Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Автор: pont34
Печать Назад Вперед

Иммиграция на «социал» #4099 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 9.3.2013 15:05:14 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 9.3.2013 13:50
ты бы серега  Спид-Инфо  выписывал))))))))

ну от такой газеты и рукоблудием можно заняться
А у меня жена
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
9.19%
7#
Опубликовано 9.3.2013 14:57:07 |Сообщения автора
«Шенген» обойдётся без новичков


Серёг, как же к цыганам???
Самый древний плод на Земле - запретный...

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 9.3.2013 14:56:23 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 9.3.2013 13:56
добавил pont34 в 9.3.2013 13:48
Ну я эту газету выписываю и читаю в бумажном виде и потом делюсь тем что мне понравилось .

Серега, давай лучше стихи начнем писать. Ну, я могу 3-4 строчки, а больше не потяну

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 9.3.2013 14:50:11 |Сообщения автора
ты бы серега  Спид-Инфо  выписывал))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 9.3.2013 14:48:28 |Сообщения автора
Ну я эту газету выписываю и читаю в бумажном виде и потом делюсь тем что мне понравилось .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
45.83%
3#
Опубликовано 9.3.2013 13:56:10 |Сообщения автора
не пойму для кого ты всегда эту лябурду ставиш?  там адик любитель портянок был киламетровых)))) тут серега)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 9.3.2013 10:12:34 |Сообщения автора

       
«Шенген» обойдётся без новичков

Германия обещает наложить запрет на вступление Болгарии и Румынии в ряды участников Шенгенского соглашения, подразумевающего отмену паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза.


Министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) пригрозил наложить вето на расширение списка стран-участниц Шенгенского соглашения: Германия готова выступить против присоединения Румынии и Болгарии к отмене паспортно-визового режима. «Шенген» является краеугольным камнем европейской интеграции, однако основные постулаты договора об отмене паспортно-визового контроля не могут быть применены к новейшим членам ЕС – как минимум, с точки зрения немецкого МИДа.

Вступление государств в Евросоюз сопровождается приведением национального законодательства в соответствие с Шенгенским. Однако для полного применения последнего требуется ряд практических мер, в первую очередь связанных с укреплением охраны внешних границ Союза, на что обычно уходит значительное время. В связи с этим некоторые члены Евросоюза – в первую очередь новые, в частности Болгария и Румыния, – применяют шенгенское законодательство не в полной мере. На всех их границах по-прежнему осуществляется паспортный и таможенный контроль, а краткосрочные визы, выдаваемые их компетентными органами, не являются шенгенскими, то есть предоставляют право на посещение только этих государств. Если Болгария с Румынией присоединятся к «Шенгену», Евросоюзу придётся отменить пограничный контроль на границах с этими государствами и позволить въезд на свою территорию по выданным ими визам.

Окончательное решение о присоединении Болгарии и Румынии, с 2007 года являющихся членами Евросоюза, к Шенгенскому соглашению должно быть принято в течение ближайших недель. Сроки голосования по этому вопросу неоднократно сдвигались, а несоответствия внутреннего законодательства обоих государств принятым в большинстве европейских стран нормам и ощутимые проблемы в борьбе с коррупцией и организованной преступностью привели к тому, что специально для Болгарии и Румынии были согласованы отдельные механизмы вступления как в Евросоюз, так и в «Шенген». Руководство обеих стран настаивает на последнем, но, как отметил Ханс-Петер Фридрих в интервью еженедельнику Spiegel, «болгарско-румынская инициатива натолкнётся на немецкое вето». Министр внутренних дел отвергает и возможность частичного присоединения Болгарии и Румынии к «Шенгену», которое выразилось бы в отмене контроля на воздушных и морских границах. Расширение шенгенского пространства может быть принято большинством граждан ЕС только в том случае, если оно не угрожает его безопасности и благополучию, справедливо полагает министр, намереваясь принять меры и против так называемой «экономической иммиграции».

Пусть право на свободное передвижение в рамках Евросоюза и подразумевает пребывание в тех государствах ЕС, где его граждане хотят работать или учиться, но переезд с целью воспользоваться социальными благами недопустим. Одним из вариантов Ханс-Петер Фридрих видит запрет на въезд для тех, кто уже однажды был отправлен из Германии домой: «Невозможно допустить, чтобы люди со всех концов Европы приезжали в Германию потому, что у нас самая лучшая система социального обеспечения».




Пётр Левский

№ 10, 2013. Дата публикации: 08.03.2013
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 27.5.2024 02:49


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу