Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 6479|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

WORK ржавеет...... #3997 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 14.2.2013 10:29:45 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 14.2.2013 09:47

Это для общего ознакомления.
http://www.google.de/#hl=de&gs_r ... s_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42452523,d.Yms&fp=84d527467a8485c1&biw=1429&bih=882

А вообще как часто ты готовишь на своём воде, не прилипает когда готовишь? Его не достаточно не мыть средствами, но и после каждого мытья горячей водой и просушки следует налить половину чайной ложки обычного рафинированного масла и размазать до суха по всей внутренней поверхности. Так и хранить. Когда будешь в следующий раз на нём готовить то при нагреве это масло по любому выгорит.
А сейчас, чтобы избавится от ржавчины, возми разогрей на воке пол пачки крупной соли, капнув на неё пару ст. ложек масла и когда нагреется возьми скомкай в клубок обычную газету и тупо натри им эту масляную соль по всему воку ... внутри. Когда остынет, выкинь эту соль, промой вок горячей водой и натри его маслом как я писал выше. Только учти, что при процедуре нагревания и натирания соли с маслом будет много дыма, так что делать это нужно либо быстро, обязательно заранее открыв все окна на кухне, либо ещё лучше на балконе или на улице. Так как у тебя свой дом, то тебе это не проблема

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 14.2.2013 11:52:12 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 14.2.2013 10:52
его нужно вылечить и это легко

Что-то мне подсказывает что Андрюха вряд-ли будет заморачиваться такими сложными процедурами. Именно поэтому я ему и не предлагал похожий по сложности на твой метод
http://mariana-aga.livejournal.com/124598.html

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 14.2.2013 12:53:27 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 14.2.2013 11:58

Tungöl звётся, смотри в ебее или амазоне.
Слушай, ну ты же не делал как я описал, с бумагой?, Попробуй Не бойся, руки не обожжёшь, если клубок хороший из газеты сделаешь. Одной рукой в рукавице кухонной держи вок за одну ручку, а второй рукой держи газетный клубок и натирай с усилием раскалённую масляную соль по дну и по бокам вока. Клубок меняй почаще, иначе он от трения растрёпывается в клочья быстро и ты рискуешь тогда обжечься.
Только мелкая йодированная соль не пойдёт, купи в кауфлянде или реале любую крупную соль, там их полно.

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 14.2.2013 13:00:21 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 14.2.2013 12:03
юр ок завтра в русском пачку куплю сделаю как ты написал.... ну и после с маслол льняным поделаю  разов 10)))))))))

Думаю что после этой процедуры с газетой тебе не понадобиться больше ничего делать, так как чугун же у тебя не убитый, а так только слегка подзапущеный

Да ещё. Масло в соль не сильно лей, а так чтобы соль эта только увлажнена хорошо им была, но чтобы масло это не образовывало лужицы поверх соли.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 00:13


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу