Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Автор: Astrel
Печать Назад Вперед

Нужны ли журналисты в Германии? #6138 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
54.13%
ТС
Опубликовано 30.7.2014 22:11:52 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 30.7.2014 22:13

В Берлине много рускоязычных изданий. "Русский Берлин", "Еврейская газета", журнал "Европа", принадлежат Вернер-медиа. Не знаю требуются ли там на постоянную работу журналисты, скорее работают на гонорарной основе, но часто набирают персонал на телефон, они торгую всем подряд по каталогам. Зарплату постоянно задерживают, увольняют за любую мелочь, обстановка в коллективе ужасная. Николай Вернер страшный тип, жестокий, наглый и криминальный.

Продвинутый

 
54.13%
2#
Опубликовано 30.7.2014 22:25:50 |Показать все сообщения
добавил басмач в 30.7.2014 22:15
Не ходите, девушки, в газету на работу

Это точно, у меня там знакомая работала. Вспоминает как страшный сон. Она на Вернера даже в суд подавала и выплатил он ей всё, что задолжал, до копеечки. Правда позвонил, обматерил и обещал размазать по стенке, но пока не размазал, видимо времени нет. У него много дел - газеты, магазин, ресторан....

Продвинутый

 
54.13%
3#
Опубликовано 31.7.2014 14:47:48 |Показать все сообщения
Татушники нужны, это точно, но в Германии ни на одну работу без официальной бумажки не возьмут. Наверняка придётся подтверждать или заново делать курсы на татушника.
Немцы повёрнутые на этом деле, на Балтике, когда по пляжу гуляешь, просто картинная галерея, можно билеты продавать за просмотр.
На днях жуткую тату видела. Парнишка в шортах шёл, а ноги у него ниже колена зататуированы мышцами, как из учебника по анатомии. Такой кошмар, как будто без кожи

Продвинутый

 
54.13%
4#
Опубликовано 31.7.2014 15:07:55 |Показать все сообщения
добавил басмач в 31.7.2014 15:01
Я бы под скелет замаскировался, но ... потянут ли это дело Женька с Пончиком?

Под скелет не то, жир то останется и будет окружать скелетину нарисованную. А тут красные мышцы и так подробно протатуированы, как будто только что кожу содрали.

Продвинутый

 
54.13%
5#
Опубликовано 31.7.2014 15:10:09 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 31.7.2014 15:15
добавил @barcelona в 31.7.2014 14:43
Я раскрыла секрет вашей тёплой компании!
Вы - банд ...

Ага, вот они мы во всей красе!
Пончик - слева, Басмач - справа, а мы с  Женькой - в центре!

Мнения пользователей

Старик  31.7.2014 16:41:04  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
54.13%
6#
Опубликовано 31.7.2014 15:29:52 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 31.7.2014 15:25
Натка, ты такое имела ввиду?

Я ж грю - подурели люди...

Как то в сауне девушка была, в зоне декольте колье вытатуировано. Какой бы наряд ни надела, всегда с украшением и бриллиантов не надо, какая экономия!
Всю оставшуюся жииизнььь......

Продвинутый

 
54.13%
7#
Опубликовано 31.7.2014 15:32:41 |Показать все сообщения
добавил LERSA. в 31.7.2014 15:29
А Басмач то чего такой худой!!!)))

Болэл однако!

Продвинутый

 
54.13%
8#
Опубликовано 31.7.2014 15:53:46 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 31.7.2014 15:38
Это ты, Натка, его плохо кормила!

Я его ещё вообще не кормила ни разу, почему живой до сих пор не пойму?
Вот приедет в гости придётся откармливать

Продвинутый

 
54.13%
9#
Опубликовано 31.7.2014 16:04:24 |Показать все сообщения
добавил басмач в 31.7.2014 15:55
От нее я справа, от нее

Не путай народ, справа - слева... Папаха на тебе, шапка такая волосатая басмаческая, Пончик пухленький, это мы все знаем (с его слов), а я такая наглая в красно-черной ауре...
говорят мы бяки-буки...
Обожаю этот мультик!

Продвинутый

 
54.13%
10#
Опубликовано 31.7.2014 16:17:38 |Показать все сообщения
сообщение саламандра изменено 31.7.2014 16:18
добавил Йош в 31.7.2014 15:37
я так не смогла бы...
ну почему не надеть сегодня золот ...

Когда дочка вернулась из Индии, я всё боялась, что она со своим його-буддистским хобби какой-нибудь пирсинг в носу сделает. В аэропорту увидела её и успокоилась - всё на месте, даже волосы (из Гонконга лысая прилетела), нос, такой каким мы его создали, лишних отверстий не пробурено, рисунков на теле нет
Потом как то на даче сидим босиком, смотрю на подошве у неё маленькая восьмёрка нарисована. Эт чё за новости, спрашиваю. Знак бесконечности говорит, для себя лично сделала в таком странном месте, чтобы никто не видел. типа смысел жизни в Гималаях познала и отношение личности к вечности .... короче....харирама....
Ну ладно, смирилась я , тем более у неё в дате рождения сплошь 8-мёрки, да и никто ж не спрашивал моего мнения надо оно или нет...

Продвинутый

 
54.13%
11#
Опубликовано 31.7.2014 16:19:57 |Показать все сообщения
добавил Йош в 31.7.2014 16:07
представь, сколько ты басмачке провианта задолж ...
Он у тебя ревнивый?

А вот мы это и проверим!

Продвинутый

 
54.13%
12#
Опубликовано 31.7.2014 17:02:51 |Показать все сообщения
добавил Astrel в 31.7.2014 16:50
Да неправда, вон знакомый работает без мед.образовани ...

Ну значит есть какие-то лазейки. Как он устроен, кем... Вот у него и спросите совета, конечно, человек, работающий в этой области знает больше нас и подскажет правильные варианты.

Вобщем, если вы сумеете приехать в Германию какимм либо образом, с разрешением на работу,то вы при желании непременно найдёте эту самую работу и материально будете независимы от государства, но как журналиста ни одно издательство вас сюда на работу не пригласит - это абсурд.
Попробуйте другие варианты, может у вас еврейско-немецкие предки есть, тогда шансы существенно возрастают.

Продвинутый

 
54.13%
13#
Опубликовано 1.8.2014 10:19:21 |Показать все сообщения
добавил Astrel в 1.8.2014 07:02
К сожалению, Вы правы насчет журналистов - они и в Росс ...

Ну вот разумная мысль, сами же всё понимаете, а на слово "абсурд" обиделись.
Если в России не нужны журналисты, как вам в голову пришла мысль, что в Германию вас пригласят на работу? Без знания немецкого вам остаются только русские малотиражки. Я же вам уже написала о положении самой крупной газеты в Берлине, зарплаты мизерные, вовремя не платят и набирают только  на телефон. Журналисты работают на основе гонорара, это вам и Виола написала. Вы читаете через строчку?
Чтобы пригласить вас на работу, работодатель обязан гарантировать вам постоянное место работы с приличной зарплатой, с вашей профессией это невозможно, просто поверьте и всё. Конечно если вы Познер или ещё какая-нибудь звезда в области журналистики, тогда совсем другое дело, но если вы обратились на форум с этим вопросом, то наверное ещё нет.
Hessen не самый большой город и местная газета не потянет оформить вам рабочую визу, хотя если вы найдёте другой способ переехать в Германию, не исключаю, что вы сможете там зарабатывать какие то деньги. Попробуйте это начать делать из России. Пошлите какие-нибудь ваши интересные статьи, может издатель заинтересуется и опубликует, завяжутся контакты.

Продвинутый

 
54.13%
14#
Опубликовано 1.8.2014 10:27:28 |Показать все сообщения
добавил Йош в 1.8.2014 08:36
Ната, но это неправильно. Значит, татушник работает бе ...

Конечно неправильно! Скорей всего знакомый топикстартера работае по чёрному или оформлен как Аусхильфе, ну типа помошником, абстрактная такая формулировка. А хозяин салона наверняка имеет все необходимые документы.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 05:28


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу