Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 7841|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Возвращение на историческую родину #3816 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 28.12.2012 14:24:59 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.12.2012 13:29
добавил Archi в 28.12.2012 03:21
Спасибо за информацию!
Про язык я в курсе и наслышан к ...

Главное, представить нужно документы все те, которые требуются. Если рожден до 1991 года - хорошо. Пригодились бы справки о том, что родителей изгоняли, если такое было или родителей родителей. Еще неплохо было бы справиться в консульстве, куда отец подавал документы, какие он подал и что он подал. Возможно, что документы зашли в реестр и им присвоен номер, что было бы уже половиной дела.
Об"ясняю. У моей землячки здесь живут два брата, которые со своими женами прицепом уехали в 90-х. По приезду сдали документы сестры куда нужно, внесли ее в базу данных и ей был присвоен номер. Сестра же их не стала ждать годы, да и тест не сдала бы и приехала в Германию с мужем, как иностранка. По приезду пошла куда следует и получила гражданство.
Да, еще стоит справиться, распространяется ли гражданство бабушки или прабабушки на ее детей и внуков?
Так же есть знакомые из Молдавии, которые приехали сюда благодаря гражданству бабушки, которая была уже не жива. Они не сдавали тест, потому что граждане и заехали после подачи бумаг очень скоро. Зато были лишены некоторых льгот. По сути получается, что они когда-то уехали из германии и захотели снова домой.

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 28.12.2012 16:32:59 |Показать все сообщения
добавил Archi в 28.12.2012 14:19
Спасибо за такой подробный ответ. Я родился в 92 году. П ...

Если есть бумаги, что бабушка или прабабушка была гражданкой Германии, то уехать можно в срочном порядке, без теста, но с потерей некоторых льгот. И зачем эти льготы молодому человеку, которому до пенсии еще служить, как "медному котлу"?
Кстати, отец жив? Если да, вот его и надо дернуть на это дело и послать по инстанциям.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 29.12.2012 01:52:31 |Показать все сообщения
Это сомнительно. Гражданство не передаётся по наследству. У меня тоже есть такой документ со свастикой, гражданство, выданное бабушке и в нём вписаны все её дети, в том числе мой отец. Для меня эта бумага не сыграла никакой существенной роли в процессе иммиграции, дорога только как фамильная ценность.

Может и сомнительно в каких-то случаях. У нас есть знакомые из Молдавии, которые сюда приехали благодаря тому, что их бабушка была гражданкой. Они даже сами не знали, что они немцы, так как от них скрывали  их происхождение. Каким-то образом это всплыло и теперь они здесь, всей семьей. Мало того, они не имеют никаких параграфов, стаж им не засчитан и никаких шпрахкурсов им не давали. Самое интересное то, что они всегда думали, что они молдаване-оттуда у женщин мужья молдаване, а у мужчин жены молдаванки.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 05:43


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу