Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 4518|Ответ: 11
Печать Назад Вперед

Приглашают на работу, а семья? #4797 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 26.9.2013 18:42:48 |Показать все сообщения
Во первых можно всё найти в интернете
Brutto-Netto-Rechner
таких ссылок много
штоеркласс ставьте 3

С детскими садами не просто ,всё зависит от города .У нас например на оплату детского сада влияет доход .
Но не дорого у нас было 76 в месяц ,а потом в последний год дочка ходила бесплатно .
Да курсы интеграционные существуют примерно на 600 часов 1 Евро за час не дорого если доход небольшой то вообще бесплатно .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 26.9.2013 20:19:38 |Показать все сообщения
добавил басмач в 26.9.2013 18:23
Пончик, она же работать едет, а не баклуши на курсах бить

это для её мужа ,она же про него и спрашивала ,она надеюсь им владеет .
Прочти её вопрос за номером 3
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 26.9.2013 21:07:24 |Показать все сообщения
А для ребёнка будет стресс попасть в немецкий садик ,но ещё больший стресс будет у родителей когда они увидят местный садик. Так что выгодно мужу доверить воспитание ,а самой деньгу заколачивать если 5000 будет чистыми то я думаю на всех хватит ,ну а если больше то это ещё лучше  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 27.9.2013 08:24:58 |Показать все сообщения
к В1 можно и дома подготовиться ,я так делал .Могу дать ,где можно взять хорошую программу для подготовки к тесту .Да и тянуть не стоит можно уже сейчас язык учить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 27.9.2013 11:43:47 |Показать все сообщения
Вот вам ссылка на программу по которой я подготовился к В1
Tangram
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 27.9.2013 19:49:31 |Показать все сообщения
Когда меня отправляли на профессию учиться то им было наплевать на мой В1 и они устроили мне тест на немецкий .Так что сертификат ещё не особо ценен .Он только нужен для получения гражданства
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 27.9.2013 21:02:11 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 27.9.2013 18:51
Её приглашают на работу, зачем ей интеграционная справка?

Наташа ,дык с ней то всё понятно . Видно женщина образованная и язык знает ,это всё для её мужа
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 27.9.2013 21:42:36 |Показать все сообщения
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 1.10.2013 09:48:40 |Показать все сообщения
Приезжайте к нам на работу

Специалисты не торопятся в Германию

Я думаю что тут есть ответы на некоторые вопросы которые тебя интересуют.

Налоги и социальные выплаты автоматически выдирают с твоей .В конце года можно сделать перерасчёт и вернуть часть денег назад .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
10#
Опубликовано 1.10.2013 09:54:33 |Показать все сообщения
Для поиска квартиры нужно примерно так писать Immobilien in Frankfurt am Main
Но обычно в интернете что стоит это дорого ,есть дешевле и надо искать на месте типа вонунггеносеншафтов
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
11#
Опубликовано 1.10.2013 09:56:07 |Показать все сообщения
добавил ElenaB в 30.9.2013 13:25
А как попасть на интеграционные курсы (интересует для мужа)?

Если у тебя будет рабочая виза ,а не вид на жительство ,то сама понимаешь ,что не тебе не твоему мужу они не положены ,только за свой счёт и по полной стоимости .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
12#
Опубликовано 1.10.2013 10:02:19 |Показать все сообщения
Kinderfreibeträge это слово в гугль и прочитаешь .
Вот даже не знаю как будет учитываться ребёнок ,наверно при условии ,что вы его с собой привезёте ,тут я не компетентен и про кранкенкассе не могу сказать ,имеете ли вы право на государственную кассу или должны делать приватную
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 17.5.2024 01:36


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу