Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: renata2013
Печать Назад Вперед

хочу развестись. #4066 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
21.22%
ТС
Опубликовано 2.3.2013 18:38:15 |Показать все сообщения
я уже как год в дома живу в белоруси,если это вам это о чём то говорит.

Вы вообще читали документы, которые подписывали при получении вида на жительство? Вам Германию больше чем на 6 месяцев покидать нельзя, Вы в курсе?
Если ведомство по делам иностранцев хоть на 1% усомниться в том, что ваш брак на самом деле не состоялся, вы не только вид на жительство потеряете, но и не сможете получить евровизу долгие годы.
Уезжать отсюда нельзя было ни в коем случае. Нужно было здесь проходить разные курсы, искать работу и начинать жить самостоятельно. Тогда бы у Вас были шансы.
А сейчас, наверное, уже поздно...

Продвинутый

 
21.22%
2#
Опубликовано 2.3.2013 19:52:04 |Показать все сообщения
или не пустят ее к нему?

Если ведомство просекло, что живут не вместе, то вид а жительство может быть и анулирован уже.
Они обычно первые годы отслеживают все это четко, тем более, что детей нету.
Тем более, что там ослеживать - здесь все всё про всех знают.
Я ж сама с белорусским паспортом - так что я в курсах.

Продвинутый

 
21.22%
3#
Опубликовано 2.3.2013 20:09:29 |Показать все сообщения
Та где ж я его увижу - его в Европу не пускают...

Продвинутый

 
21.22%
4#
Опубликовано 2.3.2013 20:17:46 |Показать все сообщения
был только проездом по вашей стране ,запомнились только плохие дороги .

Это у нас плохие дороги? муж мой в первый раз в Беларусь попал и был приятно удивлен дорогами - не хуже, чем в Германии.
Это ты нас, наверное с Польшей спутал - там дороги жуть.

Продвинутый

 
21.22%
5#
Опубликовано 3.3.2013 11:42:41 |Показать все сообщения
я переодически въезджаю в ес,в польшу за покупками на границе всё спокойно

Ну детский сад какой-то, чес слово. Ездите дальше за покупками...

Продвинутый

 
21.22%
6#
Опубликовано 4.3.2013 18:29:57 |Показать все сообщения
да подкинула я вам тему доя разговоров

Ну Вы для начала, сами-то хоть определитесь - чего хотите. А потом деньги копите на адвоката.
Но если через год придете на форум открывать тему "Как выйти замуж на немца", то помните - их здесь уже ЕСТЬ.

Мнения пользователей

pont34  4.3.2013 21:42:38  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
21.22%
7#
Опубликовано 5.4.2013 20:42:46 |Показать все сообщения
Ну вот сегодня прочитала комментарии юриста о похожей ситуации:
"Общее правило гласит, что иностранец автоматические теряет вид на жительство по факту отсутствия в Германии более шести месяцев. Некоторые иностранцы полагают, что незадолго до окончания полугода достаточно приехать на пару дней в Германию, прервав шестимесячный срок, и этим удовлетворить требование закона. Тогда, дескать, отсчет времени отсутствия в ФРГ начнется по-новому. Это мнение ошибочно. Закон оперирует понятием о центре жизненных интересов, подразумевая под ним то место, где проживает семья, где иностранец хранит свои ценные личные вещи, где находится центр его жизни. Перенос центра жизненных интересов за пределы Германии ведет к утрате права на проживание в ФРГ в момент пересечения границы. В случае переноса центра жизненных интересов за рубеж краткосрочные «побывки» в Германии не помогут сохранить вид на жительство: изучив индивидуальные обстоятельства, ведомство по делам иностранцев вправе лишить подобное лицо права проживания в Германии. Шестимесячный срок  - это лишь ориентир, установленный для упрощения работы ведомства по делам иностранцев: после шестимесячного отсутствия иностранца в стране ведомство должно автоматически лишить его разрешения на проживание в ФРГ без дальнейшего изучения индивидуальных обстоятельств."
Это означает, что вы уже давно потеряли вид на жительство в Германии по причине переноса центра жизненных интересов, просто компетентные органы пока этого еще не заметили.
И фактически все ваши краткосрочные визиты в Польшу были нелегальным пребыванием, что может грозить в дальнейшем осложнениями.

Мнения пользователей

pont34  5.4.2013 20:58:01  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
pont34 + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

Продвинутый

 
21.22%
8#
Опубликовано 5.4.2013 21:49:31 |Показать все сообщения
Те, кто получил немецкий паспорт, могут ездить, сколько хотят. А Auslender-ы, те, кто живет с Aufenthaltsitels, не имеют право покидать надолго Германию. И не важно,  получаешь ты пособие или нет. Просто получается так, что ты въехал в Германию с определенной целью - в данное случае - создание семьи с конкретным человеком. Но фактически - с семьей в Германии не живешь. Значит, ты не имеешь право на вид на жительство и нарушаешь закон.
Если бы женщина ушла от мужа, но продолжала жить в Германии, работала, не зависела от социала - это можно.
Я ж сама иностранка, каждый раз в ратхаузе обязательство подписываю Германию не покидать.

Продвинутый

 
21.22%
9#
Опубликовано 5.4.2013 22:21:58 |Показать все сообщения
Во-первых, у автора темы  Aufenthaltsitels со сроком действия, а во вторых - это не имеет значения.
Если нужно на длительное время покинуть Германию, то по закону иностранец должен  идти в ратхауз и писать причины - лечение, работа и т.д.
Немцы, конечно, любят попугать, но законы они все же соблюдают и требуют того же.

Продвинутый

 
21.22%
10#
Опубликовано 5.4.2013 23:20:46 |Показать все сообщения
Вообще-то за теми, кто по брачной визе сюда приехал, особый контроль - борются с фиктивными браками. Могут и соседей опрашивать и знакомых.
Если брак сочтут фиктивным, то это и большой штраф и куча неприятностей. Даже уже полученное гражданство могут аннулировать.

Продвинутый

 
21.22%
11#
Опубликовано 7.4.2013 22:14:31 |Показать все сообщения
Ну так я ж про этот ответ и писала.

Продвинутый

 
21.22%
12#
Опубликовано 8.4.2013 09:10:50 |Показать все сообщения
Например, иностране с видом на жительство Unbefristet Niederlassung не может из германии быть выдворен никогда и ни за что, следовательно, он может выезжать и заезжать столько, сколько захочет

У нас три года назад знакомую депортировали. Был Unbefristet Niederlassung и не зависела от социала. Посчитали, что брак был фиктивным и все...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 14:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу