Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 20733|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Если мне в Германии найдут работу, реально ли уехать? #4648 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
62.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 14.8.2013 20:33:09 |Показать все сообщения |по убыванию
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Почитал ветку, а такой ситуации не нашел. Надеюсь, поймете правильно и поможете советом. Задумываюсь о переезде в Германию. Кроме как по рабочей визе никак не прокатит. Вариант такой: если мне помогут друзья, которые живут там уже давно, найти работу в Германии (водителем, строителем и т.д.), реально ли уехать? Т.е. как я понимаю, работодатель заключает со мной контракт, оформляются соответствующие документы и в посольстве мне не откажут, хоть даже профессия и не суперская. Главное, что контракт есть и реальное место для работы по приезду (дай Бог). Хотя высшее образование имею, но понял, что оно там ничего не значит.
   И вторая часть вопроса. Как забрать с собой жену и ребенка 2-летнего. Сразу с ними уехать- это реально? Язык будет на среднем уровне, подучить придется до отъезда.  Спасибо заранее за ответы.


Предыдущая тема: как уехать в Германию на ПМЖ?
Следующая тема: Есть ли какие-то шансы на пмж?

Новичок

 
62.5%
2#
Опубликовано 15.8.2013 08:48:21 |Показать все сообщения
У меня диполом инженера, но по специальности я никогда не работал да и не силен в ней совсем(((Ну не мое. Как ни прискорбно... Поэтому голубую карту не рассматриваю.
По поводу подтверждения работодателем посольству о недостаточности специалистов, думаю этот вопрос полностью ляжет на моих немецких друзей. По другому никак. А переведенный и заверенный диплом вообще не проблема.
А вообще процесс это реальный? Может кто то сталкивался с подобным. Своих друзей/родственников перетягивал в Германию. Хотелось бы услышать еще мнения.

Новичок

 
62.5%
3#
Опубликовано 15.8.2013 19:19:08 |Показать все сообщения
   Оценив отзыв Violia, может показаться, что я у кого то хочу кусок хлеба отобрать. Как то жестко, "Если вы этнический немец...". Если бы я был этническим немцем, то давно был бы уже в Германии. Хоть и родился я, кстати, там.
Да, от такой статистики не легче точно. Но, думаю, многие просто не хотят работать на стройках, водителями и т.д. и т.п. Вот и сидят на социале.
   А если отойти от государственных масштабов и взять к примеру городок небольшой в 15-20 тысяч. Почему я не смогу там работать кем нибудь, а социальщики сидеть дальше. Если рассмотреть все таки вариант, что подпишут трудовой договор со мной, проверку посольства на бирже труда этого города можно пройти?

Новичок

 
62.5%
4#
Опубликовано 15.8.2013 19:54:58 |Показать все сообщения
Спасибо за ответы.
Только через знакомых и надеюсь. Про самостоятельный поиск уже все понятно...
Пробовать буду точно. Вроде шанс есть и его надо использовать.

Новичок

 
62.5%
5#
Опубликовано 15.8.2013 20:08:03 |Показать все сообщения
Нет такого пунктика в законе, к сожалению. Отец в то время служил в ГДР. А после вывода войск соответсвенно абсолютное большинство уехало. И теперь у меня только в свидетельстве о рождении и в паспорте написано: место рождения- Германия, г. Веймар. Хоть это приятно. Но я наконец то созрел, что хочу туда- где рожден)))

Новичок

 
62.5%
6#
Опубликовано 15.8.2013 21:07:41 |Показать все сообщения
Спасибо огромное! И Вам всего наилучшего!

Новичок

 
62.5%
7#
Опубликовано 18.8.2013 15:47:49 |Показать все сообщения
Проверил свой диплом о ВО на сайте. В Германии он ПРИЗНАЕТСЯ.  По прфессии- инженер.

1. При условии помощи в поиске работы смогу ли я уехать по Голубой карте?
2. Надо ли будет доучиваться в Германии, сдавать какие то экзамены при наличии найденного рабочего места? Смогут ли со мной заключить договор с уже имеющимся дипломом. Или работодатель не сможет заключить его со мной без этой процедуры?
3. И еще момент: работодатель обязан брать меня на работу только по специальности, соответствующей диплому? Или он может взять меня на другую должность, соответствующую высшему образованию? Это как то повлияет на получение Голубой карты?
4. Проверка на бирже труда необходима или нет? Какую минимальную сумму в год по договору должны платить?

Если можете, помогите советом.  Буду благодарен.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 12:48


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу