все их оставил дома. Голова забита более важными мыслями. Потом скидки в 3-5% - это мне неинтересно, а скидки в 25-50% дают только на некачественный товар, без права его возврата по рекламациям. Вот что бы я купил, так это хороший фотик с длиннофокусным объективом и нарезное охотничье ружьё. Тут надо ознакомится с правилами его перемещения через границу. Вроде как надо сдавать куда-то (чуть ли не командиру самолёта), а потом получать у начальника таможни аэропорта по прибытии. И разрешение на покупку, выданное в МВД России - действует ли оно на территории Германии (ведь оно на русском языке)?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 14.5.2024 01:41


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу