Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 22528|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

Знакомая хочет купить квартиру в Германии #5735 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
ТС
Опубликовано 16.5.2014 18:20:11 |Показать все сообщения
если честно   вонунг  гавно помоему!   дому  50 лет уже, само мало! ремонтик сделали 20 лет назад!  отсюда  кафель там дерьмо! унитазу сантехника и т.д также!  если и окна не пластиковые то...  ну цена дешево на страничке!  опять же  нада нотариус,  налог заплотить сразу ,и после поквартально  платить под сто евро гдето!    ну както так
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
2#
Опубликовано 16.5.2014 23:45:48 |Показать все сообщения
ну подводных камней может быть уйма!    с странички инета или продавальшика  все просто и какбы классно!  есть одно но!  если дом кде продаютса квартиры  может  потребовать за вступления в ферайн  жилиша еще 2 тысячи! так как крыша к примеру общая,если что нада ремонтировать  и т.д  вопшем на мелкие домашние комунальные расходы! после  есть у них свой  ,,закон,,  ктото же должен косить травку и т.д?    нада именно такие мелочи в бумагах уже смотреть!  то что написанно 35 тысяч за сто кв м   еще не окончательно
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
3#
Опубликовано 17.5.2014 13:31:09 |Показать все сообщения
добавил veronikatze в 17.5.2014 09:33
Наша компания занимается оформлением кредитов на поку ...

  ой ой ой))))    интересно вам лично лет 25?))))  не те компании  кто по сайтам навязываютса   а те  к кому ножками ходят!   извините нада быть или дураком или больным или еше каким  чтоб на нечто подобное пойти!      ваша компания   нук скажите как обзываетса она?  кредитов и в германии можно набрать что на трузы денех хватаь не будет)))     на сайтах компании  не ищут клиентов!  на сайтах лохов разводят и ищут
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
4#
Опубликовано 22.5.2014 16:58:44 |Показать все сообщения
если учесть морозы позапрошлого года   то они доходили до минус 22  даже,  постройки старых домов и т.д  были сделанны  еще тех времен!  где не утепляли стены пенопластом, где крыши не утепляли стекловатой с оч низкой пропускной способностью,  где не делали пленку  Dampfsperrfolie    где  технологии были еше после военных стандартов!   под такие постройки и подходят  дешевые на первый взгляд квартиры!  и дома и т.д    скажем так!  дом любой в германии по гостам и стандартам  может служить скажем  100 лет!  если подпочвенные воды оказались рядом    ну там мало ли чего?)))   так вот если фермитэр не ремонтирует дом  или многоетажный дом, то по решению инстанций дом могут  и завалить!     поэтому  ,,умные,,  спихивают   такие сооружения  мистеру Х    спустя год мистер Х  понял что жильё  сильно дорого обходитса по отоплению  и т.д  нада вкладывать бабки!  а как?  если квартир 40 в доме?    создетса фонд    и каждый жилец должен внести  мзду    скажем  в 600€   после   главарь банды или фонда  находит  фирму,которая  сделает на крыше новую черепицу и утеплит!   после     касса пуста   а нужно и траву комуто около дома косить, и следить за ступенями и дорожкам и зимой на песок и т.д     и опять  кассу пополняют жильци!  поетому перед пшокупкой нада знать  какая сумма собераетса на такие мероприятия    и какие еще  общие расходы!      можно купить за 20 тысяч    100 квадратов, и каждый год  платить за отопления и свет и воду   по 700€ нах цалюнг!
ну и если гаждый год  помимо всего еще  по евров 700  в кассу   то........    кстати около кёльна построили 2 огроменных дома,под многоквартирки,  было почти все готово,и после  подземные воды  и  както фундамент грозилось размыть  через пару троек лет!      дома почти дастроили,а после их завалили!   на том месте сейчас зправка  и мелкие забегаловки!  вот   ктото попал так попал)))   у меня дом,все утеплял сам, все чики пики  по всем  стандартам    на чердаке зимой духата    летом как в холодильнике)))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 23.5.2014 05:45:11 |Показать все сообщения
дед  мне искать лень просто!    у нас в гамбурге   и в этом году было холодно но не так как два или три года назад!   в городе дороги до сих пор в латках!  вот тебе  первое что гугль нашол     иши      в гугле  


      когда была холодная зима в германии            ну    както так
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
6#
Опубликовано 23.5.2014 11:57:37 |Показать все сообщения
ну если учесть  сырой климат  дождики и морозик даже в 10  градусов то похолоднее дже кажетса чем на урале  с 35       там сухо и вокруг леса и горы,тут равнина  и с ветерком пронизывает нехило)))     ну а лето как в том году было! так нахрен не нужны были канары и эспании и т.д   мы кажд день на море ездили  а в озерах как в саках было)))  что на улице что в воде,     ну тем не мения дома нада утеплять и хлам за цену моей авто не покупать!))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
7#
Опубликовано 23.5.2014 11:59:24 |Показать все сообщения
а дороги  тут уберают когда снег   и гололед  вот от частых уборок они и покончали асфальт!    так что в россии  строят нормально дороги,если тут екнет 35   с недели две пипец будет!   трубы то зарыты тут ну максимум метр
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 27.5.2014 15:57:21 |Показать все сообщения
добавил LERSA. в 25.5.2014 11:38
Пока мы её тут обсуждали, квартирку то по ходу уже купили))))) Объявления нет.

я  ее купил  сестренке,  пока там митуют   после продадим ежли что)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
9#
Опубликовано 29.5.2014 11:52:07 |Показать все сообщения
знакомых много?    если да легко!))))))    идеш в постбанк    делаеш  конту  ну короче левую)))  после скачиваеш  мустербриф   ну там типа  о нелегальной скачке с портала  торент и т.д   ну и после в ворде открываеш сей бриф и пишеш  того кого знаеш)))   не наглей токо  с  бабками_))))  лучше 15 раз по 800€   чем три  по 1400))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 23:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу