Русский форум в Германии › Работа сайта › Технический раздел
Просм.: 12835|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

А можно ли на форуме писать матом ? #5390 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
ТС
Опубликовано 27.2.2014 21:16:07 |Показать все сообщения
Мне каа...цца, всё зависит от контекста. Мат может быть к месту и не к месту.
Когда герой Янковского в фильме "Анна Каренина", который  в кинотеатре "Россия" демонстрировался премьерным показом, бабахнул с экрана "Б--дь", то в зале возникла мёртвая тишина на 2 минуты, потом чей-то голос гадостно захихикал и зал грохнул хохотом и овациями.
Когда сегодня директор департамента, которому я НЕ починяюсь, начал со мной разговаривать через "Б" и на "Ты",  - я ответил: "Я тебе не "Б", а "голубчик", запомни это!" И он заткнулся.
А вообще, у меня знакомый писал научную работу по ненормативной лексике военнослужащих в  боевых условиях. Оказывается, в экстремальных условиях, за завесой из мата, очень важно понять - что реально происходит в бою.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 27.2.2014 21:35:12 |Показать все сообщения
добавил Старик в 26.2.2014 21:44
Пончику и не только для общего развития:
Блядь
Слово пр ...

Старик, это всё здорово, но Админ за твой "лингвистический анализ" тебя забанит и одним собеседником на форуме станет меньше. Вспомни как Сталин расстреливал профессоров лингвистики!
  Интересно, а диктатор-Гитлер расстреливал за мат? Говорят он безбилетников-зайцев расстрелял и вся Германия стала брать билеты в транспорте. Что скажешь?
Смотрю американские фильмы и там "фак" через слово, - их же транслируют без купюр!
Брежнева везут по Москве. Он спросил - Где мы едем? Сопровождающий отвечает - Мичуринский проспект! Он - Ни Х. себе проспект, - ни одного дерева не видно! И при чём тут Мичурин?
Дык, за одну ночь навтыкали саженцев и озеленили. О как!
Песни Ореста Лютого с матом в адрес "азийской орды клятых москалей" приводить, пожалуй, не буду! )))
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
3#
Опубликовано 27.2.2014 22:08:55 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 27.2.2014 20:57
Ну почему бы не заменить «***» на "блудница"? И слово крас ...

Меня от "Голубого сала" омерзение брало. Если бы автора книги отлупили хорошенько - я бы не протестовал.
Пей, но обязательно закусывай!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 00:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу