Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: reutov
Печать Назад Вперед

Ситуация в Украине #5711  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
241#
Опубликовано 20.9.2014 23:24:02 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.9.2014 23:17
А ты куда хочешь?

Щас он у желудка спросит...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
242#
Опубликовано 21.9.2014 00:14:53 |Показать все сообщения
добавил басмач в 21.9.2014 00:13
И мне бы...чо такого сморозить в адрес Украины, в адрес РФ...да в адрес всех

Укропишь сёдня?
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
243#
Опубликовано 21.9.2014 00:16:46 |Показать все сообщения
добавил басмач в 21.9.2014 00:15
Да нет, как стеклышко я. Злой я просто сегодня

Сходи на бл....ки и всё пройдёт
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
244#
Опубликовано 21.9.2014 00:32:45 |Показать все сообщения
добавил басмач в 21.9.2014 00:18
Какие бляЙки сейчас могут быть? У меня же ремонт идет

Ну вот и приобщи её к ремонту. Как говорится - приятное с полезным. А чё я в молодости так и делал
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
245#
Опубликовано 21.9.2014 01:03:29 |Показать все сообщения
сообщение Старик изменено 21.9.2014 01:04
добавил medved в 13.9.2014 19:52
Что бы обнищали в конец и радовались чёрствой корке.  : ...

Вот лучше что можешь сказать по этому поводу(коментарию)?

Ребята, на ночь глядя хочу рассказать вам вкратце о моей поездке на Украину этим летом... Три недели провел у моей сестры в Николаевской области, которая, кстати, считается одной из потенциально опасных (входящих в зону интересов РФ)...Почти каждый день бывал в областном центре и, вы не поверите..... ни разу не увидел там фашистов-бандеровцев, и ни разу не увидел, что людей, говорящих на русском (а в Николаеве их большинство) садили на кол или отрезали головы... вы не поверите, но жизнь там течет настолько размеренно и спокойно, как будто нет в трёхстах километрах отсюда войны... там рождаются дети и празднуют свадьбы (кстати, я ездил на свадьбу дочери), там практически все. что можно, раскрашено в цвета национального флага... и это - не запад Украины, это юг!
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
246#
Опубликовано 23.9.2014 00:25:31 |Показать все сообщения
добавил басмач в 23.9.2014 00:22
А чего тут мне приобщать?  Яж троглодит...где поймаю, та ...
все, как в школе учили будет


Хорошая школа у вас была однако...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
247#
Опубликовано 23.9.2014 21:46:58 |Показать все сообщения
добавил paprika в 23.9.2014 21:32
вы не поверите..... ни разу не увидел там фашистов-банд ...

Можно круче. На украинский флаг георгиевскую ленточку и прыгать
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
248#
Опубликовано 24.9.2014 00:29:33 |Показать все сообщения
Украинский штурмовик нанес удар по украинской части.
Вчера, 12:58  |

Украинский штурмовик нанес удар по украинской части. Беспредел в рядах оккупационных войск продолжается. С момента начала перемирия между ополченцами и хунтой, ожидалась провокация со стороны фашистов, которая станет поводом к продолжению боевых действий. Ранее сообщалось, что руководство ВСУ планирует нанести артиллерийский удар по собственным позициям, чтобы обвинить в нарушении режима прекращения огня армию Новороссии.

Видимо несоблюдение пунктов договора украинской стороной не позволило провести провокацию хунте. С момента введения режима прекращения огня в двустороннем порядке, что произошло ночью 19-20-го сентября, по словам бойцов ополчения, оккупанты реже открывали огонь и практически перестали использовать тяжелое вооружение. Однако, странное событие произошло с силовиками ВСУ.

В населенном пункте под названием Лоскутовка, что находится на территории Луганской НР, дислоцировалась часть украинской армии. Штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Незалежной нанес удар по вышеуказанной воинской части. По словам очевидцев, от трех до четырех неуправляемых ракет вывели из строя практически все боевые машины различных классов, которые находились в распоряжении боевиков хунты. Разрушены здания, в которых ремонтировалась и обслуживалась бронетехника, практически все машины получили серьезные повреждения, некоторые восстановить не представляется возможным. О том пострадали ли в результате этой акции сами солдаты не сообщается. Один из оккупантов сообщает, что помимо машин уничтожена радиостанция, поэтому связи со штабом подразделение не имеет и когда она будет восстановлена неизвестно.

Может, урон самой армии Украины нанесен небольшой, однако, происшествие еще больше снизит моральный дух оккупантов, который и так находится на низком уровне.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
249#
Опубликовано 24.9.2014 00:36:52 |Показать все сообщения
Случаи перестрелок в рядах армии украины.
Вчера, 23:34

Случаи перестрелок в рядах армии украины. О разногласиях в рядах боевиков хунты, между срочниками и карательными батальонами, известно чуть ли не с самого начала конфликта на Донбассе. Неоднократно нацгвардейцы открывали огонь по бойцам вооруженных сил Украины при попытке последних сдаться в плен к ополченцам.

Вызваны подобные акты агрессии против своих же, безнаказанностью и обширными полномочиями, которые даны фашистским формированиям властями Незалежной.

Иллюстрируют эти тенденции, события, произошедшие в Малоорловке: каратели "Айдара" арестовали двоих военнослужащих ВСУ. Разведчики пожаловались на отсутствие обеспечения армии, завязалась словесная перепалка, в итоге двоих ребят взяли под стражу. По словам бойцов армии Донецкой НР, задержанным силовикам светит серьезное наказание, начиная от срока и заканчивая расстрелом.

Бывали и значительно более трагические конфликты между силовиками ВСУ, так погрузка бронетехники 30 механизированной бригадой, окончилась перестрелкой. В результате нежелания одного из оккупантов выгрузить из бронетранспортера награбленную бытовую технику и другие ценные вещи, началась стрельба и один из солдат получил тяжелые ранения, произошло это на железнодорожной станции Мелитополь.

Рост напряжения в рядах оккупационных войск связан со многими причинами. В первую очередь, пелена лжи СМИ Украины постепенно спадает с разума солдат, многие начинают понимать против кого их заставляют воевать. Практически полное отсутствие снабжения, давление со стороны командования и успехи ополченцев на фронтах Новороссии, все это способствует снижению боевого духа и росту агрессии среди боевиков хунты. Такая армия по определению не будет боеспособной, даже при многократном численном перевесе фашистов.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
250#
Опубликовано 24.9.2014 02:46:56 |Показать все сообщения
Украина будет закупать уголь в России
                  23 сентября 2014, 21::04

Украина до конца года планирует импортировать 5,6 млн тонн угля, среди его поставщиков есть и Россия, сообщил во вторник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Мы приняли меры для того, чтобы компенсировать тот дефицит, который имеется. Мы заключили соответствующие договоры на поставку угля с территории Южно-Африканской Республики, это 1 млн тонн угля, до конца года должны быть поставлены. Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах», – приводит слова Продана УНИАН.

«Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, – 5,6 млн тонн», – добавил он.

Продан также сообщил, что Украина начала накапливать уголь.

Добавим, что добыча угля на Украине за август сократилась на 60%.

Напомним, 22 сентября вице-премьер страны Владимир Гройсман сообщил, что Украина решила в отопительный сезон заместить 3 млрд кубометров газа мазутом.

2 сентября глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что угля для украинских ТЭС осталось только до середины ноября.

Ранее представители минэнерго Украины заявляли, что из-за боев в Донбассе страна, вероятно, впервые за длительный период начнет импортировать энергетический уголь для теплоэлектростанций, добавив, что поставки будут осуществляться из Австралии, Новой Зеландии и, возможно, США.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
251#
Опубликовано 24.9.2014 22:43:14 |Показать все сообщения
сообщение Старик изменено 24.9.2014 22:43
добавил medved в 24.9.2014 22:29
Продан также сообщил, что Украина начала накапливать  ...
Кому-то очень выгодно, чтобы эти шахты перестали существовать...

Так к бабаке не ходи... Надо загнать страну в экономическую зависимость и вей из неё верёвки. Правители то продалось, и поди не дёшево. Они свалят, а народ будет уже с очередным правительством майданить. Замкнутый круг. Зря ДНРовцы остановились. Надо было ковать пока горячё. Щас бы уже наверное в Киеве были. Хотя думаю, что у Пути тоже рыльце в пушку
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
252#
Опубликовано 25.9.2014 02:30:23 |Показать все сообщения
Ехал мужик на рынок уголь продавать. На кочке телегу тряхнуло, выпала из неё Украина и за куст закатилась.
Летела мимо черная муха. Смотрит - ничейная Украина валяется. Залезла она внутрь и стала там жить. Бежал мимо заяц. Смотрит - Украина лежит.
- Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
-Я, муха-бандеруха!
- И я, Ярош-опарыш! -отвечают ему. Откуда опарыш взялся - детям в сказке знать не обязательно, а кто биологию в школе учил - тот и так знает… Стесняется
-А ты кто такой?
- А я зайценюк-Яйценюк, пустите меня к себе жить!
И стали они жить ВТРОЕМ.
Бежала мимо мышка.
- Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
- Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! - отвечают ей. - А ты кто?
- А я мышка-Авакушка, пустите меня к себе!
Стали они жить в Украине ВЧЕТВЕРОМ.
Скакала мимо лягушка.
- Кто в тереме живет?
Ей отвечают:
- Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! Я, мышка-Авакушка! А ты кто?
Вдруг раздался тоненький такой голосек:
- И я, личинка-Турчинка!
- Э, бл#ть! - офигели все. - А ты тут откуда взялась?! Тебя кто сюда звал?!!
- Да вы тут такое г@вно развели, еще и не то заведется. Слышь, еще и жаба припёрлась!
Лягушка снова стучится.
- Ну, а ты кто?
- Ну, я лягушонка-Порошонка.
- Давай, заходи! - и стали они жить ВШЕСТЕРОМ.
Вдруг бежит мимо НАТО.
- Оп-п-почки, Украина! Ничья!!!!!
- Как ничья?!! Тут я, муха-бандеруха! И я, Ярош-опарыш! И я, зайценюк-Яйценюк! И я, мышка-Авакушка! И я, личинка-Турчинка! И еще я, лягушонка-Порошонка! А ты кто такой? - спрашивают они хором.
- А я - НАТО, п@здюлями богато. А ну двигайтесь, а то поделюсь!
И стали они жить в Украине ВСЕМЕРОМ.
Бежал мимо суслик.
- О, привет, НАТО! Ты тут, что ли, за старшего?
- Почему оно? Тут я, муха...
- А ну, заткнулись там! - цыкнуло НАТО. - Задолбали своими перекличками, до утра не дослушать. Привет тебе, суслик-Обамка, залазь к нам до кучи!
И стали они жить уже хрен знает сколькером, с закосом на полную содомию с гомосятиной.
Тут пришел Михайло Потапыч.
- Это что тут еще за бардак на весь лес?
- А тебе какое дело? Не видишь что ли, тут НАТО - п@здюлями богато, да с ним суслик-Обамка, да еще всякого г@вна помельче полна банка. На тебя места все равно не хватит. Ты, вообще, кто такой?!
- А я - Русский Медведь. Со мной так не @уй п@здеть! - сказал Мишка, и сел верхом на Украину.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
253#
Опубликовано 25.9.2014 19:34:36 |Показать все сообщения
Зачем Путин остановил наступление Новороссии
Сегодня, 20:18

Зачем Путин остановил наступление Новороссии В отношении Украины Россия избрала беспроигрышную стратегию

С вопросом «кто виноват?» Россия, применительно к Украине, определенно разобралась (почти до состояния национального консенсуса, если судить по количеству участников пробандеровского «марша мира» — от силы 10 тыс. на всю страну). С не менее фундаментальным вопросом «что делать?» — по-прежнему полное недоумение.

Выражение «кто в лес, кто по дрова» вполне отражает текущее состояние умов патриотического российского политикума. Вот, например, уважаемый и очень красноречивый публицист Максим Шевченко не скрывает своего крайнего раздражения по поводу принудительной остановки победного марша армии Новороссии, называет это предательством и обещает разобраться, кто персонально к этому приложил руку. Не менее известный и популярный среди образованной публики Анатолий Вассерман (кстати, весьма сведущий в украинских реалиях одессит), наоборот, уверен, что полномасштабная война — далеко не лучший способ налаживания взаимоотношений внутри одного и того же народа. И предлагает избрать «стратегию точечных ударов», в рамках которой противником будет не наш собственный народ, проживающий на территории, отмеченной на картах как «Украина», а исключительно русофобская укроэлита, строящая свое личное будущее на проекте «Украина — не Россия». Такая спецвойна могла бы дать неплохой эффект в смысле ликвидации основных «генераторов ненависти», угнездившихся в Киеве и, как следствие, поспособствовать радикальному оздоровлению моральной атмосферы на Украине, изрядно отравленной этими «генераторами».

Прекрасно понимая, что украденными победами спекулировать нехорошо, и вполне осознавая ту немалую общественную пользу, которую может принести использованный в нужное время и в нужном месте старый добрый инструмент искупления грехов — ледоруб, не могу согласиться вполне ни с тем, ни с другим подходами.

Война, какой бы многообещающей она ни была, всегда — страшная штука. И особенно та, которая превращает в кровавое крошево собственный народ. А с учетом бешеной активности все тех же «генераторов ненависти» нет ни малейших сомнений, что освобождать многих жителей Украины от фашизма придется одновременно лишая их жизни. Бурные аплодисменты и крики «бис» от «мировой закулисы» и местных придурков, орущих на форумах: «Хохлы — козлы!» — нам, конечно, в этом случае обеспечены, но такое «счастье», согласитесь, не очень-то вдохновляет.

Точечное воздаяние ледорубом — штука, безусловно, правильная, но уж больно муторная и затяжная. Замучаешься всех этих аваковых, парубиев, турчиновых и яценюков выводить в расход, тем более что у этой нацистской гидры вместо отрубленных тут же вырастут новые головы, а то и две.

Про вариант, который ясно читался в лозунгах недавнего «марша предателей»: «Оставьте киевскую хунту в покое, пускай режет и вешает, кого хочет», — говорить как-то не комильфо, с учетом исчезающе малого числа приверженцев этой малохольной идеи. Тем более что от идей, оплаченных из средств госдепа США, лично я ничего хорошего не жду.

Так что же делать с потерявшей берега Украиной? Наверное, этот вопрос сегодня мучает не только нас с вами, но и самого Путина. А может уже и не мучает? По той простой причине, что он уже все для себя и для России решил?

В том, что именно Путин контролирует действия России в отношении Киева, сомневаться не приходится. Выходит именно он, как это теперь называется, «рекомендовал» войскам Новороссии остановиться. А стало быть, именно он ответственен за это «неслыханное предательство». Но поскольку, кому-кому, а Путину я все-таки доверяю (а кроме меня ему доверяет еще как минимум процентов 90 россиян), то предлагаю погодить пригвождать его к столбу позора. Давайте лучше вдумаемся в ситуацию.

Итак, Путин приложил руку, а точнее, вне всяких сомнений, сыграл главную роль в остановке военной фазы конфликта на Донбассе. Но заметьте — он его не просто остановил, а предварительно «рекомендовал» так основательно надавать по ушам Порошенко и его войску, чтобы лишить их последних иллюзий насчет возможности одержать военную победу. И наверняка дал понять, что ежели Киев посмеет рыпаться далее, то в таком случае одним взятием Мариуполя дело не кончится, и хунте придется расстаться еще с парой-тройкой соседних областей. Насколько российский лидер был в этом убедителен, можно судить по унылым речам самого Порошенко, с которого воинственность как ветром сдуло, а вместо нее зазвучали печальные откровения на тему о том, что «войной нам Донбасс» не взять.

Конечно, вся эта фразеология киевского гауляйтера может быть и предвыборной мимикрией, но уж больно эта «мимикрия» странная — слишком несуразно выглядит накануне выборов наложивший в штаны киевский главковерх. Так что, скорее всего, — это не игра, а самая настоящая, пусть и вынужденная, констатация печального для хунты факта.

А заключается этот факт в том, что Путин сотоварищи действительно выбили из рук хунты топор войны, который России ничего хорошего не обещал. Останься военный вариант в повестке дня, Москве пришлось бы очень нелегко. Во-первых, силы Новороссии все же ограничены, во-вторых оказывать ей крупномасштабную и де-юре нелегитимную военную помощь явно не с руки, и опять же — впереди бесконечная кровавая баня, как перспектива российско-украинских отношений. Вариант, что называется, — упаси Бог!

И Путин наверняка сделал все, чтобы его исключить. Исключив тем самым и весьма ненадежные и обременительные обстоятельства, с ним связанные. То есть, по сути, вывел российскую политику в отношении Украины из зоны повышенного и практически неоправданного риска.

Вместо этого на авансцену событий взамен военного противоборства сейчас выдвигаются фактор времени и блок вопросов социально-экономической направленности. И вот тут-то, надо отдать должное нашему кремлевскому гроссмейстеру, — у него все козыри на руках, то бишь, пардон, — все пешки проходные. И чуть ли не каждая может стать победоносным ферзем.

Россия отказалась убивать своих единокровных братьев — жителей Украины, не стала идти на них войной. Пусть даже и освободительной. Тем самым уважила основные нормы гуманизма и приличного международного поведения. Что же касается нежелания Российской Федерации продолжать кормить враждебную украинскую власть дармовыми энергоносителями и ублажать всевозможными экономическими льготами, так это ее абсолютно законное, бесс***е право, вполне соответствующее «понятиям» и глобальных финансовых структур, и современного среднестатистического торговца с украинского базара. А, стало быть, и мировое сообщество, и украинская публика будут вынуждены признать право России думать прежде все о себе, просто потому, что на ее месте они поступили бы точно также.

И вот с этой абсолютно нерушимой морально-этической платформы Владимир Путин начинает неспешный, деловой разговор с Украиной. О газе, о поставках украинских продуктов, об изделиях замершей в оцепенении после разрыва с Россией украинской оборонной промышленности, о режиме границы, об ассоциации Украины с ЕС, да и вообще — о чем угодно. Все равно Киеву ни по одному из этих вопросов абсолютно нечем крыть. И тут уже ни массовым рытьем окопов, ни строительством фантастических стен на границе, ни даже призывами к «атомному пулемету» ничего не поправишь. Товар—деньги—товар — вот и вся схема отношений. Железобетонная, с точки зрения мировых правил. Хочешь — плати 6 миллиардов долларов долга и получай газ, не хочешь — живи, как знаешь. Хочешь — поставляй в Россию ракеты и двигатели для военных вертолетов, не хочешь — гуляй. Да, и про конфеты «рошен» забудь. Мы как-нибудь «Рот-фронтом» пока обойдемся.

Может Украина в таком режиме существовать, отпустит ей Запад миллиардов немерено, закупит все украинскую продукцию на пятьдесят лет вперед — и слава Богу, флаг вам в руки ребята.

Вот только ничего этого не будет, и Путин это, конечно, знает. И Порошенко знает. И Обама, и Меркель. Никто ничего Украине уже не даст. И Россия ничего не даст — за просто так. А вот про условия можно и поговорить. Тем более что список этих российских условий Украине уже давно известен. И все, что от нее, в сущности, требуется — это снова стать нормальной страной, а не кровавым фашистским монстром а ля третий рейх. Вполне по силам — при условии наличия царя в голове. Или хотя бы реального президента, а не американского клоуна.

Посмотрим. Россия, чем могла, подсобила. Лучшие кадры бандерюгенда уже кормят червей в донбасской земле. Никогда еще эта гоп-компания не было так ослаблена и обескровлена. Самое время ее окончательно прихлопнуть.

Так что — мяч на стороне Порошенко. А игру делает все-таки Путин. Ту игру, в которой у России на руках все козыри, а у Киева одни шестерки. Так зачем же людей убивать?
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
254#
Опубликовано 25.9.2014 20:10:34 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 25.9.2014 19:59
Донбасский уголь уже давным-давно нерентабельный. На ...

Нужны новые технологии. А откуда деньги в разворованной стране? Стаханов в 35 году поставил рекорд превышающий в 14 раз норму. В общем срезал расценки и цена угля естественно изменилась. Оборудование поди ещё стахановское в шахтах
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
255#
Опубликовано 25.9.2014 22:28:38 |Показать все сообщения
добавил басмач в 25.9.2014 22:26
Именно в 70-х и не стало у нас угля...Школы, детские садик ...
Несмотря на то, что от нас в 40 км. было всесоюзное газовое месторождение


Это Газли чё ли?
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
256#
Опубликовано 26.9.2014 21:22:50 |Показать все сообщения
Боевики перевозили пленных, привязывая за ноги к вертолету

Ополченцы и мирные жители ДНР, вернувшиеся домой, рассказали об издевательствах украинских военнослужащих.

http://lifenews.ru/news/141475
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
257#
Опубликовано 26.9.2014 23:30:54 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 26.9.2014 19:09
Это был Тилька, точно помню! Обещал независимую донец ...

А мож он по старому стилю предсказал?
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
258#
Опубликовано 27.9.2014 23:45:02 |Показать все сообщения
добавил hitbau в 27.9.2014 22:54
Ты неправ. Абхазию как и Крымнаш признал даже Гондурас.

Я конечно не могу попереть тебя с форума...Но мож сам уйдёшь? Политик зомбированносранный. Думаю я единственный здесь, кто с тобой коротко пообщался.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 15:14


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу