Русский форум в Германии › Рецепты
Просм.: 44393|Ответ: 12

Свиной маринованный ошеек, запечённый в рукаве. #3933 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 31.1.2013 19:05:40 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 31.1.2013 18:55


Свиной маринованный ошеек, запечённый в рукаве.

Я чётко убеждён в том, что в кулинарном ремесле господствуют любовь и вдохновение. Любовь к кулинарии как таковой, и вдохновение к каждому приготавливаемому блюду. Иначе никак нельзя. Вот именно с такой любовью и вдохновением я запекаю раз от раза бесподобный на вкус свиной ошеек. Словами не описать какое это вкусное и сочное мясо получается.
Пусть вас не пугают все эти ингредиенты, показанные мною на фото, это к тому же ещё не все.
Принцип маринования этого ошейка, это достать все мало мальски подходящие специи и ингредиенты, которые у вас есть в квартире .... и по чуть-чуть, без излишка нужно добавить их в маринад. Не переживайте, и не бойтесь экспериментировать ((( мясо вы этим не испортите, а наоборот, только улучшите. Главное добавляйте их по чуть-чуть, с чувством меры и любви.

Итак к рецепту приготовления. Рецепт этот сугубо мой, не взятый и не подглянутый нигде.
Мясо 2,5 кг.

Я его распаковал

обрезал лишний здор и затем тщательно и с любовью с лёгким поглаживанием вымыл под струёй холодной воды. Потом с не меньшей нежностью вытер его бумажными полотенцами от излишней влаги.
Затем его тщательно посолил, втирая соль во все порезы, потом поперчил чёрным перцем, также тщательно втирая. Теперь пусть мясо полежит с полчасика, впитывая соль и перец.
Затем взял нож с тонким лезвием и как-бы это не цинично звучало и смотрелось, также с любовью пронзил мясо много-много раз насквозь со всех его сторон.

Теперь настало время остальных специй и ингредиентов. Лук, чеснок и острый перец я измельчил в блендере и потом добавил по чуть-чуть туда всё то, что вы видели на первом фото. А это пару ст. ложек майонеза, пару ст. ложек соевого соуса, разные смеси приправ для мяса, такие как сумак, приправы для гриля, хмели-сунели и тд. Пару столовых ложек чесночного масла. И самое главное, это надо добавить грамм 100 5% винного уксуса.

Потом всё это перемешать в блендере и залить им мясо. Должна получиться такая жидкая кашица.
Потом также следует мясо помять в этом маринаде, чтобы он проник во все порезы.


Теперь нужно dзять мешок для запекания, который безразмерный, а не кусками ... и завязать плотно на узлы один его конец, кусочком специальной ленты, идущей в комплекте вдоль длины всего мешка и затем отмеряв нужный кусок мешка по длине мяса, даже чуть больше взять, обрезать его.


Теперь нужно другой не завязанный кусок мешка подогнуть наружу пару раз, чтобы при погружении мяса в этот мешок не запачкать в маринаде конец мешка. Лучше делать это с кем-то. Один держит мешок, а другой аккуратно погружает в него мясо.
Когда мясо погружено в мешок, нужно весь маринад, до остатка вылить в мешок к мясу, мешок разровнять и выпустить из него лишний воздух, и завязать второй конец мешка.

Теперь нужно поместить мешок с мясом и маринадом в подходящую форму, в моём случае это противень для запекания .. и определить его в холодильник.


Но это ещё не всё.
По возможности, пару раз в день, или больше переворачивайте этот мешок, дабы маринад равномерно мариновал ваше мясо. Можете даже мять его слегка. Таким образом мясо может лежать несколько дней, а может и больше ... я по крайней мере самое большее держал его 4 суток.


Потом мясо это будет запекаться в духовке на середине её, при 200С 1 час или больше., в зависимости от величины куска. Этот же кусок в 2,5 кг. я буду запекать не менее 1ч.30 минут. Примерно так: 1 час в закрытом мешке, потом мешок вспарываю, раздвигаю его по максимуму по бокам, раскрывая этим мясо ...и запекаю ещё минут 20 на одной стороне, поливая периодически его собственным соком, потом переворачиваю мясо и запекаю на другой стороны минут 15-20, не забывая поливать. В итоге ошеек покроется красивейшей корочкой. Соответственно в конце готовки протыкаю мясо ножом, чтобы определить его готовность.

В виду  того, что мешок оказался не лучшего качества и минут через 10 после включения духовки он гад лопнул, пришлось это мяса запекать 2 ч.35 минут.
Ну вот он и готовый. Прошу прощения что не заснял его красу в целом виде ... пардон, просто забыл это сделать, гости уже были в доме, забегались все и сели праздновать ...а вспомнил только тогда, когда половину уже съели. Но думаю и эти снимки покажут что из себя представляет правильно замаринованный и запечённый свиной ошеек..
На вкус мясо было просто потрясающим, впрочем как всегда, сочным, ароматным и очень-очень вкусным. Так что настоятельно рекомендую вам так его приготовить.




Ещё одни важные моменты по рецепту:
1) Пусть вас не пугает кислота маринада, после того как вы вольёте уксус со специями ингредиентами. Поверьте моему обыту изготовления такого мяса и похожих шашлыков, ГОТОВОЕ МЯСО НИКАК НЕ БУДЕТ КИСЛЫМ. Просто уксус, как и применяемое в иные блюда спиртное испарится и даст мясу именно ту изюминку, которая сделает его очень вкусным.
2) Кстати в качестве ингредиента в маринад также можно добавить грамм 50 любого винца. У меня его не было в этот раз, поэтому я и не применил.
3) И ещё. Если у вас после готовки мяса на противне останется подливка, в виде поджаренной по краям кашицы, не в коем случае не выбрасывайте её, а потом, когда мясо, уже холодное будет, оно желируется и можно будет этой подливкой слегка смазывать разрезанное мясо и это будет особенно вкусно.




Предыдущая тема: Жаркое с картошкой, приготовленное из поза-поза-вчерашней тушёной утки.
Следующая тема: Соль пряная ароматная.

Мнения пользователей

pont34  31.1.2013 21:44:30  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Слюна бежала ручьём
Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
pont34 + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 31.1.2013 19:29:13 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 31.1.2013 18:31
забаньте   этава повара мля!!!)))))))))))))

Это я мстю так. Жена делала вот этот тортик на день своего варенья, так сегодня я уже блин поужинал, а она села тортик этот жрать ...ну и я не выдержал, вот и решил вас порадовать буженинкой


Давид, зря, попробуй ещё в мешке что-то сделать. Мешок такой гарантирует сохранение влажности изготовляемого продукта и соответственно его сочности. Главное потом, в конце готовки не забывать прокалывать пузырь мешка, раскрывать его и запекать продукт какое то время, чтобы корочка была. Мы и мясо в нём часто запекаем и курицу и утку ... и домашнюю колбаску
Оценили сообщение: 2 Опыт Доход Причина
басмач + 5 + 5
pont34 + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 10  Опыт + 10   Показать все рейтинги

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 31.1.2013 22:23:50 |Показать все сообщения
Серёга, ну нельзя же так себя истязать диетой, надо хоть иногда выходной делать, иначе с ума сойти можно

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 1.2.2013 23:18:08 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 1.2.2013 23:58

Серёж, не увлекайся, а то ты один свой бзик-диету заменил как-бы на другой, на пожирание рыбы. Во первых, без пива её жрать, это преступление, во вторых и с противиться может в таких количествах.
А у нас турки опупели. Во вторник захотел взять хамсы с пол кило, на стол празднечный поставить её солёной, а в одном магазине размели её за пол часа, во втором цену подняли до 6,99, в третьем до 6 евро. Говорят что мол погода и дороги плохие и им пришлось за дорого самим эту тюльку покупать.  Ну я конечно не купил за такую цену, пошёл в русский магазинчик и взял там 2 селёдочки свежайшие и сделал из них потом "селёдку в горчичном соусе" А тюльку подожду когда по опять по 3,99 станет.

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 2.2.2013 12:22:15 |Показать все сообщения
Ты же хамсой меня соблазнил .

уже в банку им отложил .Теперь смотрю в тарелку ,а там уже на дне


Так я не пойму, ты её солишь по моему рецепту "Тюлечка под водочку", при которой хамса в рассоле находится? или же ты хамсу и кефаль эту солишь-вымачиваешь, а потом где-то под батареей сушишь и в банки складываешь?

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 2.2.2013 13:01:51 |Показать все сообщения
Нет как у тебя в рассоле .Головы отрываю ,пересыпаю солью перцем лавровым листом всё как у тебя

Я ещё кишки удаляю А сугундай мой ты пробовал делать? Если нет, тоды я тебе завидую На него ты вообще подсядешь на долго ...или жена твоя, потому что женщинам он особо нравится.

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 2.2.2013 14:53:20 |Показать все сообщения
там же где и тюлька.

Мнения пользователей

pont34  2.2.2013 15:28:04  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 2.2.2013 16:14:39 |Показать все сообщения
Юра а там рыба у тебя мороженная

Да, из Альди, как раз сейчас сезон и она там есть.
надеюсь свежая тоже покатит

Можно конечно, только делай или из лососевых или речных карповых, толстолоб также пойдёт, но не из селёдки и похожих на неё, из этих видов рыб сугундай не получается.
А вообще наверняка, и без проблем для первого раза, и для пробы как совет ....купи замороженного лакса в Альди и сделай из него

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 2.2.2013 17:47:47 |Показать все сообщения
Да, картошка жаренная это та штука, которая никогда не приедается, жаль только калорийная зараза. Антидиетическая словом

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 20.2.2013 17:49:10 |Показать все сообщения
Вот рёбрышки сегодня ещё запёк, под пиво

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 20.2.2013 20:52:17 |Показать все сообщения
в рассоле от помидор

От квашеных или консервированных?

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 20.2.2013 21:25:47 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 20.2.2013 20:27
Не могу найти свое фото, рецепт в личку сейчас пришлю.

Зачем в личку, давай сюда его.

Ты их срезал с dicke rippen?

Нет Давид, это чисто dicke rippen. Жена вчера по ангеботу взяла в кауфлянде 2 куска и всунула мне их вечером с просьбой замариновать. В русских магазинах типа мисмаркт и прима это dicke rippen продают по такой же цене, а то и дешевле. Так на их  dicke rippen кроме рёбер ещё и куски мяса свисают, а немцы чётко блин и красиво упауовывают, одни рёбра

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 21.2.2013 00:54:33 |Показать все сообщения
Да, маленькие рёбрышки тоже класс, что тушёные, что для борща, супа

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 03:31


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу