Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 4884|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Сберкнижка из России 1992 года #4881 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
2.5%
ТС
Опубликовано 14.2.2014 20:55:08 |Показать все сообщения
На сегодняшний день отделения Сбербанка расположены во многих странах Европы и Азии. Я лично видел их в Греции, Турции, Хорватии. Это можно узнать на сайте. Думаю, они обязаны проконсультировать Вас по этому вопросу и принять заявление.
НО, дело не в этом. Старые сберкнижки могут представлять огромную ценность. В зависимости от нахождения денег на счету в то далёкое время (1986-98 годах) и возраста вкладчика, Сбербанк выплачивает компенсацию. Повторюсь - речь не идет об остатке денег на счету. Это компенсация за предыдущие потери в результате инфляции и дефолта. Лично я получил с нулевой книжки около 240 тыс. рублей. Технология такая: вы подаете сберкнижку в отделение Сбербанка города или округа в котором она была открыта и любые документы, где есть Ваше фото и ФИО при этом просите РАССЧИТАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ НА ЭТУ ДАТУ. Получение - по паспорту. После сложных расчетов известным только работникам, вам называют сумму. Если книжка на Предъявителя - все проще, но не забудьте, что возраст имеет значение.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 21:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу