Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 6307|Ответ: 7

Немецкая прокуратура расследует случай необычного мошенничества #459 [Скопировать ссылку]

Опубликовано 25.12.2010 23:07:49 |Показать все сообщения
     Немецкая прокуратура расследует случай необычного мошенничества: некая фирма, зарегистрированная за границей, предлагает рассказать женам, с кем им изменяют мужья. В немецкую прокуратуру обратилась семейная пара из Бонна с необычной жалобой: некая берлинская фирма сообщала жене, что ее супруг, возможно, имеет любовницу, и предлагала предоставить доказательства. Стоимость услуги – 325 евро. Женщина сообщила также, что ранее ей звонила незнакомка, утверждая, что знает все тайны ее мужа. Следствие выяснило, что фирма, куда предложено выслать деньги, зарегистрирована в Великобритании. В Германии появилось уже сотни таких писем. В полиции отмечают, что письма составлены так, что даже если злоумышленники окажутся на скамье подсудимых, то вряд ли будут осуждены.Будьте осторожны!

осторожно-мощенники.jpg


                  


Предыдущая тема: Код да Винчи
Следующая тема: Оригинальный вид мошенничества придуман в Дании.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 24.1.2012 15:29:29 |Показать все сообщения
Давно известно, что если любовников жене подбирает муж, а любовниц мужу - жена, то подобных коллизий не возникает.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 24.1.2012 16:09:56 |Показать все сообщения
А в России другая фишка. Звонят ночью на городской телефон и плачущим голосом (якобы это звонит ваш сын) привезти деньги к определённому месту ,чтобы закрыли уголовное дело по случаю наезда на человека. Типа я сбил человека и он теперь в реанимации и родственник хотят денег за не возбуждение уголовного дела.
Пару недель назад позвонили и моей маме .У меня есть ещё родной брат который живёт совсем в другом городе от мамы 300 км. Мама сначала растерялась ,а потом говорит, как я повезу тебе деньги в другой город. Тут они конечно бросили трубку. Они просто прокололись .Лохотрон жил, живёт и будет жить.   

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 24.1.2012 17:27:31 |Показать все сообщения
Помните как в  той песне:

" Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Продвинутый

 
9.19%
Опубликовано 24.1.2012 21:35:10 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 24.1.2012 16:27
Помните как в  той песне:

" Покуда живы жадины вокруг,

это точно

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 24.1.2012 21:39:59 |Показать все сообщения
Читал эту статью в "Русской Германии " но тут их ловят ,а в России нет.
Пытался разговаривать со знакомыми ,работают в органах .
Почему нет моментальной реакции .Тебе позвонили , ты соглашаешься на встречу ,звонишь сразу ментам ,они тебе передают заранее приготовленные меченые деньги и ты поехал встречаться с преступниками .
Говорят, что невозможно ,особенно ночью быстро в течении двух часов всё это сделать .Нужно всё согласовывать.
   
А маме с сердцем потом было плохо и давление подпрыгнуло .А если попадётся слабый человек и не выдержит его сердце такого развода. Я считаю, что это уже убийство.
  Я вообще сторонник смертной казни .Надо это ещё всё снимать и по центральным каналам показывать . Убийц ,педофилов,насильников надо вещать .Нечего с ними в гуманизм играть  

Постоялец

 
31.2%
Опубликовано 21.3.2012 17:04:40 |Показать все сообщения
Так всех же перевешают и перестреляют, останется лишь одна Лубянская преступная группировка

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 21.3.2012 18:56:25 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 24.1.2012 16:27
Помните как в  той песне:

" Покуда живы жадины вокруг,

Правильно, Дима!
Любая схема развода опирается на человеческие слабости. В данном случае - ревность. И, как всегда, народ наступает на одни и те же "грабли", пытаясь Н-ной суммой закрыть бреши в человеческих отношениях.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.4.2024 23:19


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу