Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 36158|Ответ: 52
Печать Назад Вперед

Краткосрочный выезд из Германии для мед обследования #4145 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
92.8%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 22.3.2013 15:15:18 |Показать все сообщения |по убыванию
Не идет вопрос о 21 дневном отпуске 1 раз в год.
Есть хорошо стоящие друзья - медики  в Украине.
Есть проблема, которую не обнаружили в Германии, но обнаружили в Украине,
когда поставил немцев перед фактом,им пришлось обнаружить тоже.
Желаемое - медобслуживание одновременно в двух странах, что то делать там, и что то в Германии. Вначале ездил как в самоволку - однажды в дороге случайный попутчик сказал, что есть в ФРГ Закон разрешающий лечение в другой стране при условии, что Германия этот этап лечения оплачивать не будет. Все мои попытки найти этот Закон оказались тщетными. Может кто то что то подобное тоже слышал.
Или продолжатъ самоволку?


Предыдущая тема: А какое кино вам понравилось?
Следующая тема: Перепелиные яйца.

Постоялец

 
92.8%
2#
Опубликовано 22.3.2013 16:13:44 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 22.3.2013 15:22

Я спросил по существу и вместо просьбы к форумчанам не писать мне подобных нравоучительных ответов о том, где лучше или где хуже - добавлю к тому что написал в вопросе --если бы не шутка моего друга, он профессор - преподает в Мед Университете и не мое там обследование - к сегодняшнему числу меня вероятнее всего не было бы в живых. Я это не правило, я исключение из правил. А нормальному человеку в Германии очень часто говорят --к сожалению уже поздно. И мне бы так сказали, но украинские медики не дали возможности так сказать. Есть такое понятие - раннее обнаружение и принятие необходимых мер,
вот это у меня и получилось. Я не прошу давать мне советов - я только спросил о законодательстве Германии. Свою методику дальнейшего медицинского контроля я уже выбрал. И добавлю, что мне для осуществления своего желания не так много надо - это примерно 4 поездки в год на срок не более 10 дней-14дней за поездку. Примерно в два раза дольше чем даже Закон позволяет.
Так что остается надеятся на то, что тему прочитает тот, кому о этом положении что то известно.

А знание этого положения в Законе всего лишь позволит мне ,,попросить,, чиновников из разных амтов - закрыть на мои действия глаза.

Постоялец

 
92.8%
3#
Опубликовано 22.3.2013 18:52:22 |Показать все сообщения
Я всегда корректен по отшению к другим людям. В чем моя нелогичность или бровадность?  Я всегда все свои проблемы решаю без помощи адвокатов.

Постоялец

 
92.8%
4#
Опубликовано 23.3.2013 22:39:45 |Показать все сообщения
Теперь понимаю, почему такие ответы - все абсолютно не обратили внимания на одну мелочь - не просто я езжу в Украину к медикам ---я езжу в первую очередь к друзьям, которые являются опытными медиками. Примеры приводить не буду - их не все поймут, но они есть. Та проблема с которой в Германии не могли справится на протяжении 6 лет - как бы между прочим исчезла за минуту в институте Шалимова. Я просто не все пишу.
Может надо было назвать тему иначе - Право на дополнительный отпуск- например. Я не ищу лазейки в Законе - я их все знаю, и как обойти этот Закон я также знаю --я ищу Закон, который позволит мне решать свои проблемы без стрессов.
А теперь для самых упрямых - я разговаривал с делопроизводителем - так вот, мне сказали - езжай, тебе в спину никто смотреть не будет, но если прийдет от доброжелателей сигнал - извини, ма все на работе.

Постоялец

 
92.8%
5#
Опубликовано 24.3.2013 19:56:52 |Показать все сообщения
Перед открытием этой темы я был уверен на 99,99%, что ответ будет примерно таким, но из за вероятности в 0,01% все же открыл тему.

Теперь о моем статусе в Германии. Приехал как все, осмотрелся - принял решение надо работать, с моими высшими образованиями это будет легко - надеялся я, ошибся по полной.

Работать стал по знаниям, которые приобретались не в стенах ВУЗОВ, а в далекой стороне.
Получилось.

Проблемы были только с размером оплаты моего труда.

Далее в поле моего зрения попали люди, которые  имели полную медицинскую защиту от любых сюрпризов, я присмотрелся и решил, если они это смогли,
так мне сам Бог велел.

Там, в далекой стороне получил тяжелое ранении, как мне потом сказали хирурги - ты единственный из всей нашей практики, который не только выжил, но и жизненно важные функции не потерял.
Я стал тренировать организм по особой программе. Опять получилось....

Я начал с поиска хирурга, который специализируется на боевых ранениях - взял термин, прибыл по термину - он глядя на мою выправку поинтересовался,-
а тебе что надо? Я улыбаясь ему - хочу освидетельствовать свои проблемы. Ему пришлось сделать мне рентген.

А потом поехало и полетело....
Каждому серьезному боевому ранению сопутствуют определенные проблемы, мне все грамотно было рассказано еще в те годы и сейчас сработало правило жизни - предупрежден-вооружен.
А если уже в Германии было подтвержден сам факт ранения вначале удивленным хирургом, а потом еще и два раза медицинскими комиссиями - все поехало вперед с огромной скоростью. Меня немедленно перевели на пенсию без права ее пересмотра  по состоянию здоровья, но так как трудового стажа было менее чем 45 лет, пришлось просить недостающие деньги в социаламте. Это я написал для моралистов, чтоб зря времени на критику меня не тратили.

И еще - дело не идет о диагнозе такой болезни, как Рак. Есть еще много всего другого интересного.

В понятии ,,самоволка,, есть свой Устав, написанный штрафными санкциями - подобно Уставу Гарнизонной и Караульной Службы, который написан кровью. И если придерживаться Устава ,,самоволки,, тоже -стучи, не стучи - никто ничего не сделает - главное это явоться на Термин, если такой в жизни неожиданно появится в почтовом сообщении. Пришел на Термин - все, вопросов не будет. Но когда делаешь обследование хочешь одного - чтоб нервы не были напряжены из за возможной необходимости сорваться с места и сломя голову нестись в Германию.
Поэтому и ищу именно Законный путь решения проблемы. И уверен - найду. Утверждаю.

Мнения пользователей

Henkok  24.3.2013 21:08:06  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Постоялец

 
92.8%
6#
Опубликовано 24.3.2013 21:28:59 |Показать все сообщения
Я и писал о том, что не будут дергать, если не засигналят осведомители. Это группа такая - они за удачный стук премию получают - что то меньше чем 10 евро,
и им рот скотчем не заклеишь - это их бизнес. Меня только и спасает небольшой срок отсутствия - осведомители не успевают среагировать.
А вот если предупреждать - то пожалуйста - 21 день+ выходные дни и при возвращении в ФРГ показаться на глаза. Обидно то, что какая то поправка к этому положению есть - я перелопачил i SGB i BGB и еще много всяких бумаг и не нашел.
Поэтому с стал искать решение проблемы в интернете.

Постоялец

 
92.8%
7#
Опубликовано 24.3.2013 21:33:51 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 24.3.2013 20:36
добавил Старик в 24.3.2013 20:04
Я не понял? Если ты на пенсии, то какие термины в социал? ...

ТЫ не понял, так как не был заложен осведомителями, а мой статус - Rentner -социал лишь до минимума доплачивает.
Вот одна пrоблема - годами не вышел, из за этого и закладывают от зависти - они не понимают - при руках и при ногах и Rentner

Постоялец

 
92.8%
8#
Опубликовано 24.3.2013 21:45:18 |Показать все сообщения
Зачем писать одно и тоже но под разным углом?
Я получаю Пенсию и добавку из Социаламта до мин уровня. И вся эта тема вокруг этой созиальной добавки и вращается. Там и мед страховка, квартира - все остальное деньги пенсионные.

И именно пенсионное ведомство моим присутствием-отсутствием и интересуется меньше всего.

Постоялец

 
92.8%
9#
Опубликовано 24.3.2013 21:49:09 |Показать все сообщения
добавил Старик в 24.3.2013 20:34
А что у пенсионеров разве ограниченный отпуск?

Самое главное что интересовало сотрудников пенсионного ведомства - не буду ли я просить еще дополнительные деньги? Когда услышали что и не намерен деньги просить - расплылись в улыбке - хоть на все четыре стороны, мы помехой в твоих желаниях не будем.

Постоялец

 
92.8%
10#
Опубликовано 25.3.2013 12:32:38 |Показать все сообщения
Главное не забывать основного - немецким чиновникам всех уровней до русскоязычного человека, который не совершает уголовные преступления - дела нет до тех пор, пока им не укажут на него другие русскоязычные. Если такое произойдет и случится разговор с чиновником - надо как можно быстрее дать ему понять, что вы понимаете, что он просто вынужден о этом беседовать, хотя и не хочет. Всегда срабатывает на 100%

Постоялец

 
92.8%
11#
Опубликовано 25.3.2013 13:38:12 |Показать все сообщения
А чего опасаться, если нет прямых призывов к сотворению беспорядков. Правда иногда, если над многим задуматься наступает период безразличия - вот этот период особенно опасный.

Постоялец

 
92.8%
12#
Опубликовано 25.3.2013 13:48:06 |Показать все сообщения
добавил басмач в 25.3.2013 12:01
Не, читать это надо совсем по - другому

Когда то - уже история - когда я по приезду в ФРГ ставал на учет в АА, девочка, которая заводила меня в их комп задавала мне вопросы, а ей отвечал. Когда она спросила меня о желаемом выборе рабочего места, я ей ответил - могу работать в качестве тренера по стрельбе, могу выполнять ремонт оружия, могу работать с замками, могу их без ключей открывать хозяину двери - по моему она тогда побледнела - но все аккуратно в комп завела, сейчас в моем городе мой телефон есть у многих - в случае потери ключей сразу по телефону ищут меня - немецкая фирма берет очень дорого, за такую ерунду. Вот в этом плане меня заложить невозможно после того, как я сам о своих возможностях дал знать и эта моя откровенность была забита в комп АА, может быть, что такая лояльность по отношению ко мне со стороны чиновников и является следствием того заявления в АА.
Я ведь в шкуре других не был.

Постоялец

 
92.8%
13#
Опубликовано 25.3.2013 14:03:24 |Показать все сообщения
Ты слишком хорошо о шакалах думаешь. Они питаются человеческой болью и их жертвами как правило становятся слабые люди. Иногда шакалам начинает казаться, что они львы и они выбирают себе кандидата в жертвы покрупнее, как правило у них в этом случае идет облом, но вот если слабый человек невыносимо страдает от их деятельности, то подготовленный человек, в случае обнаружения шакала в один момент переламывает тому позвоночник. Рано или поздно или шакал допустит ошибку и будет вычислен или у самого чиновника сдадут нервы и он шакала раскроет. Такова жизнь. И шакалы не делают этого из за своей гражданской позиции - на этом они примерно от 5 до 7 евро зарабатывают за удачный донос. Вот в этом и есть вся их лирика.

Постоялец

 
92.8%
14#
Опубликовано 26.3.2013 13:34:20 |Показать все сообщения
Учитывая то, что тема ушла в сторону - расскажу одну историю. В одной из Земель и чиновники АА и чиновники СА очень уж мешали иностранцам поехать даже на могилы. Никто не знал, что им делать - некоторые только из за этого переезжали в другие города. И вот - в Ленинграде осталась мать живущего в  ФРГ иностранца. Она написала письмо - вопрос Бундесканцлеру на предмет того, что ее сына в ФРГ посадили в гетто и она уже его не сможет увидеть до своей смерти, и что если он поедет, то по приезду в ФРГ его ждет тюрьма и передала его в консульство ФРГ в Ленинграде для последующей отправки Бундесканцлеру. Ее сына немедленно вызвали в Ратхаус - он явился и сказал, что не едет и не поедет из за внушенного ему страха --ему дали гарантийное письмо, в котором за подписью Бургомистра было гарантировано, что даже если он и задержится у матери в связи с чем угодно, то учитывая и то и это - никаких санкций ему не будет.
Почему я о этом написал - для того, чтоб чего то добиться иностранцу в ФРГ -надо не нарушая Закона сотворить нечто, чего никто и не ожидает. Я ожидал, что тема уводится в сторону не будет, а будет поиск решения проблемы. Сегодня она моя, а завтра она ваша. Правильно сказано - от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит.

А кто стучит? - в первую очередь это те, у которых нет ни желания, ни воли на поездки для мед консультаций туда, а ведь возможность есть - результат они уже увидели - это вызвало зависть и последующую ненависть.

Теперь вопрос - я дал все данные, но это ни о чем участникам не подсказало,  о возможностях профессорского состава все примерно знают, я давний друг - тоже сообщил, о возможности конференции на предмет оказания мед помощи в Украине и в дальнем Зарубежье с приглашением на нее представителей прессы и телевидения, и о моем выступлении на этой конференции, причем с моего рта не вырвется ни одного слова лжи - только правда, - с последующим открытым письмом в адрес и Министра Здравоохранения ФРГ, и Бундесканцлера, и Посла ФРГ в Украине, не слабо? Результат будет? - как по вашему?
Но я делаю все попытки сделать все втихую, без скандалов, я не хочу ни на кого жаловаться, я один из немногих кто делает замечание тем, которые нагло заявляют - нам должны, я один из немногих кто советует - не стоит орать песни о победе над немцами 9 мая и в это время сидеть у них на шее - кто очень хочет, может сесть и поехать из ФРГ - покричит - покричит и вернется,но рано или поздно вопрос все равно у меня ведь станет ребром. Правильно ведь говорят -и овца стает опасной когда ее ,,загонят в угол,,.     И самое главное - никто мне помешать кроме моей смерти не сможет. Если увижу, что других вариантов у меня нет - применю этот- все равно мне нечего терять. Я к понятиям о жизни и смерти отношусь по философски - из за этого в принципе до сих пор жив. Мне противно зависеть от настроения недоброжелателей и осведомителей и я пойду на все, чтоб эту зависимость потерять. Вот так вот.
И вдогонку - адвокат никогда не назовет имя осведомителя. Это запрещено и является элементом этики.

Постоялец

 
92.8%
15#
Опубликовано 26.3.2013 14:26:37 |Показать все сообщения
И я не только все привык внимательно читать, но привык к тому, что надо все самому знать ибо не подскажут. Никто никогда и ни при каких обстоятельствах СТУКАЧА не сдаст и адвокат тоже.
А вот представь себе - СТУКАЧА сдали и в течении недели после сдачи СТУКАЧ сдох, какой кипиш поднимется представить себе можешь?

Постоялец

 
92.8%
16#
Опубликовано 26.3.2013 14:29:38 |Показать все сообщения
А знаешь отчего у меня есть надежда на успех? Я умею много такого, что у нормальных мои знания  вызывают шок. И при этом я не нарушаю Закон.

Постоялец

 
92.8%
17#
Опубликовано 26.3.2013 14:52:19 |Показать все сообщения

Тут я немного несогласен. Если отходить  от крайностей, начнем  с потенциальных жертв и кончим  потенциальными психопатами - смертниками-камикадзе. Этот ответ правильный. Когда ты попадаешь в оперативную разработку - о тебе все узнают, далее с тобой знакомятся и только при встрече тебя идентифицируют. Если обнаружат склонность к психопатическому приступу, как ответ на их действия и если ты к тому же есть человек социально неопасный - скорее всего пойдут навстречу твоим желаниям, особенно если они примитивны.

Постоялец

 
92.8%
18#
Опубликовано 27.3.2013 12:42:54 |Показать все сообщения
Пора опять дров подкинутъ.
В моем случае естъ два рабочих варианта для нейтрализации осведомителя, они на поверхности. В основе этих двух вариантов лежат две науки - психология и медицина, в качестве  фундамента этих двух вариантов лежат еще две науки - дипломатия и противостояние. Самое интересное, что ни на одном возможном форуме, который бы касался жизни в ФРГ местные завсегдатаи мне ни то что ничего нового не смогли добавить, но и старым не удивили. Неужели я знаю больше всех, или просто знающие молчат? Тогда в чем причина молчания?

Постоялец

 
92.8%
19#
Опубликовано 27.3.2013 13:20:48 |Показать все сообщения
Не одно и тоже, Фундамент это - основа основ.

Постоялец

 
92.8%
20#
Опубликовано 27.3.2013 14:22:27 |Показать все сообщения
Значит люди сюда приходят чтоб ,,помолчать,,?

Постоялец

 
92.8%
21#
Опубликовано 27.3.2013 14:44:43 |Показать все сообщения

А знаешь, в чем мое отличие от других, я прихожу в подобные места для самосовершенствования, поведение других мне хоть и понятно, но не вредит, а вместо слов ,,хата с краю,, я бы предпочел такое - они дрожат от страха даже когда просто читают.

Постоялец

 
92.8%
22#
Опубликовано 28.3.2013 14:44:37 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 28.3.2013 15:00
добавил @barcelona в 28.3.2013 11:10
Sinowi  - провокациями.  Мне так кажется. Без обид, дай Бог чтобы ошибалась.

Ты не подумала о двух вещах -

первое это смысл? ---

второе - это мотив?

Ты не знаешь жизни - иначе бы понимала - человек который стоял одной ногой в могиле и из за отсутствия страха перед смертью, выжил - на провокации не пойдет ----смеется

Вот например - глядя на ту фотку с лодыжками у любого нормального возникнут определенное желание, его еще ,,либидо,, называют - вот тут не грех и спровоцировать на ответное желание в хорошем смысле этого слова.

Провокаторы всегда к чему то призывают.... поэтому и провокаторы.

http://www.svyatorus.com/vigivanie/3142-kak-raspoznat-provokatora-ili-seksota-specsluzhb-v-internete.html

Постоялец

 
92.8%
23#
Опубликовано 28.3.2013 16:08:24 |Показать все сообщения
А я принял в свой адрес

Постоялец

 
92.8%
24#
Опубликовано 28.3.2013 16:48:46 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 28.3.2013 15:01
Ну, что Вам сказать по этому поводу...
Смысла в действи ...

Все гениальное просто --я не от внимания осведомителей ищу способ - я способов знаю аж два  - я ищу варианты подвести свои действия под разрешенные Законом,
а насчет либидо? - я могу показать фото женщины на которое либидо даже у солдата из дисбата не возникнет. Не передергивай.

Постоялец

 
92.8%
25#
Опубликовано 28.3.2013 17:19:31 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 28.3.2013 15:01
Ну, что Вам сказать по этому поводу...
Смысла в действи ...

Ты меня даже на аватар ,,подбила,,

Постоялец

 
92.8%
26#
Опубликовано 28.3.2013 20:04:02 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 28.3.2013 19:18
добавил @barcelona в 28.3.2013 16:31
ок.

Фото демонстрировать, наверное, не стоит. Аватар с ...

Так у нас и не война. Ты просто меня на всякий пожарный неправильно идентифицировала. А пончик тебя неправильно учил. Если кто захочет - так без проблем назовет тебе и твое Имя и Фамилию и твой Адрес. Просто нормальные люди уже устали не то, чтобы от боязни,
а и от перенапряжения. Я нормальный человек и то, что ты о мне подумала для меня невозможно в плане моих внутренних убеждений. И еще - ты знаешь, что не учла - перед тем, как открыть эту тему - я написал одно сообщение в разделе объявления и там дал свои телефоны - осведомители и провокаторы этого не делают вроде бы.

У меня свой особый стиль общения в форумах, у меня и сайт есть свой.

Моя впечатлительность равна нулю - другому подобному мне, ты бы сделала больно. А ведь подозрения пошли когда я сказал, что и без подсказки знаю уже два способа - просто  продолжаю поиски. Это не мое правило - меньше знаешь-больше спишь. А давай считать что твоих подозрений не было и не было моих ответов. Просто если ты поймешь, что я не обманываю и что в момент регистрации ты уже вся ,,на свету,, -тебя это расстроит, а я не хочу быть тем, который тебе подобную новость принесет. Искренне.

Постоялец

 
92.8%
27#
Опубликовано 29.3.2013 20:22:41 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 29.3.2013 11:56
Походу, человек заигрался в Джеймса Бонда.  Ты как ...

Нет - неправильно ты меня определила. Ты не заметила одного - я пытаюсь постоянно получать новые знания. А сайтов с участием эмигрантов в сети достаточно. И страницу ту я делал исходя из тех реалий которые сам лично ощутил. Но я аплодирую твоему умению
переходить в наступление. И можно сказать не было Афгана в моей жизни. Было другое, куда более страшное - я там носил форму не советского военнослужащего. И не было контузии - мне расстреляли парашют и почти упал я на дерево. Только и всего. А ты надеялась
А насчет моего сайта - смеется - я и названия ему не мог придумать, перебрал много всего, а название услышал в телевизоре. Если ты такая
проницательная - попробуй прощитать причину возникновения этого сайта.
А ту страницу которая тебя так возбудила я постоянно редактирую, сейчас сделаю там еще одно редактирование.

В описании моей личной жизни - ты немного ошиблась. У меня есть даже дети и даже не один и не два. А вот насчет денег - в этом плане
все мои мысли почти совпадают с мыслями Гены Балашова, Есть такой вот умник.

А то что опасаешься всякую дрянь, которая населяет мир вирта - молодец, правильно делаешь.

А спросил я в действительности полагаясь на срабатывании метода ,,мозговой атаки,, а не будучи наивным - чуда не произошло.
А решение вопроса в Правовом поле лежит именно в области ,,медицины,, - подробности упущу - пока не было практического применения.

А к игнорам мне то же не привыкать, меня когда то спросили - как это ты умудрился в живых остаться, теперь из за тебя всем выговоры с занесением, как теперь тебя тебя в бумагах живым опять сделать, а может оставить все как есть, может позднее еще раз убьют? Так что придурком больше - меньше --не привыкать.

---у меня есть справка о моей смерти - храню как реликвию.

Постоялец

 
92.8%
28#
Опубликовано 30.3.2013 22:44:23 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 30.3.2013 21:59
добавил @barcelona в 30.3.2013 08:49
Я тебя немного разочарую, на твой сайт я больше не пой ...

Ну что за навязчивые идеи? Я не то, чтобы сайт не рекламирую - я его вообще прячу - поэтому и спросил. Мне интересно было или со стороны это видно - спасибо тебе, ты поняла все диаметрально противоположно, примерно как и с понятием ,,провокатор,, смеется.


А сайт был написан под определенную задачу - откуда взялись посетители вообще не пойму. Мне и не надо этого. Вся твоя ошибка в том и заключается, что ты меня под известными тебе шаблонами рассматриваешь, поэтому и ошибаешься и не ты одна. А сайт то мне пользу все же приносит и именно без посетителей - пойдут посетители, исчезнет польза. Искренне.

Постоялец

 
92.8%
29#
Опубликовано 31.3.2013 20:29:55 |Показать все сообщения
А вот в одном ты все же угадала - когда сайт я запустил, от юкоса мне пришло сообщение, что если на сайт не придет за месяц ни одного посетителя - его закроют. Вот тогда я и делал первое время то, о чем ты подумала - в действительности одного посетителя  в неделю мне бы за глаза хватило.

Постоялец

 
92.8%
30#
Опубликовано 1.4.2013 17:43:17 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 1.4.2013 17:21

Наоборот - все сходится, этот сайт --зеркальное отображение моего характера. Выставлен как резюме. Ну когда ты перестанешь промахиваться?

Когда то у меня была одна задумка - но для осуществления  той задумки - ко мне на сайт должны были заходить как минимум 100 новых посетителей ежедневно. Потом я увидел, что это фантастика и стал использовать этот сайт в другом ключе, а пользу я получаю ежедневно и польза не зависит от количества посетителей. Искренне.

Мнения пользователей

@barcelona  1.4.2013 21:42:49  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Постоялец

 
92.8%
31#
Опубликовано 2.4.2013 10:49:24 |Показать все сообщения
сообщение Sinowi изменено 2.4.2013 12:01
добавил Sinowi в 1.4.2013 16:43
Наоборот - все сходится, этот сайт --зеркальное отображ ...

Нового и полезного действительно тут не будет

Мужчину должны украшать четыре вещи: порядочность, поступки. доброта и трудолюбие, а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык…--- именно поэтому и нет смысла держать на ,,плаву,, эту тему

Но если я уже рискнул попробовать поискать еще неизвестные мне способы решения моих проблем - надо еще и коротко о себе, после добровольного снятия погон имея хорошее образование пошел работать в народное хозяйство за один оклад, случайно увидел еще один способ заработка - в качестве псевдотаксиста. Тогда это занятие было строжайше запрещено и в результате всех запретов на город с полумиллионым населением было всего около 30 мне подобных. И была это разношерстная публика - от смелых пенсионеров и до полковников действующей армии. Что мне там понравилось? - в этой запрещенной деятельности я лично получал и кайф и драйв и адреналин и деньги, и если кайф и адреналин были понятием субьективным, то деньги были реальными - за один месяц подобной деятельности я зарабатывал свой годовой оклад +оклад за один месяц на гос работе. Кроме всего нижеперечисленного я получил еще одно качество о котором тогда и не думалось - я стал психологом. На тех полученных знаниях и опыте я выигрываю ситуацию и сегодня. Потом пришел Горбачев - все всем разрешил - появились массы автомобилей с табличками ,,Такси,, и в этой теме стало нечего делать. Я сделал твердые выводы - конкуренция не для меня - желаешь жить легко - надо быть гибким в мышлении и особо легким в принятии решений.
Вообще мысль о создании сайта пришла уже только во время жизни в Германии, не буду писать всего - это должен быть сайт - задачи и возможности которого напоминали бы всем известный Скайп. Но меня опередили - кто не успел, тот опоздал.

Принять мужчину таким какой он есть, cможет только военкомат

Теперь ,,басмачу,, на предмет его ,,любви,, к осведомителям.

Не мной придумано - все мы разные во всем - в образовании, в интеллекте, в своем прошлом и настоящем. А самое главное - у нас у всех разные возможности и хоть и чиновникам это в облом признавать - это имеет место. Обнаружить стукача не так уж и сложно - особенно если есть опыт из своей предыдущей жизни - то что делает стукачей неуязвимыми - это  возникающие сомнения - а вдруг ошибка. И никакой адвокат стукача никогда не назовет, даже если и пронюхает кто это. Лично я могу только подозревать - не более того. А действительные мои возможности в случае отмены сомнений таковы: в случае если стукач хоть иногда посещает могилы своих предков - вот примерно такой сценарий - приехала эта нелюдь в одну из республик бывшего СССР - он тутже будет задержан на 72 часа по подозрению в совершении преступления по признакам любой из статей УК и в качестве меры пресечения будет принят арест. По истечении этих 72 часов ему будут выдвинуты уже обвинения и его переведут в СИЗО, где его будут просто содержать даже без вызова на допрос столько, сколько это будет возможно. И при этом его гражданство не сыграет вообще никакой роли - идет следствие по делу. А глухарей всегда много.

Отсюда и напашивается вывод - Надо жить порядочно и не радоваться  человеческому горю.

Постоялец

 
92.8%
32#
Опубликовано 2.4.2013 13:04:49 |Показать все сообщения
добавил Старик в 2.4.2013 11:42
Срочно к Айболиту.

Мой совет - на кого то мой пиджак велик, а на кого то и мал --я это всегда помню, и другим советую.

Постоялец

 
92.8%
33#
Опубликовано 3.4.2013 13:32:27 |Показать все сообщения

Ну и настойчивость - даже меня удивляет.

Их и чиновники платящие им за доносы тоже не любят.

Осведомитель — человек, тайно сотрудничающий с правоохранительными органами или с органами безопасности и передающий им нужную информацию о деятельности лиц, представляющих оперативный интерес. Синонимом является слово «информатор».

Слишком уж высоко котируются нелюди в твоих глазах.

Доно́с  — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками, в которые безнравственно вмешивать власть).
Современное значение слова сугубо отрицательное;

Вот тут ближе.

А вот насчет любви осведомителя - ты не попал. Он себя не просто любит - он себя обожает в этом и есть смысл ,,стука,, - да еще при этом деньги дают - не надо по урнам бутылки собирать. А основной мотив ,,стука,, - это зависть.

А вот насчет таксиста- стукача - ого, такое явление невозможно в природе в принципе.

Постоялец

 
92.8%
34#
Опубликовано 3.4.2013 15:35:04 |Показать все сообщения
Я же уже ранее писал - неуверенность в том, что удар получит именно тот, который этого удара заслуживает. И на эту тему - мести - на территории ФРГ - советую тебе не писать, вот я имею друзей, которые могут нанести удар по нелюдям за пределами территории ФРГ - кто и что мне предьявить сумеет? Никто...
А мстить на территории  ФРГ и неважно за что мстить - не стоит, стукачи и этот факт донесут. А прав в Германии по принципу ,,дедовщины,, не существует. Есть наивность у тех кто прожил мало в ФРГ и плохо тут во всем ориентируется. Они и принимают любой совет за чистую монету, и то - одни быстро взрослеют - другие навсегда остаются детьми. По моим понятиям можно таким помочь даже небезвозмездно и это нормально - я презираю и тех кто бесплатно вредит.

Постоялец

 
92.8%
35#
Опубликовано 4.4.2013 14:52:43 |Показать все сообщения
Твоей энергии можно только позавидовать. Ты успеваешь везде и даже адвокаты тебе исповедаются.

А если по существу темы - то есть 2 возможных способа претворить желаемое в жизнь. О одном расскажу - мне это подходит - пока в теории - практики применения еще не было. Но способ этот только для таких как я подходит - с действующими льготами за пределами Германии.
Получить согласие органов опеки на краткосрочный выезд за периметр своего места жительства в ФРГ и при этом не затрагивать самого понятия -ОТПУСК- можно так.
Берешь у врача направление на санаторно курортное лечение - несешь в КК - 100% отказ или в полной оплате или вообще в оплате. Берешь в кur-reisen  -- проспекты на цены в разных санаториях по профилю и несешь в орган опеки - допустим в Социаламт - там все выкладываешь - и рекомендации врача и отказ в оплате и просишь оплатить, откажут тоже 100%, тогда опять приходишь и делаешь вопрос в лицо - а что тогда, мне умереть -- потом показываешь документ о праве на льготы в Украине, документ о  бесплатном мед.обслуживание в Украине и готовность украинского профильного санатория тебя бесплатно принять, еще просишь деньги на дорогу - вот тут еще и на дорогу могут дать или не дать --но согласие должны дать 100% при любом раскладе. Не дадут - и не удивлюсь --пойду искать правды выше - все равно согласие получу - даже и полный придурок спорить не станет.

Есть еще один способ, но хорошего понемногу.

Постоялец

 
92.8%
36#
Опубликовано 5.4.2013 13:28:14 |Показать все сообщения
Так ты так ничего в моей писанине и не увидел?
Я не воюю, я ищу --и не ищу способ, чтоб немецких делопроизводителей обмануть, они то как раз на моей стороне,,-- все что я отыскиваю, - это метод, который позволит создать ситуацию, при которой немецкие делопроизводители не будут шокированы ,,стуком,, русскоязычных стукачей. Метод, который я описал ранее - отличный, но он работает при необходимости отсутствия около месяца, примерно также работает и второй метод -- мне же надо несколъко раз по 10 - 14 дней.

Постоялец

 
92.8%
37#
Опубликовано 5.4.2013 13:34:19 |Показать все сообщения
а самое интересное еще и в том, что ты не увидел истинную причину создания этой темы

Постоялец

 
92.8%
38#
Опубликовано 6.4.2013 16:06:35 |Показать все сообщения
А я и не говорил что ты неправ, просто мы к пролеме с разных сторон подходим. Поэтому я постоянно и выигрываю ситуацию. И девушка которая ошиблась во мне ошиблась во многом - она и не поняла, что давая ссылку на сайт я хотел одного, чтоб те, кто будет выяснять не промахнулись - имен и аватаров может быть много, а сайт всегда только один. А вот ты еще не захотел увидеть главного - у всех людей разная сила воли и все к поставленной задаче подходят с разным желанием. А спокойная жизнь человека опытным не сделает - вот пошел бы ты вперед глядя возможной смерти в лицо - мыслил бы по другому.

Постоялец

 
92.8%
39#
Опубликовано 8.4.2013 12:08:06 |Показать все сообщения
А это наверно рекорд - умудриться писать ни о чем на 10 страницах - всех поздравляю. Однажды я стал свидетелем одной трагедии - один неопытный надеясь на помощь форума просил в нужном разделе текст кюндигунга. Там тоже ему писали на 10 страницах все что кому угодно, но текста не было. Я тогда дал сообщение о том, что в следующий раз буду в сети в определенное время и если он тоже будет в это время,
я ему напишу эти 2 строчки. Я написал - он принял, о чем он и написал в ответ, а парадокс и заключался в том, что после перезагрузки страницы это мое сообщение было удалено. Вот тогда у меня и зародилась идея написать свое мнение о форумах.
а теперь перенесемся в наши пенаты - я задал вопрос, в вопросе меня интересовали возможные Законные пути краткосрочного отсутствия в ФРГ, которые парадоксально  было бы считать отпуском. Да, есть такая возможность и этой возможностью может пользоваться каждый нуждающийся лишь исходя из одного - Законодательная система ФРГ не признает Прецендентного Права.

Теперь насчет побед - честность этого высказывания и лежит в том, что я не только не умер, я еще и умеренно себя чувствую - в отличии от других, которых ЗНАЛ лично - они узнавали о проблемах слишком поздно исходя из своих взглядов на жизнь в эмиграции.

Теперь насчет денег за отсутствие - тут вообще коротко -- с хорошей картой и дурак выиграет - попробуй выиграть с плохой картой и при этом не блефовать. И выигрываю я благодаря моим жизненным устоям.
- Германия мне ничего не должна
-право открывать рот мне никто не давал, я не имею право чего то требовать особенного
-меня сюда никто не приглашал - мне просто разрешили приехать
- исходя из того, что менталитет немецких людей я изучил и опираясь на силу своего ума и интеллекта -Интеллект — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям- я делаю пока что удачные попытки решать свои проблемы со здоровьем скрытно, не нервируя своими ,,капризами,, ни немецкие власти ни немецких медиков.

А открывая тему на понимание читателей я и не надеялся - я стремился к другому, что и получил.

Постоялец

 
92.8%
40#
Опубликовано 8.4.2013 12:50:42 |Показать все сообщения
Победа -- Успех в борьбе за что-нибудь, осуществление, достижение чего-нибудь в результате преодоления чего-нибудь.

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 23:51


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу