Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 7917|Ответ: 7
Печать Назад Вперед

Вопросы по переезду #5562 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
54.13%
ТС
Опубликовано 5.4.2014 18:29:05 |Показать все сообщения
добавил Баркас в 5.4.2014 18:11
Гражданам ЕС и и их супругов, вроде как, работа не обязательна.

А на что вы планируете жить?

Продвинутый

 
54.13%
2#
Опубликовано 5.4.2014 19:35:03 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.4.2014 19:13
Ну тогда давай мы все здесь бросим работать. С такими взглядами ты здесь просто нежелателен.

Да уж, Жень, тут немецких безработных бы прокормить.
Поражает людская наивность. Если все греки, литовцы, латыши, эстонцы, венгры, поляки, румыны... а так же их жёны, мужья, дети и ближайшие родственники, кому надоело работать на родине, приедут в Германию за социальной помощью, мне придётся бесплатно работать на социальную помощь для них?

Мнения пользователей

pont34  5.4.2014 22:49:15  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
54.13%
3#
Опубликовано 5.4.2014 20:04:58 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.4.2014 19:43
И доживёмся до того, что социальщики будут содержать  ...

Нет, дорогой, такое не прокатывает. Чтобы брать деньги из тумбочки, кто то должен их туда класть.
Мои знакомые из Литвы приезжают периодически подработать в Германию, Данию и Голландию, потому что в Литве стало совсем хреново. На сезонном сборе урожая работают, на стройке, на фермах за животными ухаживают. Пашут с утра до вечера, живут в спартанских условиях, но на социальную подачку не рассчитывают. Парнишка знакомый в Дании так прижился, что ему шеф и курсы оплатил и на постоянную работу взял. Он уже там 4 года работает, растёт. Вот реальный шанс переселиться в ЕС. Нужно, чтобы ЕС нуждалось в тебе, как в налогоплательщике, а нахлебников нам и так хватает, уже задыхаемся от них.
Если у человека золотые руки или голова - ума палата, или он просто ответственно относится к своему труду, выучил язык, качественно выполняет какую-то работу и не мечтает о зарплате зубного врача не имея при этом никакого образования - он в любой стране найдёт свою нишу. Нужно только реально оценивать себя и не путать капитализм с коммунизмом.

Мнения пользователей

Старик  5.4.2014 20:07:33  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!Каждое слово в яблочко

Продвинутый

 
54.13%
4#
Опубликовано 5.4.2014 20:21:31 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.4.2014 20:13
А чё..Шоб я так жил. " Каждому по потребностям, от каждого по труду"

Им, короче, по-потребностям, а мне до 67 лет 40 часов в неделю арбайтен?

Продвинутый

 
54.13%
5#
Опубликовано 5.4.2014 20:33:50 |Показать все сообщения
Чур тебя! Столько мне не прожить...

Продвинутый

 
54.13%
6#
Опубликовано 5.4.2014 20:55:50 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 5.4.2014 20:39
а Васька слушает да ест...
Я к тому, что всё равно приеде ...
Я к тому, что всё равно приедет и осядет на социале... Как бы тут его не упрекали... имеет право

Не всё так просто. Право получать социал в Германии имеет не каждый "гражданин ЕС", ведь "Васька" не пишет, что его жена гражданка Германии? Если она гражданка Франции, то и средства на то, чтобы "просто жить" должна получать во Франции. Пособие по безработице тоже нужно заработать, в Германии, к примеру, нужно отработать год.

Продвинутый

 
54.13%
7#
Опубликовано 5.4.2014 20:57:12 |Показать все сообщения
добавил Старик в 5.4.2014 20:47
Да брось...В девяносто ещё за мемуары засядешь

К тому времени я уже забуду как меня зовут, какие там мемуары?

Продвинутый

 
54.13%
8#
Опубликовано 5.4.2014 21:37:30 |Показать все сообщения
добавил Баркас в 5.4.2014 21:20
Ну, начали, пособия, алименты. Я разве говорил об этом ...
Что-то не гуманно вы, народ, к новичкам.

Не к новичкам, а к стремящимся жить "просто так". Мы это поняли, как желание жить не работая, на пособии.
Если вы в состоянии содержать свою семью и являетесь гражданами ЕС, конечно можете приехать, снять жильё, зарегистрировать свой бизнес и платить налоги. И будете уже не Васькой, а Василием!
А вопрос то в чём тогда? Ищите доступное вам жильё в любом месте, интернет-бизнес позволяет жить где хочешь. Чтобы снять жильё возможно придётся показать, что у вас есть постоянный доход
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 13:19


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу