Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 11553|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

сложная ситуация #6099 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 21.7.2014 16:41:44 |Показать все сообщения |по убыванию
Всем привет! хочу задать такой вопрос. Мне 17 лет почти год назад переехала с мамой в Германию, немецкий начала учить также только год назад. За этот год очень много преодолела, училась в школе в 10 классе и язык учила там же. Сейчас у меня хороший уровень, но все равно не дотягивает для учебы в Oberstufe, так как туда и немцев то не всех берут. Итак, передо мной стоит выбор повторять заново 10 класс (но школу я тогда закончу в 20) или искать другие способы образования (но я понятия не имею какие) может кто-то подскажет что-то?


Предыдущая тема: Поступление в University of Applied Sciences
Следующая тема: Обучение в Германии, что такое "стажировка перед учебой"?

Новичок

 
5%
2#
Опубликовано 21.7.2014 20:25:13 |Показать все сообщения
добавил Reflex в 21.7.2014 17:13
Вы на кого хотите учиться? Если Вы хотите обязательно п ...

разговариваю я хорошо, но у меня с грамматикой проблемы, так как я ее не учила, а сразу с нулевыми знаниями пошла в школу и там разговорный язык довольно хорошо наработала. А так у меня плохие оценки по немецкому - 5, по химии - 5 (я ее и в России не любила, а тут еще и на немецком) и по экономике и праву - 5. все остальные у меня от 2 до 4. мне сказали в школе, что для человека не имевшего ничего общего с немецким еще год назад, это очень даже хороший результат. Но мне то от этого не легче в 11 все равно не берут(

Новичок

 
5%
3#
Опубликовано 21.7.2014 20:59:02 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.7.2014 20:52
Наташа ,тут ещё надо знать какое материальное положен ...

5 это уже на немецкий манер, т.е хуже, чем удовлетворительно. И у меня не только мама, но и папа, просто он дольше нас тут в Германии

Новичок

 
5%
4#
Опубликовано 21.7.2014 21:02:17 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 21.7.2014 20:36
Ася, я бы посоветовала тебе сделать Ausbildung. Попробуй на ...

я просто еще не очень разобралась в структуре этого самого Ausbildung. я тоже этот вопрос прорабатывала, и самым выгодным я нахожу обучение в сфере отелей (hotelfachfrau) и тд. я просто не знаю как это все устроить..а так я всегда на переводчика хотела)

Новичок

 
5%
5#
Опубликовано 21.7.2014 21:49:12 |Показать все сообщения
спасибо, за помощь..мне знаете-ли сложно..я немецкий еще и года не учу..а язык очень сложный
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 15.5.2024 01:45


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу