Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: Berenice
Печать Назад Вперед

Где лучше рожать ребенка от немца? #4036 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
21.22%
ТС
Опубликовано 23.2.2013 22:27:25 |Показать все сообщения
сообщение Violia изменено 23.2.2013 21:32

Рожать нужно там, где собираетесь жить - так с документами меньше мороки.
После рождения ребенка будете оформлять детские деньги, муж Ваш получит льготы по налогам, что съэкономит вам денег. Так что все это оформлять нужно быстро. А пока Вы в ствоей стране родите, потом сделаете все документы, апостили, переводы. Знаете, сколько времени и денег потеряете.

Продвинутый

 
21.22%
2#
Опубликовано 24.2.2013 13:08:38 |Показать все сообщения
Ой, ну насчет второго гражданства для ребенка даже не беспокойтесь -оно будет у него в любом случае.
А вот насчет того, чтобы по страховке мужа рожать - это не получится. Карточки у всех именные и ни одна больничная касса не оплатит МУЖЧИНЕ ни визит к генекологу, ни тем более, роды.
Как только брак зарегистрируете - на след. день муж пусть бежит в больничную кассу со свидетельством о браке  и оформляет семейную страховку. Или, на крайний случай, может Вам приват страховку сделать, если успевать не будете. В любом случае, в его кассе его обязательно проконсультируют - как и что лучше сделать.
В Германии родовспоможение бесплатное (если есть страховка), так что в любом случае роды в Германии будут стоить дешевле, чем в России (или откуда Вы), где за все-все приходится доплачивать из своего кармана.

Продвинутый

 
21.22%
3#
Опубликовано 24.2.2013 21:31:27 |Показать все сообщения
но мне просто хочется, чтобы мой муж был рядом со мной непосредственно перед родами и после нашей выписки с ребенком.

Марина, и на роды пусть муж тоже идет. Поверьте, ничто так не сближает супругов, как совмесные роды. Когда он увидит, через что Вы  прошли ради его ребенка, он по-другому будет к Вам относиться.
Тем более, что здесь все мужчины к этому приучены - к генекологу во время беременности женщины  ходят в основном с будующим папой, рожают тоже.
Еще попросите будующего мужа, чтобы он подыскал Вам генеколога (здесь много русских, может и такой найдется в ваших краях). Еще после родов  положено 10 визитов акушерки на дом - с ребенком помогать. Здесь очень много русских акушерок. Вы должны уже заранее найти себе акушерку и договориться с ней (anmelden). Во всех праксисах у генекологов есть список акушерок по вашей местности (Hebamenliste). Пусть будующий папа возьмет этот список, русских там сразу видно по именам (Ludmila, Swetlana и т.д.), позвонит им, скажет, когда у вас срок рожать и договориться на эти визиты. Вы им потом можете и до родов звонить и спрашивать, что купить к родам в первую очередь, какие кремики- присыпки и т.д.

Продвинутый

 
21.22%
4#
Опубликовано 25.2.2013 14:51:43 |Показать все сообщения
Да в маленькую моську как заглянете, так сразу и поймете - как звать его (или ее).
Так что идите с рожать с мужем - сразу и назовете вместе.

Продвинутый

 
21.22%
5#
Опубликовано 26.2.2013 12:01:52 |Показать все сообщения
Ого, сколько Тельцов собралось! Скоро поляну бум накрывать - я с вами!

Продвинутый

 
21.22%
6#
Опубликовано 27.2.2013 11:11:37 |Показать все сообщения
А по соционике ты кто? Ты проходила тест?

О нет, я во все это не верю. И какой я после этого социотип?

И зачем вот столько тем открывать - чтобы флудить потом во всех сразу...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 00:21


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу