Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 8060|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Депардье стал обладателем 5-комнатной квартиры в Чечне #4043 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
54.13%
ТС
Опубликовано 27.2.2013 00:24:39 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 26.2.2013 23:55
добавил @barcelona в 26.2.2013 08:28
Я к тому, что лично для меня не являются привлекательными заявленные французские сердцееды типа Алена Делона, Бельмондо, Жана Габена, Депарьдье, зато мне нравятся Азнавур и Люк Бессон

Люк тоже обомжёвывается с возрастом


Моя доча этим летом шлифовала свой французский. Есть такая программа, едешь в деревню к фермеру, работаешь там за ночлег, питание и общение. Месяц прожила в нормандской деревушке недалеко от Парижа. В полном восторге от природы, французского менталитета и уклада жизни. Собирала целебные травы в лесу, даже мне в конвертике какието цветочки прислала, научилась доить козу, выняньчила 5 котят, четверых умудрилась пристроить в новые семьи. Открыла для себя такой факт, что если несколько мужчин собираются за бутылкой вина, они могут весь вечер говорить не про политику и футбол, а посвятить всё это время обсуждению вкусовых качеств вина, которое пьют и сыра, которым закусывают... и больше ни о чём!
Через месяц она ещё на две недели поехала уже в другую деревню, работала в экологической булочной, где всё  делается только руками и в печи. И те же впечатления, французы - гурманы, однажды установленному укладу жизни не изменяют. Всё, что их окружает с детства, очень ценят. Никогда не откажут себе в любимой еде, даже если это будет втридорого, вобщем наслаждаются размеренной спокойной жизнью.

То, что происходит с Депардье, не может не возмущать французов, он изменил Франции и её устоям. Думаю, что для него это просто приключение на время, всё закончится тем, что вернётся он в свою деревню и будет в одиночестве попивать марочное вино из своих виноградников, всеми забытый и заброшенный.

Мнения пользователей

pont34  27.2.2013 18:49:09  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): За красивое описание сюжета

Продвинутый

 
54.13%
2#
Опубликовано 27.2.2013 22:03:45 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 27.2.2013 21:04
добавил @barcelona в 27.2.2013 08:14
Как ты замечательно описала "о - пер" (у неё же эта программа была пребывания во Франции?)

Нет, это совсем другая программа, "о-пер" это когда за детьми присматривают, а это программа для экологических производителей, не помню, как точно называется, но там любой может участвовать, независимо от возраста, регистрируешься в интернете, выбираешь страну, платишь 20 евро и получаешь каталог с адресами. Потом связываешься с теми, кто тебе подходит и если у них есть свободное место, то тебя приглашают. У фермера, который занимался лекарственными травами, жило 8 человек, американцы, испанки и моя русонемка. Вобщем весело им было, работали всего 4 часа в день, остальное время болтали на французском, вино и сыр всегда на столе...парадиз, одним словом!

Продвинутый

 
54.13%
3#
Опубликовано 27.2.2013 22:13:16 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 27.2.2013 17:48
Так ,если ты не напишешь книгу ,мы все обидимся .нельзя такому таланту пропадать

Сержик, я бы с удовольствием! Знаешь сколько сюжетов накопилось, но времени нет совсем. Книгу нельзя писать по часу после работы, это творчество, нужно всех выгнать из дома, отключить телефон и писать ни на что не отвлекаясь пока не иссякнет фантазия. В настоящий момент нет такой возможности, вот с работы выгонят, точно начну жить для души.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.5.2024 01:12


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу