Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Старик
Печать Назад Вперед

Пора валить из Европы #5347  Закрыть [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
201#
Опубликовано 22.5.2014 20:57:10 |Показать все сообщения
добавил Старик в 22.5.2014 19:55

да я про то . что пора Европу поставить на место .русские с китайцами братья на веки
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
202#
Опубликовано 23.5.2014 15:50:34 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 23.5.2014 07:47
Пончик, у тебя что, фобия? Всё тебе мерещится, что тебя  ...

Ну вот ,ты как то определись ,родственник я тебе или нет
А то сегодня так ,а завтра так .
Ты мне просто родственник не смотря на все погодные условия и политические ветры
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
203#
Опубликовано 24.5.2014 19:40:59 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.5.2014 18:08
На деле оказалось, что " родственники " страны " братской "

Давид ,женщины такие ветреные , что ветер настроения может подуть в любой момент в любую сторону ,это я про жену свою, а женат я не в первый раз .так , что я уже к любому женскому слову отношусь сдержанно и стараюсь их не принимать близко к сердцу  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
204#
Опубликовано 24.5.2014 19:55:26 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.5.2014 18:44
Несогласен я, что женщины такие ветреные

Ты докажи тогда ,я вот не согласен с тобой
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
205#
Опубликовано 24.5.2014 21:08:48 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.5.2014 19:39
Я и не требовал твоего согласия или несогласия. Мои до ...

Давид , видно ты не правильно меня понял
Ветреность не в том смысле этого слова .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
206#
Опубликовано 24.5.2014 21:11:44 |Показать все сообщения
добавил Старик в 24.5.2014 19:21
Ветреный синонимы.

безведреный, бездумный, беззабот ...

У меня жена как все женщины ,а может ещё и лучше ,но спорить с ней бесполезно ,ветер дует у женщин в одну сторону
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
207#
Опубликовано 24.5.2014 21:15:37 |Показать все сообщения
добавил Старик в 24.5.2014 19:39
Самопровозглашенные республики Донбасса образовали Н ...

Дык кто же ей позволит быть не зависимой ,вариантов много но все они замешаны на крови .Далеко ходить не надо . бывшая Югославия ,Молдавия (Приднестровье )
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
208#
Опубликовано 24.5.2014 22:34:01 |Показать все сообщения
Вы вот смеётесь ,а я думаю что многим ,кто сейчас шестерит на Украине не до смеха .Всё устаканиться и мне кажется со многими решат вопрос .Путин мужик не злопамятный .но полонием может накормить досыта благо его в России ещё хватает  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
209#
Опубликовано 25.5.2014 09:38:06 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 25.5.2014 02:55
Всем привет из России . Теперь мой ник соответствует месту проживания

Поздравляю!
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
210#
Опубликовано 25.5.2014 10:29:17 |Показать все сообщения
Ну и фото паспорта с местной пропиской
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
211#
Опубликовано 14.6.2014 21:57:43 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.6.2014 20:55
Мне вот Евдокимов нравился
- Ну, слава Богу! Хоть кто-т ...

Как дела белая и пушистая но с гранатомётом
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
212#
Опубликовано 14.6.2014 22:06:26 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.6.2014 21:01
Привет, Понтеич!
А чего это я  с гранатомётом?   ...

Ну ты же сама писала , что когда ты укладываешь сына спать соседи тоже от греха подальше укладываются в постель
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
213#
Опубликовано 14.6.2014 22:22:15 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.6.2014 21:10
- что? и пошутить нельзя?  Прям, напугала всех, аж до ...

А с нами так и надо .если мне дать волю ,то это не совсем хорошо будет . лучше со мной пусть будет "железная леди "
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
214#
Опубликовано 14.6.2014 22:34:56 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 14.6.2014 21:28
Кого уволили?  Надеюсь не меня, а то не переживу

Так боишься за своё место
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
215#
Опубликовано 14.6.2014 22:41:27 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 14.6.2014 21:39
Конечно! Отправит на пенсию и как я без гарема? Я ведь уже там всех люблю как родных прям!

Сочувствую ,привязанности сердца это минус
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
216#
Опубликовано 14.6.2014 22:58:27 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 14.6.2014 21:55
Не знала что ли? Выгляни в окошко, вон сколько тёток пе ...

А разрешит ли он из этого гарема выходить в интернет
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
217#
Опубликовано 14.6.2014 23:04:48 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 14.6.2014 22:01
Так у нас продвинутый гарем, у каждой свой интернет бе ...

Интересно , а что скажет хозяин гарема на такие вольности ,смотри , как бы в парандже не заставил ходить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
218#
Опубликовано 15.6.2014 09:42:36 |Показать все сообщения
А что за горем всего из одной наложницы несолидно как то
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
219#
Опубликовано 15.6.2014 22:05:07 |Показать все сообщения
добавил medved в 15.6.2014 20:59
Тю на вас ещё раз!  То ж "фигура речи" такая была
И ва ...

а почему ты трезвая . Я то уже всем сказал что ты сегодня коньяком целый день разминалась ,профессиональный праздник отмечала
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
220#
Опубликовано 16.6.2014 15:31:33 |Показать все сообщения
Уже пора отдельные темы открывать .
1. басмач и его гарем
2.пончик и его должница по мёду
3. медведица и 33 клизмы
4.саламандра и как укусить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
221#
Опубликовано 16.6.2014 17:46:08 |Показать все сообщения
добавил басмач в 16.6.2014 15:47
Пора тебя за флуд во всех темах долбить

Да я ну фулдю я релаксирую
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
222#
Опубликовано 17.6.2014 20:17:53 |Показать все сообщения
тема ,пора валит из Европы  ,валим ,но где нас ждут
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
223#
Опубликовано 1.7.2014 15:53:47 |Показать все сообщения
добавил Старик в 30.6.2014 21:07
С Пончиком опасно...Можем через пару дней с голоду сдохнуть

Это смотря как кормить будешь
Но что то народ не рвётся в Крым у меня друг с семьёй улетел в Абхазию ,про Крым они вообще и не думали .Да и Абхазия стоит не дёшево ,говорит что уйдёт 75000 Рублей(11 дней) ,на двоих взрослых и 2 летнего ребёнка и ещё сами еду готовить будут .
Я в Хорватию поеду ,уже полностью деньги заплатили ,в этом году их обжирать буду
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
224#
Опубликовано 1.7.2014 20:32:13 |Показать все сообщения
добавил Violia в 1.7.2014 17:52
Когда едете? В Хорватии помидоры вкусные и красный лук  ...

Ира ,едем 1 августа могу написать куда Porec .
Но мы едем в отель ,но у нас все знакомые снимают там квартиры и так живут ,говорят дешевле .
А что за лук ,напиши название сорта ,купим на пробу
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
225#
Опубликовано 2.7.2014 15:54:34 |Показать все сообщения
добавил Violia в 2.7.2014 10:50
Просто на рынке спросите красный сладкий лук. Его там в ...

Ира ,спасибо конечно ,но мы уже всё заплатили и поедем от райзебюро . У меня жена не за что не согласится на отдых где придётся самому готовить ,а я не подпишусь на отдых за рулём ,от нас я смотрел по навигатору 1450 км . Так , что поедем автобусом из Кёльна всего 17 часов и там
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
226#
Опубликовано 12.7.2014 19:59:52 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 11.7.2014 06:46
17 часов на автобусе ? Никогда больше ....

ты наверно ехал не в таком автобусе
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
227#
Опубликовано 13.7.2014 09:47:57 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 13.7.2014 03:05
Лежачих мест в твоём автобусе наверняка не будет

Нет конечно ,но есть и с лежачими .
Не так уже это и долго и постоянно делает паузы .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
228#
Опубликовано 19.7.2014 16:46:08 |Показать все сообщения
Бильд сегодня смотрел в магазине .Прямо на главной странице написано что Путин виноват в гибели самолёта .Во блин круто они нашли виноватого
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
229#
Опубликовано 21.8.2014 15:49:54 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.8.2014 16:58
Представь ты себе, что Бильд пришел к вам на завод и ви ...

Вот только кундиговал газету ,а она немного исправилась ,читать всем Неугодная сатира
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
230#
Опубликовано 21.8.2014 15:50:12 |Показать все сообщения

       
Неугодная сатира

Автор и ведущий сатирической телепрограммы Extra 3 на канале NDR Кристиан Эринг (Christian Ehring) высмеял работу политически ангажированных журналистов, освещающих события в Украине. После выхода программы в эфир её запись спустя сутки была удалена с сайта телеканала, а немецкие СМИ вообще обошли молчанием эту передачу.


Еженедельная программа Еxtra 3 выходит по средам на канале NDR с сентября 1976 года. С июля 2011-го её бессменным ведущим является известный в Германии кабаретист, автор текстов и музыкант Кристиан Эринг. В минувшую среду один из сюжетов его программы был посвящён тому, как западные СМИ преподносят своей аудитории события в Украине.

«Американцы тут предложили сногсшибательные доказательства конфликта в Украине, – начинает свой „репортаж“ Эринг. – Будто бы Россия обстреляла ракетами Украину. Я в это охотно верю. Вы только посмотрите на эти доказательства. Вот эта картинка. – Тут Эринг демонстрирует зрителям снимок, на котором якобы показано, как российская армия атакует ракетами Украину; снимок сделан со спутника и разобрать на нём что-то неспециалисту практически невозможно. – Вы можете что-нибудь разобрать?»

В этот момент за правым плечом Эринга появляется фото сидящего за столом американского президента Обамы (Barack Obama) в натуральную величину. «Господин президент, – обращается к нему Эринг, – я рад вам сообщить, что мы получили доказательства! Вот они», – он показывает лист формата А4 сначала Обаме, затем зрителям, потом сам на него смотрит и продолжает: «Простите… ошибка вышла. Это была не та картинка – эту накалякала моя дочь. Вот верные доказательства – картинка, которую накалякал я сам! Тёмное пятно справа – это, похоже, результат работы иракского оружия массового поражения», – иронизирует 42-летний ведущий. Затем продолжает уже более серьёзным тоном: «Сотни агентов спецслужб США и стран Запада работают в Украине. И это единственное доказательство военной агрессии России, которое они могут предоставить? Складывается ощущение, что все силы Америки и Евросоюза брошены на слежку за теми, кто неправильно паркуется в центре Донецка».

Автор программы Еxtra 3 уделил особое внимание крушению самолёта Malaysia Airlines, который 17 июля рухнул в районе боевых действий между ополченцами и армией Украины на территории Донецкой области.

«До сих пор не установлено, кто сбил рейс МН17, однако все говорят, что это Путин, – продолжает Эринг. – Это не единственный подобный случай в истории. В 1988 году американские военные случайно сбили иранский самолёт Airbus 300, пролётавший над Ормузским проливом. Джордж Буш-старший сказал тогда, что это одна из тех случайностей, которые часто происходят во время войны. Помните, какие после этого были жёсткие экономические санкции против США? Я тоже нет».

После выхода программы в эфир этот сюжет продержался на сайте телеканала сутки, после чего был удалён. В немецких же СМИ об этой передаче не было сказано ни слова.






Сергей Люшин

№ 33, 2014. Дата публикации: 15.08.2014


Сюжетный ряд
От журналистики до политики – один шаг
Сатирические передачи не впервые подвергаются (само)цензуре. Несколько месяцев назад живо обсуждалась передача die Anstalt другого общественно-политического канала – ZDF. Артисты кабаре Макс Утхофф (Max Uthoff) и Клаус фон Вагнер (Claus von Wagner) в своём шоу от 29 апреля тоже увлеклись анализом того, как при оценке событий в Украине немецкая журналистика переплетается с политикой. Основываясь на исследовании теоретика коммуникаций Уве Крюгера (Uwe Krüger), они, в частности, рассказали, что ведущий редактор отдела иностранных новостей Süddeutsche Zeitung Штефан Корнелиус (Stefan Kornelius) – член Федеральной академии политики безопасности (Bundesakademie für Sicherheitspolitik, BAKS). Эта государственная организация напрямую подчиняется Министерству обороны и консультирует федеральное правительство. В связях с политическими элитами Германии, принадлежности к американским аналитическим центрам и лоббировании определённых политических интересов Утхофф и фон Вагнер также уличили издателя Zeit Йозефа Йоффе (Josef Joffe), журналиста того же еженедельника Йохена Биттнера (Jochen Bittner), издателя FAZ Гюнтера Нонненмахера (Günther Nonnenmacher) и журналиста этой газеты Клауса-Дитера Франкенбергера (Klaus-Dieter Frankenberger).
Большинство из упомянутых личностей обвинения в свой адрес отрицают. Так, Корнелиус заявил, что является не членом BAKS, а «всего лишь участником», что, на его взгляд, большая разница. Похожим образом защищаются от обвинений в лоббизме и Йоффе с Биттнером – оба указали на неточность сведений артистов кабаре и даже обратились с жалобой на порочащие честь и достоинство утверждения в земельный суд Гамбурга. И кстати, добились своего. В итоге ZDF (канал, который сам в течение многих лет подвергается критике за близость к правящим кругам) в конце июля удалил запись передачи из своей медиатеки.
Но, как известно, интернет помнит всё, и сетевые борцы за правду не дали видео кануть в Лету – его и сейчас можно найти по ключевым словам в видеохостинге Youtube. Как и полную версию передачи Еxtra 3 от 6 августа. Канал ZDF, со своей стороны, тоже обещал так просто не сдаваться и бороться за правду о «политическом лобби в среде ведущих журналистов» всеми доступными методами.
Дина Усманова
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
231#
Опубликовано 31.8.2014 21:04:00 |Показать все сообщения
Жирик возомнил себя Балакиревым ,наверно помните из истории был такой шут при дворе Петра 1.
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 06:11


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу