Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Автор: estelle23
Печать Назад Вперед

Работа дизайнером в Германии #4689 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
54.13%
ТС
Опубликовано 17.10.2013 09:58:01 |Показать все сообщения
Должна вас всех разочаровать. Дизайнеров в Германии - море. Мы сейчас ищем на фирму - очередь стоит. Максимальную зарплату шеф может дать 2.500. Без свободного языка и вида на жительство даже разговоров нет.
Фотошоп, Иллюстратор...  спрашивать никто не будет, это как азбука, само собой разумеется. И по большому счёту мало какого работодателя интересует какими средствами вы выполняете его задания. Главное - результат.
Самое большее на что можете реально рассчитывать - получать заказы от немецкой фирмы и выполнять их сидя дома. Чтобы вас взяли на работу, взвалив на себя всю бюрократическую тягомотину с приглашением, нужно быть нереально крутым дизайнером. Если есть действительно крутые работы, бевербуйтесь в очень крупных компаниях, только они в состоянии потянуть зарубежного специалиста.
Ну а язык, которого хватает на Кипре.... Это шутка была? Кто же будет на пальцах объяснять задание дизайнеру со всеми нюансами? Или возьмут специально для вас переводчика?

Мнения пользователей

@barcelona  17.10.2013 10:32:18  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! как всегда, ты права. я уже тебя боюсь, натка)

Продвинутый

 
54.13%
2#
Опубликовано 17.10.2013 13:14:39 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 17.10.2013 13:31
добавил @barcelona в 17.10.2013 10:31
эх, Натка, наступаешь на горло песне нашей дизайнерск ...

Не хочется никому обрезать крылья, но и говорить, что подтвердите диплом, выучите пару фраз на немецком и вас будут в Германии рвать на части, тоже не могу.
Моя дочь заканчивает художественный ВУЗ по специальности дизайнер по рекламе. Год училась в Гонконге по обмену студентами, 3 языка в совершенстве и к ним ещё очень хороший французский. В принципе уже могла получить диплом в этом году, но доцент посоветовал ей ещё год отучиться на факультете "Bildende Kunst" ну по-русски это будет рисование руками, как это смешно не звучит. Ну вобщем техника - масло, пастель и т.д. На компьютере рисует каждый выпускник, а кистью не каждый. Деньги зарабатывает понемногу, на основе гонораров, то выставки оформляла, то для театра какой то проект делала. Шансов на постоянное место работы не так уж много, а в вашем случае только такое нужно, вы ведь не можете работать на гонорарной основе.
Из знакомых ей выпускников устроились на работу те кто преуспел в какой-то области - например анимации или программировании. Два парнишки с их курса делали мультики в 3Д, проект получился афигенный, их взяли в Бабельсберг на работу - это киностудия в Потсдаме.
Если вы можете делать всё понемногу, но не лучше других - шансы низкие, только связи или везение помогут. Можете на меня сердиться, но это правда жизни.
Полинка, наш американский гость удивил меня тем, что хочет после университета попасть на работу в Германию, а это по его словам крайне сложно. Надо получить место в компании работающей с Европой, наличие немецкого обязательно и конкуренция. В Индию или в ЛатАмерику - хоть завтра, а в Европу непросто. Хоть и специальность у него - инженер-механик. А я думала, что из Германии все в Америку рвутся на работу.

Продвинутый

 
54.13%
3#
Опубликовано 17.10.2013 13:27:41 |Показать все сообщения
Вобщем самый оптимальный путь - попасть в Германию или шенгенскую зону каким-либо образом, типа фиктивного брака, а там будет всё намного проще с поиском рабочего места. Вся проблема в том, что иностранец очень дорого обходится работодателю.

Продвинутый

 
54.13%
4#
Опубликовано 17.10.2013 14:27:27 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 17.10.2013 14:30
добавил pont34 в 17.10.2013 13:37
Это ,что получается ,что будущий зять был в гостях .а п ...

Где это я такое обещала? Да ещё и с фотоотчётом!
Кратко - был все каникулы в Европе 2 месяца, посетили они Париж, Люксембург и Страсбург, там от Саарбрюкена недалеко, а когда к нам в Берлин приехали ещё Прагу и Дрезден посмотрели. Мальчик в восторге от Европы, у них там в Аризоне кроме кактусов и Гранд Каньона ничего достопримечательного нет. Дочка когда к нему в гости ездила, решила, что Америка ей для жизни не подходит никак. Ну и хорошо, значит не слиняет за тридевять земель итак до неё от Берлина 700км пилить.

Продвинутый

 
54.13%
5#
Опубликовано 17.10.2013 16:53:40 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 17.10.2013 15:54
Натка, надо вам срочно к нему в гости поехать- с родите ...

Пусть немецкий сначала выучит, а то мы эту трёхнедельную пытку английским еле пережили.

Продвинутый

 
54.13%
6#
Опубликовано 18.10.2013 10:22:58 |Показать все сообщения
добавил estelle23 в 18.10.2013 08:23
Да не в наличии работы дело... Работа здесь есть и мног ...

Студенческая виза - очень хороший вариант. При уни обычно есть курсы языковые для иностранцев, за время учёбы многое может произойти - замужество, практика в солидной фирме, где вам помогут задержаться надолго. Пробуйте - в вашем возрасте всё доступно.
У нас так китаянка осела. Училась в уни, подрабатывала у нас на гонорар переводами, а потом вышла замуж за студента-медика и осталась в Германии навсегда, у нас работала менеджером, сейчас в декретном отпуске.
И вам желаю удачи! Язык учите серьёзно - это главное.

Продвинутый

 
54.13%
7#
Опубликовано 18.10.2013 10:27:20 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 18.10.2013 08:09
Натка, вот меня ты не послушалась и Шепилову не посмот ...

Издеваисся? Выучи немецкий за 7 дней - я тебе памятник воздвигну нерукотворный

Продвинутый

 
54.13%
8#
Опубликовано 18.10.2013 10:28:44 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 18.10.2013 01:50
Ой расскажи ,ой не могу ,ну явно приколы и проколы были ...

Тема-то про дизайн, а не про нашего ковбоя.

Мнения пользователей

@barcelona  18.10.2013 11:20:57  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): все дружно отправляемся в др тему слушать про ковбоя!!! )

Продвинутый

 
54.13%
9#
Опубликовано 18.10.2013 21:06:22 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 18.10.2013 19:45
Чё то я не понял .Оказывается надо живя в Германии знат ...

Приехали мы с тобой на всё готовое и выдали нам по блюдечку с голубой каёмочкой, а у тех, кто в этой теме совета спрашивает, совсем другая ситуация, им нужно бороться уже за то, чтобы сюда приехать. Без языка - нереально.

Мнения пользователей

басмач  18.10.2013 21:11:52  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Истину говоришь

Продвинутый

 
54.13%
10#
Опубликовано 18.10.2013 21:21:59 |Показать все сообщения
Тогда ты можешь поделиться опытом, помочь советом... Пончик, будь человеком, не утаивай ценную информацию!

Продвинутый

 
54.13%
11#
Опубликовано 18.10.2013 21:43:00 |Показать все сообщения
Про малиновые штаны не поняла.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 05:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу