Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 42549|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Минусы Германии #62 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
26.86%
ТС
Опубликовано 18.2.2011 17:46:13 |Показать все сообщения
Собираюсь поставить эксперимент - дождаться пока молоко само собой скиснет


Не дождётесь

А вот про рыбку скажу так: во-первых я ужасно страдаю здесь от отсутствия нормального выбора рыбы... Морской капустки нет. Но за всю Германию не скажу, как то не верится, что районы находящиеся вблизи моря тоже имеют такой скудный ассортимент. Скорее, мой голод по морепродуктам и рыбе обусловлен расположением моего города. А ведь я всю жизнь у моря прожила и привыкла, чтобы рыба на столе была постоянно.

С крупами - согласна... Сын манной каши просит, а в немецких магазинах я манки не наблюдаю... Обходимся пока геркулесом. Я здесь гречку есть стала, наверное тоже от дефицита круп

Завсегдатай

 
26.86%
2#
Опубликовано 25.8.2011 16:23:39 |Показать все сообщения
Мдя.. отвлеклись от темы. Минусы Германии на мой взгляд: чудовищная бюрократия, глупые законы запрещающие родителям воспитывать детей, стукачество и пожизненная инструкция "чего надо делать". Немцы нереально зациклены на инструкциях. Вот пример из жизни:

Мой муж переселенец, практически русский, живёт более 20 лет в Германии. Адаптировался, привык... Я приезжаю к нему и он знает, что я фанатка кофе (чай почти не пью). Предлагает мне заварить его в кофеварке... такой простой, которая у каждого на кухне есть. Турки у него нет, да и не надо... но и кофе из этого подобия кофеварочного аппарата я тоже пить не привыкла. Предлагаю ему заварить натуральный молотый кофе простым методом - в кружке. Т.е. насыпаете кофе, заливаете крутым кипятком, не трогаете, сахар не добавляете, ложкой ничего там не болтаете. В итоге пенка отменная, кофе прекрасный, ароматный. А мой супруг задаёт мне вопрос, который вымораживает напрочь: "А натуральный кофе пить можно, если его не пропускать через фильтр"?

Завсегдатай

 
26.86%
3#
Опубликовано 26.8.2011 10:38:22 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Агафонов

Ну мне ли забывать... Я в Германии всего три года живу.

Завсегдатай

 
26.86%
4#
Опубликовано 26.8.2011 11:01:51 |Показать все сообщения
Конечно тянет. Чемоданы пылью не успевают покрываться, как часто я их пакую

Завсегдатай

 
26.86%
5#
Опубликовано 27.12.2011 23:46:30 |Показать все сообщения
А для того, чтобы была пенка, его нужно ложечкой покрутить перед тем, как закипит.


Ни за что... Хотя и разные у нас с Вами методы, басмач, а нифига Вы не понимаете в искусстве создания кофейной пенки)))

Завсегдатай

 
26.86%
6#
Опубликовано 28.12.2011 00:22:45 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 27.12.2011 23:19
А ты поделись с нами своим искусством создания кофейной пенки

Дык Нинуль, уже вроде выше всё описала Главное не мешать и сахар не добавлять... ах да, самый главный секрет - наливайте кипяток по часовой стрелке тонкой струйкой)))

Комментарий

Идея: 5.0 Отлично: 5.0
Нинуля  Идея: 5 Отлично: 5
спасибо  Опубликовано 28.12.2011 00:26:15

Завсегдатай

 
26.86%
7#
Опубликовано 28.12.2011 00:38:48 |Показать все сообщения
добавил grischa в 27.12.2011 23:27
почитал тут тему..
интересно девки пляшут)
есть нюансы, но минусами их назвать трудно


Оть, хорошо сказал
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 13:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу