Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Старик
Печать Назад Вперед

Пол Робертс Крейг: Если русские не проснутся, то станут историей! #5371 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 28.2.2014 11:04:28 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 22.2.2014 23:48
Странная статья.
1. Изложение всего того, что уже было н ...
  1. Присоединить Украину к России? Как? Ввести войска? Вот тогда нас точно возненавидят. Это будет Чехословакия 1968 года. Да и потом её же СОДЕРЖАТЬ надо. Т.е. "взять на кормление".
Скопировать код
Гарри, при всем моем к вам..., но о чём Вы толкуете? Нас, Украину, содержать надо? Это нас-то? С нашими черноземами богатимыми? С нашим углём? С нашей да, сейчас частно-бандитской, но славной и мощной металлургией, машиностроением? С нашим Крымом, Азовом, Черным морем, 4 атомными электростанциями и 15 атомными реакторами, Днепром с ГЭс-ом, ветряными электростанциями, с нефтепереабатывающими заводами?  Поменять хозяев и Украина окажется в 10 раз богаче и стройнее, чем Германия и Франция с Люксембургом в кармане. Были мы в России, в глубинке. Ростовская область. Моя родня там живет (?) живет ли... Так вот, там люди не живут. Там люди бедствуют. Бурьян до колена, срач и дома запущенные. Безработица и пьянь. Да встань ты с дивана, оторвись от телека, да пойди хоть в огород семена посей. Нет, не царское это дело.
Как бы украинцы не жили бедно (спасибо Хозяевам и тем, кто у руля "рулюет", мать их так...), но даже землю, грунт вениками метут у двора. В первую очередь- дом свой берегут-стерегут, мажут, красят. И пьют, в основном, рабочие на заводах, у которых 8 классов и баста за плечами и никаких больше радостей не нужно. В своем большинстве народ у нас миролюбивый, грамотный, труженики все. А в  России живёт только Москва, и пара центральных регионов, не так ли, не права я?
И это нас-то кормить? Послушайте, я не против России, я сама русская, я не против Европы, я там была. Мне всё равно,что и к чему, лишь бы нам жить НЕ МЕШАЛИ. Не доили, не грабили и оставили нас в покое, а под каким формально это будет проходить флагом - да всё равно, понимаете?

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 28.2.2014 11:14:19 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 28.2.2014 10:14

Ребят, вот притащила сюда. Думаю, или лыжи не едут, или я ...

Нет, ну как вам это нравится?! Я, конечно, патриотизм поддерживаю. Но как то без фанатизма чтоб было, без ортодоксальности.  Да что же это такое?!

и вот ещё на эту тему: жесть


Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 28.2.2014 15:49:13 |Показать все сообщения
добавил Старик в 28.2.2014 14:45
и вот ещё на эту тему: жесть

Полька ты не вникла в посл ...

да вникла я. это же Мориц. Осуждает, конечно. Но каков резонанс... и вообще... куда мир катится.

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 28.2.2014 23:04:36 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 28.2.2014 17:34
Госпожа Барселона,
Содержать Украину по крайней мере  ...

господин Технократ, я не вела речь о точном машиностроении. Речь шла о тяжелом. С точным покончено "благополучно" ещё во времена начала Самостийности. Заводы не все стоят, не стоит утрировать. И Вы это должны знать. Азовмаш стоит, Стахановский вагоностроительный стоит, но работают и работали Азовсталь-Метинвест, заводы Ильича и Алчевский сталелитейный, Луганские тепловозстрой и горной промышленности. Это так, которые на слуху у меня, и то, я думаю, это показатель. Но... Есть одно большое НО... все эти заводы давно являются частной собственностью. И собственностью попавшей в руки бандитов путем рейдерства.

Майдан- не показатель ничего вообще. Майдан изначально был заявлен, как единственный путь свержения власти Януковича и начало светлого пути в Евросоюз. На деле оказалось это банальной переменой свинок у корыта и сейчас в представителях новой власти те же миллиардеры-миллионеры-бизнесмены, но с другими фамилиями. И никто не вспоминает о Европе. разве что в качестве ожидаемых спонсорских крошек. А активисты (а на деле неофашисты, националисты и просто блатата) Майдана ничем не лучше "государевых слуг". Вот как оказалось на деле. Все плохие и все хорошие. Смотря какую таблетку ты перед этим принял.

Год кормить Украину... потому что сева нет... Но сев был ещё осенью. И насколько мне известно, ледниковый период не повредил основную часть подзимних посевов (мой отдел на одном этаже с управлением агропромышленного развития), туристический сезон в Крыму скорее вопрос престижа страны, чем реальный источник доходов в казну. Тем более, что практически все дома отдыха, пансионаты уже частные. И давно.
Ну, вот как-то так...

Продвинутый

 
70.56%
5#
Опубликовано 28.2.2014 23:06:39 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 28.2.2014 20:48
Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое ...
Вот меня Барселона жучит за фразу "взять Украину на кормление"

на самом деле я благодарна Вам за небезразличие. И Киев восстановится и без рабов если продать весь автопарк Януковича, хватит позолотить все многоэтажки киева в спальных районах.

Продвинутый

 
70.56%
6#
Опубликовано 28.2.2014 23:09:30 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.2.2014 21:11
Если этот термин сегодняшним немцам не понятен, тогда  ...

Давид, ты снова супермодератор?! ну вот, кончилось мое фамильярничанье... А как тебя по отчеству? Нет счастья в жизни. был друх и того начальником назначили...

Продвинутый

 
70.56%
7#
Опубликовано 4.3.2014 09:19:44 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 4.3.2014 09:00
добавил tehnokrat в 28.2.2014 20:48
Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое ...
ой, ниже пост.

Продвинутый

 
70.56%
8#
Опубликовано 4.3.2014 09:21:57 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 4.3.2014 08:59

Киев- пронационалистический город. Город олигархов и их детей. Ориентироваться на мнение Киева- себя не уважать.
Народ Украины - это не киевские зажраты.
вот, пожалуйста, новые хозяева жизни...


зачем Европе такое? это же настоящие фашисты. а нам, так тем более... и бе того "весело" живем.

Продвинутый

 
70.56%
9#
Опубликовано 4.3.2014 21:04:48 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 4.3.2014 17:11
Ой, Барселона, Слава Богу! - Вы живы-здоровы, я чего-то в ...

Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.

Продвинутый

 
70.56%
10#
Опубликовано 4.3.2014 22:24:33 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 4.3.2014 21:19
Эх, не та нонче Германия. И Россия не та, и Украина тоже ...

Гарри, Вы бурчите, как старичок.   Айда к нам встряхнуться? Избаловала Вас Первопрестольная.
Хотите, я тоже буду бурчать? - вот Натка говорит, что блондинов классических среди немцев уже мало. Вот как жить после этого? А Брагинский пишет, что немцы совсем не пунктуальные. А после этого как жить? ))

Продвинутый

 
70.56%
11#
Опубликовано 5.3.2014 10:24:46 |Показать все сообщения
добавил sigma в 4.3.2014 22:15
Мне бежать некуда...если что. Это я просто сравнила как ...

Да, мы с Риммулькиным будем интервентами - она в Россию с севера, я с запада. Нагрянем, ой нагрянем

Продвинутый

 
70.56%
12#
Опубликовано 5.3.2014 10:27:27 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 5.3.2014 03:59
Да меня зовут многие на Украине, но загружен работой п ...

В Испании, по моему, тоже прохладно в апреле? Лучше во Францию. Мне так кажется...

А многие мужчины работают в таком режиме- пришел с работы, поужинал, уснул, проснулся и снова на работу пошел. Вопрос, насколько это комфортно другим членам семьи. Иная жена и взбунтуется при таком раскладе жизненного расписания...

Продвинутый

 
70.56%
13#
Опубликовано 5.3.2014 15:44:05 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 5.3.2014 13:53
А сейчас уровень эксплуатации возрос предельно. Мног ...

Гарри, у меня родственник в МАКНИИ научный сотрудник. (это Макеевский, не Московский) работает много, но я не могу сказать, чтобы на износ. в 17.00 уже дома. Регулярно в загранкомандировках бывает. Германия, Великобритания, Польша, Чехия. Доволен. Я так поняла здесь ключевой момент - зарплата. Если у вас работа до 22.00 достойно оплачивается -  так грех и жаловаться. Мне так кажется...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 03:03


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу