Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 8427|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Поступление в University of Applied Sciences #5527 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
80%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 29.3.2014 07:10:25 |Показать все сообщения |по убыванию
При поиске способа получить образование в Германии возникли вопросы, скорее всего, просто из-за незнания неких тонкостей, и это незнание хотелось бы свести на нет.
Условия задачи такие: я закончил в МИФИ два семестра, после чего отчислился и сейчас учусь, фактически, в дворовом институте. В МИФИ побывал на двух факультетах, и при уходе мне выдали академическую справку, в которой, мягко говоря, далеко не все, что я сдавал.
Сейчас я хочу поступать на программу Electronics, BSc в University Rhein-Waal и пытаюсь понять, какая должна быть последовательность действий, какие нужны документы и хватит ли вообще моих документов для поступления.
Особенно непонятной стала строчка из Academic reqirements, где пишут следующее: "German entrance qualification for universities of applied sciences or equivalent". Что бы это могло значить?


Предыдущая тема: Как быть с начальной школой в 9 лет??
Следующая тема: сложная ситуация

Лимитчик

 
80%
2#
Опубликовано 29.3.2014 18:32:28 |Показать все сообщения
А можно эту фразу по немецки ?
Я прекрасно понял, что вы имеете в виду, но поступать собирался на программу, по которой обучение происходит на английском языке с целью выучить немецкий, уже живя в стране.
Тут впору обратиться к значению слова " эквивалент " и все станет ясно.

А вот и нет. Неясна была именно первая половина фразы - German entrance qualification for universities of applied sciences. Что такое, с чем едят, какой аналог в России?
И нельзя ли поступить туда с нашим школьным аттестатом?

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 14:19


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу