Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 6649|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Насколько реально уехать из Праги в Зоннеберг на арендованной машине с 1-3.02 ? #3906 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 24.1.2013 16:51:11 |Показать все сообщения
Света, видите, Ира пишет, что автобаны чистые. Не переживайте- просмотрите ещё вариант Дойче бана Прага-Лауша-Дрезден-Прага. Может быть и удобнее окажется. Как хорошо, когда есть варианты. Все дело в цене

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 24.1.2013 18:17:42 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 24.1.2013 17:21
Поезда здесь часто опаздывают.

Ира, ни разу нас Дойче бан не подводил. Ни разу поезд не опоздал, сколько мы на них мотались. Единственный раз не пришел поезд в Берхтесгадене, но на его замену дали автобус, который минута в минуту прибыл на нужную станцию. У меня только положительный опыт. Удобно, быстро, дешево. Для Светы я просчитала маршрут, выходит 420,4 евро на 4 человек (я не знаю, их 4 или 3-е, она не уточнила) из Праги в Лаушу - 1 день, Лауша- Дрезден - 2 день и Дрезден- Прага - 3 день. По времени все идеально подходит, а вот по цене... ничего не могу сказать - много это или мало относительно машины. Я не знаю, во сколько выльется аренда машины, бензин, страховки и т.п. Знаю только, что навигатор = 100 евро, если он арендодателя. И ещё нужно + парковку при отелях. Она часто платная. где то евро 15 (так было в наших отелях) в Светиных- не знаю... Я не уговариваю, а просто рассуждаю. Не я же еду, не я решать буду- они. Но в любом случае, молодцы, что едут. Скучаю я. Я бы и пешком побежала.

Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 24.1.2013 18:48:42 |Показать все сообщения
за 19,50 (может, уже сейчас другие цены), группа из 5 человек может через всю Германию проехать.
да, к сожалению другие. Хорошо бы было так вот... за 19 евро...

Ира ,у нас тут горы тоже не мелкие есть  .
Красивенькая у вас местность

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 24.1.2013 20:02:34 |Показать все сообщения
добавил Violia в 24.1.2013 18:16
Мы 2 года назад так ездили. 4 взрослых и 2 детей в Карлср ...

Ира, неужели ты думаешь, что я бы ориентировала человека не имея понятия о сайте Дойче бана? Или подготовила полностью свое самостоятельное путешествие с семьей, не пользуясь им же? Давным давно все самостоятельные путешественники ориентируются на этот сайт при подготовке маршрутов по Германии (и не только) и на сайты местного городского транспорта. Нареканий я не слышала от них и сама их не встречала.

Продвинутый

 
70.56%
5#
Опубликовано 24.1.2013 21:51:43 |Показать все сообщения
Schönes-Wochenende-Ticket - 42 евро
Europa-Spezial Tschechien - 76 евро

2.Klasse: 19,- / 25,- Euro (nur bis 250 km)
это не вся Германия.

Продвинутый

 
70.56%
6#
Опубликовано 24.1.2013 22:44:13 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2013 21:36
Именно не вся Германия. На все-про-все другие расценки
за 19,50 (может, уже сейчас другие цены), группа из 5 человек может через всю Германию проехать
я именно про эту Ирыну фразу. И она тоже в этом сомневается, и я. Потому, что в июне 2012 г Баварский билет и то подорожал для 5 человек. (хотя и подешевел для 2-их)

Продвинутый

 
70.56%
7#
Опубликовано 25.1.2013 14:26:03 |Показать все сообщения
добавил басмач в 25.1.2013 12:00
Что значит баварский билет? Есть билет Wochenendeticket, котор ...

http://www.bahn.co.uk/i/view/GBR ... fers-overview.shtml
по всем офеертам.
Länder-Tickets
Days:
Monday to Sunday
Validity:
Unlimited travel for one day
Period of validity:
From 9 a.m. (Mon-Fri) or midnight (Sat-Sun) until 3 a.m. of the following day
Area of validity:
Throughout the relevant federal state
Trains:
Valid for 2nd class travel on all regional trains, in many transport associations and on non-DB railway services
People:
For 1 to 5 people
Fare:
From EUR 22.00

Bayern-Ticket (Bavaria-Ticket)

This ticket is valid from Monday to Sunday for one day of your choice from 9 a.m. until 3 a.m. of the following day on Saturday and Sunday and bank holidays from 0 a.m. until 3 a.m. of the following day. It can be used on all local trains (Interregio-Express, Regional-Express, Regionalbahn, S-Bahn) and the entire transport system in Bavaria as well as the Münchner Verkehrsbund (MVV) and Verkehrsverbund Nürnberg (VGN), Augsburger Verkehrs- und Tarifverbundes (AVV) and many more.

Second class prices:
-1 person : EUR 22.00
-2 people : EUR 26.00
-3 people : EUR 30.00
-4 people : EUR 34.00
-5 people : EUR 38.00

First Class Prices
-1 person: EUR 33.00
-2 people: EUR 48.00
-3 people: EUR 63.00
-4 people: EUR 78.00
-5 people: EUR 93.00
Please add an additional EUR 2.00 to the relevant fare if you purchase your ticket at the Travel Centre.

Bayern-Ticket Nacht (Bavaria-Night-Ticket )

Valid Monday to Thursday from 6 p.m. until 6 a.m. the next day, Friday, Saturday and on Bavarian public holiday's eve from 6 p.m. until 7 a.m.

Second class prices:
-1 person : EUR 22.00
-2 people : EUR 24.00
-3 people : EUR 26.00
-4 people : EUR 28.00
-5 people : EUR 30.00


First class prices
-1 person : EUR 33.00
-2 people : EUR 48.00
-3 people : EUR 61.00
-4 people : EUR 74.00
-5 people : EUR 87.00
Please add an additional EUR 2.00 to the relevant fare if you purchase your ticket at the Travel Centre.
Это конкретно по Баварскому билету. Который действует не только "в пределах одной земли" но захватывает и часть приграничных районов Чехии и Австрии. И действовать он может спокойно и на выходные (если нет цели ехать по билету "Выходного дня" Schönes-Wochenende-Ticket за пределы действия билета)

Естественно, что в Länder-Tickets есть и другие земли.

П.С. Обожаю твою подпись. Включай её почаще.

Продвинутый

 
70.56%
8#
Опубликовано 25.1.2013 15:48:48 |Показать все сообщения
Басмачка, сдавайся!
А зная, что басмачи не сдаются... представляю себе картину лет эдак через 20-30 седоволосые Басмач и барселона сидят в этой теме и всё пререкаются ...

Продвинутый

 
70.56%
9#
Опубликовано 26.1.2013 12:18:26 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 26.1.2013 11:20
Просто как можно варианты просчитывать, не зная подробностей? Здесь столько разных нюансов.
Девушка должна просто знать, где что искать и знать, что есть разные возможности.
А то придет на станцию, а там - только автомат по продаже билетов. На большинстве же станции нет никаких кассиров - только автоматы. И вероятность того, что кто-то в Informazion  будет искать тебе вариант подешевле, тоже не очень велика...
Может, ей еще не в сам город нужно, а в пригород, куда поезд 2 раза  в день ходит,  и тогда вообще лучше ехать на машине...
В общем, считать и считать.

Ир, подробности известны. Мы же ещё и по электронке переписываемся. Насчет автоматов ...  в новых автоматах Дойче бана есть не только английский интерфейс, но и русский. На сайте ДБ есть даже интерактивный курс обучения по пользованию автоматами. В Нюрнберге, куда теоретически пребывает её автобус на ЖД этих автоматов, естественно, немеряно. А вот с туалетами- засада. Это да, полная дуристика, иметь только платные туалеты и черт знает где бегать за ними по этажам.   Я к тому, что здравомыслящему человеку в Германии очень легко ориентироваться в транспортных перепитиях. Было бы желание и минимальное знание англ. языка. Для Светы с её знанием англ языка и неоднократными самостоятельными путешествиями не составит никакого труда нажать несколько сенсорных кнопок в автомате и без местных консультантов на перроне. Более того, достаточно знать первые буквы населенных пунктов, откель и докель, остальное автомат сделает сам. При задержке прибытия поезда, досточно предупредить контролера в вагоне, что у тебя пересадка там то и там то. И следующий поезд тебя будет ждать. Снимаю шляпу перед немцами за их дотошность и тысячный раз восхищаюсь их способностью предвидеть затруднения других людей.

П.С.
Кстати, причем здесь "баварский билет", если город этот - в Тюрингии?

абсолютно верно, Баварский билет к Лауше в Тюрингии никаким боком  "не причем" Речь шла о "подорожании" групповых путешествий. И Баварский билет упомянут как пример.

Продвинутый

 
70.56%
10#
Опубликовано 26.1.2013 12:23:30 |Показать все сообщения
Наше кратковременное самостоятельное посещение Германии не нанесет ей никакого вреда! ))))
ээто ещё надо будет посмотреть! Света, если в следующую поездку я не увижу половины Альп, я буду знать, кто их перерыл!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 03:13


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу