Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 14846|Ответ: 12
Печать Назад Вперед

Для кого вы такие красивые ? #4541 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
8.4%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 9.7.2013 20:05:17 |Показать все сообщения |по убыванию
сообщение Рубцовск изменено 9.7.2013 19:06

Вот набрался наглости открыть тему в "Дамском уголке" На это сподвигли изменения в семейном статусе и многолетние наблюдения за лучшей половиной человечества.
Для начала выдержки из заметок женщины о женщинах :





Предыдущая тема: Русское радио по интернету
Следующая тема: Вот задумался.. В Германии они тоже у власти?

Продвинутый

 
8.4%
2#
Опубликовано 9.7.2013 20:06:42 |Показать все сообщения
Читаю "косметичку". Сообщество тут есть у нас, девчачье. Шампуньки-лаки обсуждают, интересно иногда.
На днях кто-то подкидывает тему. Интересную, надо сказать:

-Вопрос к счастливым или не очень обладательницам мужей/постоянных бойфрендов. Вот большая часть женщин встаёт утром, наводит красоту и едет на работу, по делам и т.д. Они накладывают макияж чтобы выглядеть лучше, скрыть недостатки, чувствовать себя увереннее - это понятно. Но вот когда женщины приезжают домой, то большинство смывает всё дневное великолепие и ходит перед любимым "а-ля натурель", т.е. со всеми недостатками наружу.
Вам не кажется что здесь какое-то противоречие? Вам нормально показываться перед любимым как есть, без прикрас? Или вы дома тоже накрашенными ходите?

Сто шестьдесят комментариев. Большинство - примерно вот таких:
-дома ходить в накрашенном виде - клиника...
-для любимого я всегда любимая, и накрашенная и нет...
-крашусь слегка "на выход" и на работу. Дома не крашусь, в голову не приходило...
-дома ходить с макияжем - перебор же...
-замужем, дома не крашусь, только на работу...
-крашусь на работу утром - тушь, пудра, блеск для губ, (...) когда прихожу домой - умываюсь, снимаю все украшения... Муж доволен, ему нравится и так и так...
-макияж делаю перед выходом, легкий и максимально незаметный. Переступив порог дома, сразу бегу все смывать - очень люблю ощущение свежести на лице...

...ну а что - правильно же! Ещё чего, для мужчины своего стараться! С каких это бугров? А-ля натюрель и точка.
Вот для чужих - это да, надо быть при параде всегда. А ну как прохожий или коллега обычную меня увидит... Нееет! Прохожий или коллега должен быть уверен, что я - красавица.

А муж... да что муж? Обломается, потерпит меня любую. Чё с ним церемониться - свой же. А раз свой - можно как угодно.
А уж в выходной встать и накраситься - упаси бог! Клиника это! Кожа должна отдохнуть. Ну правильно, потом прохожий восхитится, увидев меня, с макияжем на этой самой отдохнувшей коже...

Продвинутый

 
8.4%
3#
Опубликовано 9.7.2013 20:07:41 |Показать все сообщения
сообщение Рубцовск изменено 9.7.2013 19:09

Знаете, я всё чаще думаю, что бабы наши - массово охренели. Вот правда. Каждая думает о том, что и сколько должны ей. Особенно близкий мужчина.
Вот люби меня такой, какая я есть - и хоть тресни.
А если ты уйдёшь от меня, когда я стану не такая, какой ты меня любил, то это не моя вина, это ты - козёл и кобелина.

Мало того, он же, бедный, ей и сказать-то ничего не может. Потому что скажи он, что хотел бы видеть её красивой всегда, она ж, курица, обидится... Мол, "а что это я, так некрасивая?!" Да как посмел!..

Всё думаю - отчего у них такая каша в голове.
Почему наша среднестатистическая женщина устроена вот так - почему стараться для чужого, который и не вспомнит о ней через минуту, ей приятнее и, главное, логичнее, чем для своего?
Почему то, что подумает о ней случайный прохожий, важнее мнения человека, который живет с ней рядом?
Почему лучшие вещи прячутся в шкаф, "на выход", чтоб оценили другие, случайные люди (открою секрет - им всем пох*й), а дома можно как угодно, как-нибудь, в стареньком-удобненьком? И цацки снять, мешают же.

И как бы отреагировала каждая из них, если бы вдруг оказалась на месте мужа?

Ну да, мужчина не может накраситься, но...
Но допустим, тот же муж вдруг перестанет подавать ей руку, когда она выходит из автобуса. Всем чужим случайным дамам подаёт, а ей - нет.
Ну а что - это же жена, она своя, она потерпит и так, она любит меня любого.
Или, скажем, купил букет, принёс вечером домой, и сказал жене: ты это... в вазочку не ставь, это не тебе, это я утром коллеге на работу отнесу. А ты - своя, ещё чего, стараться для тебя...
Или... да мало ли что.

В какой момент милые девчушки, надевающие на свидания лучшие платья, становятся вот этими... такими?
Почему на те же свидания, для, по сути, ещё чужого человека, им вовсе не зазорно краситься по три часа, а потом, для мужа, дома, в выходной - простите, западло?[size=12.800000190734863px]© Екатерина Безымянная

Продвинутый

 
8.4%
4#
Опубликовано 9.7.2013 20:13:35 |Показать все сообщения
А теперь мои личные наблюдения:
Для кого стараются женщины. Основные причины:
1) а чтоб всё как у людей было;
2) перед подругами, коллегами, соседями;
3) для самой себя.
Эти причины можно менять местами в зависимости от индивидуальных характеристик.
И уж ...
4) для мужа

Мнения пользователей

Старик  9.7.2013 21:00:21  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! Это на все три поста. Бесполезно воевать с ветрянными мельницами

Продвинутый

 
8.4%
5#
Опубликовано 9.7.2013 20:53:43 |Показать все сообщения
сообщение Рубцовск изменено 9.7.2013 19:54

Развёлся конечно А корни темы... философия однако

Продвинутый

 
8.4%
6#
Опубликовано 9.7.2013 21:05:30 |Показать все сообщения
сообщение Рубцовск изменено 9.7.2013 20:07
добавил pont34 в 9.7.2013 20:03
И как она свобода

А как всегда: со своими плюсами и минусами

Продвинутый

 
8.4%
7#
Опубликовано 9.7.2013 21:06:38 |Показать все сообщения
добавил Старик в 9.7.2013 20:03
Вот Сань... В этом есть хоть не большой плюс. Появилось время пофилософствовать

Это точно Евгений, вот и философствую. А ещё появилось время поездить по гостям

Продвинутый

 
8.4%
8#
Опубликовано 9.7.2013 21:18:17 |Показать все сообщения
сообщение Рубцовск изменено 9.7.2013 20:18

Театры и особенно библиотеки для меня существовали с детства. Потом появились спортивные соревнования и концерты. Всё это было у меня всегда. Одно другому не мешает

Продвинутый

 
8.4%
9#
Опубликовано 9.7.2013 21:19:51 |Показать все сообщения
Одно тревожит: тема в "Дамском уголке", а отвечают только мужчины

Продвинутый

 
8.4%
10#
Опубликовано 9.7.2013 21:46:29 |Показать все сообщения
Да совсем не в хвастовстве дело, хотелось бы хоть раз получить от женщин правдивый ответ. Тем более здесь всё практически анонимно.

Продвинутый

 
8.4%
11#
Опубликовано 10.7.2013 16:58:39 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 9.7.2013 22:00
Ну не знаю я мужчин, которые дома ходят в костюме и при  ...

Нет не в бигудях и не в мятом халате. Но вот один пример: я не то что намекал, а говорил прямым текстом что мне не нравятся дома штаны или брюки, а очень нравятся платья, халаты или юбочки. И что вы думаете изменилось ? Да ничего !

Продвинутый

 
8.4%
12#
Опубликовано 10.7.2013 17:04:06 |Показать все сообщения


Для кого одеваются женщины.
1) а чтоб всё как у людей было;
2) перед подругами, коллегами, соседями;
3) для самой себя.
4) для мужа
Девушки расставьте по местам свои приоритеты, только честно

Продвинутый

 
8.4%
13#
Опубликовано 10.7.2013 21:07:01 |Показать все сообщения
сообщение Рубцовск изменено 10.7.2013 20:09
добавил Старик в 10.7.2013 17:18
Сань... Вот ты темку поднял в надежде услышать от " слабо ...

Вот выдержка из одной дюже научной книги:
Женщины больше подвержены стадности и влиянию авторитетов, ибо большинство в среднем чаще право, чем меньшинство, а авторитет - это тот, кого поддерживает большинство. Можно также отметить большую, чем у мужчин, половую (женскую) корпоративную солидарность, пока она не противоречит персональным интересам.Взято отсюда : http://protopop.chat.ru/tl3.html

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 09:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу