Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 12747|Ответ: 24
Печать Назад Вперед

Русский марш в Москве 4 ноября 2013 года с нацисткими приветствиями #4955 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
29%
ТС
Опубликовано 6.11.2013 18:49:16 |Показать все сообщения
добавил басмач в 6.11.2013 10:49
Да ладно, все перевернулось  напротив, все идет по пл ...

Неа, устои страны должны соблюдаться или как говориться: в Тулу со своим самоваром не ходят. Дома, за заборами и зашторенными окнами - что хотите делайте. Лично меня напрягают девушки до пят замотанные в паранжу, тк я живу в СВЕТСКОМ государстве (так то в Конституции так  и написано), а свои "религиозные чувства" надо дома оставлять.

Завсегдатай

 
29%
2#
Опубликовано 6.11.2013 21:37:21 |Показать все сообщения
добавил басмач в 6.11.2013 18:50
Ух ты, Конституция  Гарант вашей Конституции кто? Мож ...

При чем тут президент? В нашей стране и ежу понятно что никто/ничто не явл. гарантом конституции. Вопрос тут даже не политический, а воспитательный (незнаю как правильно назвать).  У каждого народа есть свои устои, нарушать которые "гостям" не позволительно.
Зы. А что с Бирюлево-то? я телек крайне редко смотрю если честно..

Завсегдатай

 
29%
3#
Опубликовано 7.11.2013 19:28:29 |Показать все сообщения
добавил басмач в 7.11.2013 15:58
Аха, сегодня очень модно говорить, мол, я телек не смотрю

Следить за модой - чисто женское дело (если что - без обид). Я просто много работаю, учусь, а еще есть семья и собака (у нас скоро выставка, поэтому еще и тренировки). Мне просто некогда его смотреть. Но я как-то не жалуюсь, тк. жизнь более насыщенна и интересна нежели в ящике.

Завсегдатай

 
29%
4#
Опубликовано 7.11.2013 21:05:13 |Показать все сообщения
сообщение estelle23 изменено 7.11.2013 20:10
добавил басмач в 7.11.2013 19:40
Ну, хорошо. Работа, учеба, семья и пр. вызывает нехватку ...
А вот тут хотелось бы конкретики : о каком воспитательном вопросе идет речь?  И что значит гости? Ведь, когда - то все были одним братским народом и с общей целью как бы. Еще не так давно....

Попробую объяснить. Ключевое слово в данном тексте "были". Республики никто не гнал из состава страны. Просто некоторые власть имеющие люди решили что лучше врозь. Это их право и их выбор. Они сами стали отдельными государствами, со своим устройством - от полит. системы до фэн-шуя кастрюль в кухнях, и своими целями. Теперь мы - разные государства, и раз человек хочет посетить (а может и пожить) другое государство он ОБЯЗАН изучить и соблюдать его традиции. Это и есть вопрос воспитания.
Добавлю от себя: перед поездкой на Кипр я уделила время изучению культуры, особенностей поведения в общественных местах и прочее. Меня из общей толпы отличал лишь акцент английского и иногда "вставки" на русском. Если возникали вопросы - консультировалась с гидом. Как итог: только светлые воспоминания, особенно об отзывчивости и доброжелательности местных)))И еще: я не против "гостей", если люди себя адекватно и интеллегентно себя ведут - пусть приезжают, и мне не стремно что-либо подсказать  такому "гостю"

Завсегдатай

 
29%
5#
Опубликовано 10.11.2013 11:38:47 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 9.11.2013 21:16
Видите ли в чём дело. Я так понял, что коль скоро фигур ...

Да его и ранее по телеку часто показывали.. Если честно смешно на это смотреть: пыжится, рассказывает как все хорошо, а по факту - выйди за порог родного дома и картина не радует...
По поводу "завода" молодых людей... незнаю... возможно и есть какая-то сила, но мне достаточно своих глаз чтобы видеть что творится на улицах города, как "гости" ох--т на глазах, как они ведут себя и что говорят... грустно от этого. я помню те времена когда этого не было.  нас просто вытесняют всеми силами...

Завсегдатай

 
29%
6#
Опубликовано 11.11.2013 21:21:54 |Показать все сообщения
добавил басмач в 10.11.2013 15:24
Что творится в твоей головке?  Успокойся

я думала ответите хоть как-то малость интересней...
Зы. Китаю - респект и уважуха!

Завсегдатай

 
29%
7#
Опубликовано 13.11.2013 17:14:41 |Показать все сообщения
добавил басмач в 12.11.2013 22:27
Что ж, можно ответит и поинтересней. Подмена такого по ...

По вашему нормально, что на улицах русских городов танцуют лезгинку и палят из оружия в день свадьбы? Нормально что девушек могут грязно облапать (причем в центре города, причем просто прилично одетых), отп---дить, изнасиловать (причем это таковым не является у радикальных исламистов) или вообще убить?    Нормально, что русских да и вообще любых христиан считают грязными животными???
Я спокойно отношусь к ЛЮБОЙ религии (хотя я - атеист), к ЛЮБОМУ человеку. Терпимо отношусь к хиджабу (не унижая человека, не срывая с него одеяния и тп.). Потому что работаю и с мусульманами в том числе, и знаю как ведут себя люди, у которых вера чистая (т.е. не искажена радикальными течениями). Но когда вот так себя ведут ВОТ ТАК отвратительно...извините.......
И еще, возможно скажу немного грубо: "Дружба народов" осталась в СССР, и мое поколение (то, что конца 80-х годов) незнает что это такое...  

Завсегдатай

 
29%
8#
Опубликовано 13.11.2013 21:41:59 |Показать все сообщения
добавил басмач в 13.11.2013 18:51
Конечно же, это не нормально, если таковое происходит.  ...

но увы, нормальных мало... и чем младше - тем меньше....  К слову,
Вот интересно, с чем они в России борются?
, вы наверное не слышали, а у нас местное интернет-сообщество во всю обсуждает (и не первый месяц) тему "расчленения" ставрополья, дескать, одна часть отойдет Чечне, а вторая Краснодарскому краю (ключевое слово "расчленение").... Просочился слух о том что прописку уже в принудительном порядке менять стали... Слух слухом, но "нет дыма без огня" ИМХО.
Идеология дуремаров тут мне кажется не причем...Вопрос в том кто нашел слова о "священной" воине в Коране против неверных (и вообще есть ли там они, и если есть то как это объяснить), я просто "не в курсе", тк не читала.

Завсегдатай

 
29%
9#
Опубликовано 15.11.2013 17:37:28 |Показать все сообщения
добавил басмач в 14.11.2013 12:18
Ну вот тебе на вопрос ответит компетентный человек. Что скажешь?

видео как и вера - не говорит ни о чем. я знала нескольких людей, которые знали молитвы, соблюдали все посты, носили кресты и пр., но грешили так....слов нет.... потому что думали им все простится. Это их право. Смотря на них я понимаю что если и есть рай, то у меня больше шансов туда попасть, хоть я и не стремлюсь... (Порой камера -слаще свободы, порой в грешниках бога больше , чем в преподобных... (БАСТА))
Да, я крещеная, но понятия не имею как креститься...
Лично я думаю что мусульманство поддерживается мужчинами по 2 причинам:
1)женщине запрещено проявление любых эмоций
2) женщина не равна мужчине, она - вроде слуги, который не имеет прав но имеет много обязанностей.
В христианстве женщина также не равна мужчине, но не настолько... ее плоть идет от плоти мужчины... Почему женщины поддерживают его - а куда им деваться.. да и мужчины хранят веру,только глубоко в себе, и мне кажется это правильно. Вера - это не то что нужно выставлять на показ.

Завсегдатай

 
29%
10#
Опубликовано 17.11.2013 21:29:36 |Показать все сообщения
Насмешил! Спасибо)))))

Завсегдатай

 
29%
11#
Опубликовано 17.11.2013 22:16:28 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 17.11.2013 21:10
А мне от такого примитива - грустно стало. Это как бы с ...

по факту- так и есть (смысл песни). И тут скорее конечно плакать надо. Просто всегда восхищаюсь людьми которые могут заниматься стихосложением!

Завсегдатай

 
29%
12#
Опубликовано 17.11.2013 22:16:29 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 17.11.2013 21:10
А мне от такого примитива - грустно стало. Это как бы с ...

по факту- так и есть (смысл песни). И тут скорее конечно плакать надо. Просто всегда восхищаюсь людьми которые могут заниматься стихосложением!

Завсегдатай

 
29%
13#
Опубликовано 17.11.2013 22:26:21 |Показать все сообщения
добавил басмач в 17.11.2013 21:23
Вот! В тот момент, когда этот примитив стал нарастать  ...

Ох.... если б  вы знали сколько у нас народа хочет уехать... я б Германию переехала, да вариантов нет(((
ЗЫ чет у меня браузер глюкнул, смотрю мое предыдущее сообщение продублировалось. Админы, не обижайтесь, не хотела...

Завсегдатай

 
29%
14#
Опубликовано 18.11.2013 21:01:07 |Показать все сообщения
добавил басмач в 17.11.2013 21:39
Странно получается....Я в свои 20 и 30 с лишним даже и дума ...

Ничего странного, поверь...
Я живу в многонациональном крае. В моем городе проживают в основном русские, черкесы и армяне. Грызутся постоянно, иногда доходит до огнестрела... Моя мама рассказывала (да я и сама вижу), что раньше, когда детворы было много и они играли все вместе (черкесов на нашем краю и сейчас меньшенство правда), если даже среди армян был хоть один русский, все говорили только на русском. Старшие всегда "гоняли" детей, мол, проявляйте уважение, русские ведь не понимают о чем вы говорите.... Старшее поколение более лояльно, более воспитанно.
Была б возможность скажем, как у вас, не раздумывая уехала бы, тк мне кажется что добром это не кончится... а хочется просто спокойно жить, хочется без опаски ходить по городу... Я особо остро ощутила это после Кипра.. Первый день я ооочень боялась, постоянно озиралась, я поняла насколько я дика и запугана российско действительностью...  Я просто лишний раз убедилась что можно жить лучше, по-другому... в общем много чего еще могу написать...

Завсегдатай

 
29%
15#
Опубликовано 18.11.2013 21:08:42 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 18.11.2013 19:34
А я вот никуда не уехал. Живу в Москве. Удерживает то, ч ...

Аналогично... Хоть я и из глубинки... Хоть и есть своя машина, хорошая и любимая работа, но ощущение стабильности какое-то шаткое...Я отчасти поняла почему все так... Мы (я лично) не патриоты. Я поняла что такое патриотизм пообщавшись с абхазами и киприотами... оба народа еще помнят воины за территории, у них такой огонь в глазах, когда они рассказывают о своих странах... это не объяснить....
Так же присматриваю домик в горах, но пока не получается... Но это так, просто вложение средств...
Язык... инглиша достаточно... везде, почти по всему миру... на Кипре вон, турецкий и греческий - оф языки, а по факту все шпрехают по-английски

Завсегдатай

 
29%
16#
Опубликовано 19.11.2013 21:47:59 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.11.2013 07:25
если дело только в языке - инглиш вполне и вполне! Для  ...

не могу не согласиться с мыслью, хоть в Германии ни разу не была. Была на Кипре (ой всех уже задрала с ним). После поездки как и ожидалось - легкая депрессия... за 1 неделю я привыкла к нему... ведь к хорошему быстро привыкаешь... и только сильней захотелось свалить из Рашки куда-нибудь...(((

Завсегдатай

 
29%
17#
Опубликовано 19.11.2013 21:50:43 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.11.2013 07:30
Лина, если честно, везде дураков хватает. Но в постсов ...

Да понятно... Толку то что мне 24 (цифра на нике - регион)... в ту же Германию мне не вариант, верней, шансов мало... а куда-то еще, это подумать надо, а в идеале - съездить посмотреть...

Завсегдатай

 
29%
18#
Опубликовано 20.11.2013 19:37:03 |Показать все сообщения
добавил басмач в 19.11.2013 23:00
Самый такой возраст начинать жить в полном смысле это ...

Ща только институт свой поганый закончу.... и заживу!!!)))

Завсегдатай

 
29%
19#
Опубликовано 20.11.2013 20:12:35 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.11.2013 18:47
Сперва тест сдать придется

Президент России все-та ...

хоть щазз... не употребляю. Но с одним условием: не разглашать группу крови.
По поводу 2-го: Я их дом труба шатал! Я поступала в гос университет, а год назад он не прошел аттестацию и стал сраной академией... обидно... теперь у меня диплом вообще не пойми кого будет((( я- последнее поколение специалистов, все кто младше будут БАКЛАНАВРАМИ (орфография нормальная)

Завсегдатай

 
29%
20#
Опубликовано 20.11.2013 20:25:03 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.11.2013 19:16
Дело не совсем в том, употребляешь или нет. Не употребл ...

ах, да... вечно забываю где живу... трудно быть нормально воспитанным в этой убогой стране - вечный наивняк на тему честности у других

Завсегдатай

 
29%
21#
Опубликовано 20.11.2013 21:39:48 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.11.2013 20:34
Там всегда нужны были какие-то связи, постоянно они были нужны. По крайней мере у меня было так.

когда-то были нужны. Сейчас - необходимы! Даже в магазин продавцом фиг устроишься...

Завсегдатай

 
29%
22#
Опубликовано 21.11.2013 17:26:11 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 21.11.2013 08:54
обязательно съезди. С подружкой, с другом, так спокойн ...

подружек ждать не стоит... вечные "несрастушки" по времени... я на Кипр сама летала. В первый  раз на самолете (рыдала на взлете оба раза), в первый раз заграницу... Здорово!!!
Официально я уже работаю 4 года... неофициально и считать не буду... Опыт есть. Сейчас пытаюсь свой сайт сколотить. У себя в городе проработала почти во всех агентствах, и везде бардак... Поначалу не оформляли нигде... а на последних 2-х есть записи (1,5года и уже более 2,5лет)... В этом городе мне ловить нечего. Более лучших условий чем сейчас никто предложить не может..

Завсегдатай

 
29%
23#
Опубликовано 22.11.2013 17:56:23 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.11.2013 09:49
почему рыдала при взлете?

я боюсь "открытой" высоты.. не могу зайти на балкон, если он не огражден, или если у лестницы нет перил я держусь за стенку.. иначе голова начинает страшно кружиться.... ну короче фобия такая.. я вообще-то не думала что будет страшно.. но от того момента как самолет начинает отрываться от земли и пока не зайдет за облака.... я сжимаюсь в комок и реву... такое ощущение что душа не успевает за телом.... потом самолет выравнивается, и от пережитого дико хочется спать...посадка проходит спокойно.. вот ... А вообще летать - круто!!!Мне понравилось!!!

Завсегдатай

 
29%
24#
Опубликовано 22.11.2013 22:34:01 |Показать все сообщения
не, я нормально потом себя чувствую.. единственное непривычна разница ощущения себя на земле и в полете. Я знаю одно, еще 2-3 полета и страх уйдет... потому что это не совсем страх, а просто новые сильные ощущения... я вот на каких-то там боингах летала, только со страху забыла на каких именно((((
Забавно у вас получилось стать соседями )))

Завсегдатай

 
29%
25#
Опубликовано 25.11.2013 17:39:08 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 25.11.2013 07:35
нет, Дава!  у женщин всё намного сложнее. Это у вас все ...

во во! нам чтоб поплакать даже  повод не всегда нужен... хреново бывает, порыдаешь - отпускает
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 23:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу