Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 12556|Ответ: 22
Печать Назад Вперед

Пол Робертс Крейг: Если русские не проснутся, то станут историей! #5371 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
ТС
Опубликовано 23.2.2014 00:48:43 |Показать все сообщения
Странная статья.
1. Изложение всего того, что уже было написано в российской прессе. Именно в Российской. Говорить слово "русский" это великодержавный шовинизм. Так нас учит "солнцеподобный". Из паспортов изъяли графу национальность. В паспортах, например, татар - эту графу оставили, в паспортах русских - нет.
2. Присоединить Украину к России? Как? Ввести войска? Вот тогда нас точно возненавидят. Это будет Чехословакия 1968 года. Да и потом её же СОДЕРЖАТЬ надо. Т.е. "взять на кормление".
У нас в России от одной Олимпиады доллар подскочил с 30 рублей да 36, уже население доллары скупает, а вы про Украину. Предыдущий скачок доллара был после "взятия на кормление" Осетии после войны с Грузией. Ну и нафик нам ещё территории - свои обустроить не можем.
3. Крым, Севастополь... Чёрное море - внутреннее. Босфор закрыт Турцией. Проход военных кораблей в любой момент может быть заблокирован обстрелом в районе Бочфора, так что имеет ли Крым военное значение - большой вопрос. Если только в случае войны с Турцией. А куда мы тогда отдыхать ездить будем? Сервис в Крыму на троечку по сравнению с турками.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 23.2.2014 18:06:05 |Показать все сообщения
добавил тиль в 23.2.2014 16:42
А почему думаешь,что рост корзинки из-за олимпиады? Кс ...

Есть поговорка "Готовься к худшему, а лучшее - само придёт!"
Курс рубля к основным валютам будет зависеть от того вмешается ли Россия в дела Украины или нет.
И сколько ещё Россия перечислит Украине за укрооблигации, которые сейчас почти ничего не стоят. Их цена может резко взлететь, если Украина отбросит политические распри и начнёт вкалывать - производить всё от картошки до самолётов. Но для этого должен к власти прийти диктатор, который заставит людей работать. Сначала почти задаром. А его не потерпит Европа.
Покупай доллары, а лучше юани. Оно верней.  
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
3#
Опубликовано 23.2.2014 18:16:50 |Показать все сообщения
добавил тиль в 23.2.2014 17:07
Евро не надежно,я не понял?

Это лично моя точка зрения, неофициальная. В Еврозоне ВКАЛЫВАЕТ Германия, Франция на 70%, Нидерланды на 50% и ...? А остальные страны, типа Греции, - пляшут и поют, лодырничают.
Курс Евро определяется СРЕДНЕЙ величиной созданных товаров и услуг по всей Еврозоне. Если бы немцы вернулись к дойче марке и вышли из Еврозоны, то я бы предпочёл DM, а не доллар.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
4#
Опубликовано 28.2.2014 18:34:42 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 28.2.2014 10:04
Гарри, при всем моем к вам..., но о чём Вы толкуете? Нас,  ...

Госпожа Барселона,
Содержать Украину по крайней мере 1 год надо.
К весеннему севу вы не готовы. (В этом году).
К приёму отдыхающих в Крыму и других курортах тоже (вряд ли кто поедет). Значит те, кто за сезон зарабатывал на туристах будут бедствовать.
Население политизировано и погрязло в разборках. Заводы стоят и не работают. У нас сложную аппаратуру заказывали в Украине. Блок стоит миллион, а изделие в сборе в 100 раз дороже. А теперь из-за срыва поставок мы теряем не этот миллион, в стоимость всего изделия в сборе в целом. А заказ зарубежный...ещё лицо фирмы теряется.
А что касается "оставить в покое" вот Майдан индикатор. 5% населения устроила переворот над пассивной частью 95%-ми.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
5#
Опубликовано 28.2.2014 21:48:09 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.2.2014 17:11
Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напа ...

Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое "нацизм" - понятно, "национализм" - тоже, а фашизм это как? Пиночёт в Чили - это фашизм? Но ведь нацизма там не было!
Вот меня Барселона жучит за фразу "взять Украину на кормление". А как её поддержать ещё?
Но, пока там поют песни - "Убий клятых москалей!", "Убий азийскую орду!" сеанс "кормления" как то не очень хочется проводить.
Я тут спросил украинцев: "Ребята, а как вы Киев после погромов восстанавливать будете?".
Получил в ответ: "Русскими рабами!"  (вот так!).
У нас на работе, в Корпорации как то сложился некий интернационал - и русские и татары и укры и евреи, можем на совместных выпивонах поспорить и о нацизме и о достоинствах Корана или Торы, но как то до "русских рабов" не опускаемся. Да и некогда - работы много.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
6#
Опубликовано 1.3.2014 16:39:18 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.2.2014 17:11
Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напа ...
Германия начала 3-ю мировую напав на Польшу,

Вторую мировую. Третью мы проиграли Германии и Америке, поэтому (как говорят американские каналы), мы все из бывшего СССР - на положении военнопленных и платим контрибуции в виде природных ресурсов, потока учёных на Запад, рукодельных рабочих, красивых и послушных женщин, площадей для захоронения радиактивных отходов и проч...
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
7#
Опубликовано 1.3.2014 16:44:39 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 28.2.2014 22:06
на самом деле я благодарна Вам за небезразличие.   ...

Да какое "не безразличие"???
В Украине америкосы ракеты разместят, в Крыму - 6-ой флот,
а "Майдан"  (Болотную площадь) им организовать - раз плюнуть, технологии отработаны в Ираке, Египте, Сирии, Ливане, теперь и у Вас.
Лидеров "контрас" - Навальных, Овальных, Нахальных, Подвальных и прочих - пруд-пруди.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
8#
Опубликовано 1.3.2014 17:58:02 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 28.2.2014 22:09
Давид, ты снова супермодератор?!  ну вот, кончило ...

1. Почему "снова"? Он уже занимал этот пост?
2. Что значит СУПЕР-модератор? Т.е. в подчинении есть группа модераторов, которых надо всё время понукать, заставлять работать, а они не слушаются, крутят мышам хвосты, проливают кофе на клаву?
3. Что ты собиралась ТАКОГО сделать, но ТЕПЕРЬ не можешь из-за того, что Давид стал "Супермодным"?
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
9#
Опубликовано 4.3.2014 18:11:04 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 4.3.2014 08:21
Киев- пронационалистический город. Город олигархов и и ...

Ой, Барселона, Слава Богу! - Вы живы-здоровы, я чего-то волноваться стал, что Вы поехали в Украину и попали "под раздачу".
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
10#
Опубликовано 4.3.2014 21:30:23 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 4.3.2014 20:04
Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.

Посмотрел ваш видеоролик. Это всё следствие того, что молодёжь после распада СССР практически не воспитывали. Она была предоставлена сама себе. Вот она и потянулась к фашизму-национализму. А ещё пример Германии- РЕВАНШ. За то унижение, которое пережили жители Бывш. СССР хотелось быстрого возрождения страны. Да и родители были отвлечены от воспитания детей добыванием средств к существованию. Возрождения стран особо не получилось...
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
11#
Опубликовано 4.3.2014 22:00:25 |Показать все сообщения
добавил Старик в 4.3.2014 20:19
так тебе вообще бояться нечего. Два часа пешком и в Ро ...

Тут ваще, кроме Пончика, германци-то есть? ))))))))))) Настоящие, готичные, пафосные, нордические, которые в танке горели, в подложке тонули, с истребителя катапультировались, в постели с женщинами умирали, за час пять литров пива пили?
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
12#
Опубликовано 4.3.2014 22:19:42 |Показать все сообщения
добавил Старик в 4.3.2014 21:03
Ну если только Фронтовик...))))))

Эх, не та нонче Германия. И Россия не та, и Украина тоже. Всё аредом и наперекосяк.
("Рассказать бы Гоголю, про жисть нашу убогую..." В.Высоцкий)
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
13#
Опубликовано 5.3.2014 04:59:41 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 4.3.2014 21:24
Гарри, Вы бурчите, как старичок.   Айда к нам встряхну ...

Да меня зовут многие на Украине, но загружен работой по уши. Дома тоже работать приходится, иногда до 2 часов ночи.  На этот сайт прихожу немного отвлечься от дел. После 14 апреля надеюсь закончится рабочая лихорадка, начну в бассейн ходить или в Испанию поеду. В Германии-то холодно ещё в апреле?
Вообще хочется карнавала, как в Бразилии, а то скучно - работа, работа, домой, как в гостиницу - переночевал и опять на работу.   
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
14#
Опубликовано 5.3.2014 14:53:14 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 5.3.2014 09:27
В Испании, по моему, тоже прохладно в апреле? Лучше во  ...

А сейчас уровень эксплуатации возрос предельно. Многие вообще до 22 часов работают. А если ты на 2 недели взял отпуск - можешь не приходить с него. Ты больше корпорации не нужен. Ген. директор просто переламывает пополам твою пластиковую карточку на проход и просит сотрудника безопасности "показать" дорогу на выход. Иногда даже личные вещи из стола (кружку, флешки, подарки-сувениры) коллеги выносят за проходную. Капитализм, Блин!
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
15#
Опубликовано 5.3.2014 15:04:35 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.3.2014 13:55
Какой то капитализм у вас беспредельный

У Вас законы капитализма принимались при переходе от феодализма к капитализму, а мы с социализма в него соскочили. Все 90- годы вопросы решал автомат Калашникова - на кладбищах могилы 30-35 летних на 70%. Некоторые из бронзы в рост. С мобилой в руке (признак достатка, в 91 -93 годах плата за мобильные телефоны в Москве была около 1500 $/месяц.) Сейчас все ведущие предприятия принадлежат либо бандитам, либо тем, кого Эльцин поставил в пьяном угаре директором. Взгляните на физиономии Абрамовича или Миллера и всё станет ясно.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
16#
Опубликовано 5.3.2014 20:16:12 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.3.2014 18:19
Мил человек...Я всё это захватил.

Понял. А что пишут немецкие газеты и, вообще, - каково мнение германцев по украинской проблеме?
Россия виновата в обострении или в правительстве Украины дело?
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
17#
Опубликовано 5.3.2014 20:20:12 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 5.3.2014 14:44
Гарри, у меня родственник в МАКНИИ научный сотрудник.  ...

Это не вопрос зарплаты. Это вопрос её сохранения на том же уровне. Сейчас остаться без работы означает потерять всё.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
18#
Опубликовано 5.3.2014 20:33:49 |Показать все сообщения
добавил басмач в 5.3.2014 19:21
Виноваты 4 чела. Горбачев, Ельцын, Шушкевич и Кравчук.Р ...

По историческому ТВ каналу "History" показывали черновики протоколов в Беловежской Пуще
Суетился Шахрай и Ельцин, Шушкевич тоже не особо встревал, Кравчук вообще гулял по лесу, изредка приходил попить чая, согреться и заявлял  - "Пишите что хотите я подпишу".
Ельцин Крым проморгал, даже не заявил на него претензии, его заботило одно - сколько ядерных боеголовок останется у Минска и Алма-Аты. Назарбаев (он не приезжал) позвонил в США и на чёрном (антирадарное покрытие) транспортном самолёте ЦРУ ядерные боеголовки "депонировали" - вывезли на "ответственное хранение" в Америку. (Хотя формально он нарушал зону ПВО и мог быть сбит). Черновики протоколов о денонсации договора об образовании СССР хранятся в Библиотеке Конгресса США, как они туда попали неизвестно.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
19#
Опубликовано 5.3.2014 20:44:01 |Показать все сообщения
сообщение tehnokrat изменено 5.3.2014 19:47
добавил басмач в 5.3.2014 19:25
Не совсем так. Лучше бы в августе 1998 я был дома, но я пое ...

Что потерял-то? Деньги? Мне не хотели в 1998 г. выдавать в отделении Инкомбанка на Смоленской площади в Москве доллары с моего валютного счёта, пришлось главбуха припугнуть тем, что по карте Viza я столько товаров за границей наберу, что они обанкротятся окончательно. (У меня были открыты визы в США и в Эстонию).
Та сказала  - "Танечка, проводи клиента с охранником в хранилище, касса опечатана, выдай ему всё!"  
А сейчас история повторяется, как ФАРС - по ссылке: жми!

Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
20#
Опубликовано 5.3.2014 21:29:31 |Показать все сообщения
добавил тиль в 5.3.2014 20:11
В тот момент ничего бы дед не удержал,а вызвал бы толь ...

Дык какая разница - голодать Крыму в составе России или в составе Украины. Все говорили. что Кравчук бы ответил на требование вернуть Крым положительно.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
21#
Опубликовано 6.3.2014 00:04:05 |Показать все сообщения
добавил тиль в 5.3.2014 20:34
Тогда все бредили независимостью. Всем казалось,что во ...

жми тут
Местами грубовато конечно...
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
22#
Опубликовано 6.3.2014 18:08:20 |Показать все сообщения
добавил басмач в 6.3.2014 16:17
Да что за пургу он несет : антисоветчик - всегда русофоб ...

Ленин сам был русофоб - поделил страну пополам на белых и красных и заставил стрелять друг в друга.
К тому же он был пивной алкоголик, грибной наркоман (ел мухоморы), имел с***суальную связь с братом-Александром, немецкий шпион, проник в страну незаконно - в пломбированном вагоне, призвал иностранных интервентов (латышских стрелков) в страну для погромов, организовал Майдан в Питере, изменял жене с Инессой Арманд, заразил её сифилисом и выл на Луну по ночам. (Это примерно вся ахинея, опубликованная в наших газетах и показанная по ТВ).
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
23#
Опубликовано 6.3.2014 23:14:12 |Показать все сообщения
добавил басмач в 6.3.2014 22:02
Вот я и говорю, что ахинея. Какие сегодня, при стольких ...

В Президентском Совете антисоветчики и сидят. Всё правильно! )))
Пей, но обязательно закусывай!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 16.5.2024 10:04


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу