Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 6598|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Мошенничество. Предлагается работа. Номер 0900 1101452. #3832 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 2.1.2013 14:57:14 |Показать все сообщения |по убыванию
Пострадавшиие оттзовитесь.

Прочитала в русской газете объявление о работе, указан был совсем нормальный телефон: 030 34647841. Вежливый женский голос сказал, что по поводу работы надо звонить по другому телефону, и назвала мне 090 011 01452.
Продиктовала мне она его как нормальный телефон; тем не менее я спросила, если связь платная. Ответ был "нет".
Позвонила, опять таки никакого предупреждения или объявления по поводу стоимости разговора. Дама, представившись Ириной, была очень вежливой, часто заставляла меня ждать, типа: "подождите минутку", которая длилась 3-4 минуты; диктовала мне как писать Bewerbung, где ударение она делала на порядочнисти, честности, пунктуальности ...(кто бы мне это диктовал???), вообщем было сделано всё, чтоб меня подольше у телефона продержать.
Шок пришёл вместе с Rechnung от Telekoma; не заставил себе долго ждать и Manhnung, а также буквально на днях и Inkasso поздоровался со мной.

После прочтения разной инфо в Интернете, решила:
1. подала Strafanzeige wegen Betrugs
2. не буду платить эту часть Rechnung; хорошо что Telekom от них отделился, и телефон не отключён.
3. Ищу людей, также обманутых, для того, чтоб перекрыть ворам и аферистам возможность впредь так наживаться.

Принадлежит этот номер :
Prisma Plus GmbH
Nürnberger Str. 17
10789 Berlin


Предыдущая тема: сделать интернет магазин для германии в россии ?
Следующая тема: Возможность трудоустройства IT

Мнения пользователей

Kaufmann  2.1.2013 18:00:59  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Новичок

 
0%
2#
Опубликовано 5.1.2013 13:00:52 |Показать все сообщения
Автор темы наверно относится к этому счастливому 1% который не в курсе

Да, быстрей всего, что я относилась до сих пор к этому 1%. Конечно на будущеe мне будет уроком хорошим этот звонок.
По ходу сайт и сама кампания, о которых написал автор, в разряде мошенников не находится

А где можно прочитать список мошенников?  Можете поделиться инфо, чтоб на будущее избежать ошибок, и наверное не только мне.
если сохранилась аудио запись

Конечно записи нет, но думаю, что даже тот же 1% нашего русского населения, услышав что 1 мин стоит 3 €, сразу же бросили бы трубку.

Заявление моё в правоохранительные органы тем не менее подано, так как я почуствовала себя, как написано в моём заявлении: betrogen und bedroht.
Может в будущем, тому 1% проценту, которые наверняка ещё тысячами исчисляется,  поможет моя информация.
Как будут развиваться дела, буду информировать здесь. И решение суда тоже выставлю, дабы знать на будущее: есть смысл противостоять такому мошеничеству или нет.

Новичок

 
0%
3#
Опубликовано 5.1.2013 14:04:44 |Показать все сообщения
, а так же и с угрозами, которых не было и нет

Угроза - это не значит, что звонят неизвестные и угрожают по телефону, вообщем как в кино.

Угроза - это так же, если вам угрожают передать, например, ваши данные в Schufa, или какому нибудь третъему лицу, как было в письменном виде написано.
То есть это уже доказательство. И оно у меня.
Мне видится так, что платить за разговор придется....к сожалению.

Я не исключаю также, что мне придётся платить, но решение суда расставит точки на "И" и лично мне поможет в будущем правильней ориентироваться в узаконенных дебрях мошенничества.

Новичок

 
0%
4#
Опубликовано 5.1.2013 14:13:44 |Показать все сообщения
Адвокат денег возьмет.

Конечно, никакой адвокат не будет бесплатно защищать мои интерессы в суде.
Но он мне и не нужен.
Я лично воспользовалась вот этими рекомендациями :
telefonabzocke/telefonrechnung-zu-hoch-so-wehren-sie-sich

Новичок

 
0%
5#
Опубликовано 28.4.2013 09:44:16 |Показать все сообщения
Прошло 4 месяца с момента подачи моего заявления в полицию.  
С тех пор ни одного письма, ни от кого абсолютно, не получала.
- Ни от данной сомнительной фирмы, которой принадлежит номер
- Ни от Inkasso
- Ни от полиции по факту моего заявления
Проверила Schufa, там слава Богу, тоже всё в порядке.

Вообщем советую всем, не всегда спешить оплачивать счета, когда явно преследуется обман и мошенничество.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 20:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу