Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 4826|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

А что Вы думаете??? #6401  Закрыть [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
20%
ТС
Опубликовано 11.9.2014 09:12:26 |Показать все сообщения
сообщение vasilisa изменено 11.9.2014 09:27

На первом месте - ценность жизни.
Ну наконец-то!!!
Вот я всё думала раньше, да и тут уже упоминали, мол, были попытки построить золотой век, да провалились. А вот почему провалились? Не потому ли, что какую-либо идею ставили выше человеческой жизни, выше жизни народа, типа потерпят ради "общего блага"... Об этом ещё Толстой говорил в своих статьях "Рабство нашего времени" и "Докладе о мире на Стокгольмской коференции".
Вот посмотрите, что сейчас в мире происходит, почему так легко люди ведутся на провокации? Чуть что душат других. Потому что приоритеты не те, не такие, которые могли бы помочь это самое общество построить.
И к тому же, в обществе, где нет традиции, привычки работать над собой, над своими слабостями, попустительством своих непорядочных поступков и самооправданием, рано или поздно, всё идёт прахом.
А тут одна из основ именно самодисциплина. Не "искоренение какого-то абстрактного зла" в других людях, а в самих себе. Если каждый ответственен за то, что бы быть Человеком, и в сотрудничестве с другими людьми следит за тем, чтоб те, кто не идёт этим путём, не занимали ответственных мест, то всё получится.
Мне кажется, отговорки типа "не парьте себе мозг", "это фантазии" исходят из той части людей, которая не хочет меняться, не хочет трудиться над возделыванием себя ка Человека, которой и так хорошо с самим собой - лучшим из людей. Да, пока мы не решим сами, что это НАМ нужно, а не кому-то там, кто должен сделать всё за нас, и не станем твёрдо на путь Человечества Разумного, всё так и останется фантазией и мечтой.

Спасибо Вам
А я вот попробую в работе руководствоваться этими основами и с партнерами оговаривать прежде всего их. Думаю, они поддержат.
Во что это выльется, сообщу Вам, если не забуду.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 12:05


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу