Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 3222|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

на работу в россию #6412 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
80%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 12.9.2014 03:06:18 |Показать все сообщения |по убыванию
Господа помогите советом. Выучился на новую профессию в германии, опыта работы 0. Ни одна фирма без опыта работы не берет. Связывался с предприятиями в России, ищущих рабочих моей специальности - там берут. Я с удовольствием на пару лет за профессиональным опытом съездил бы. Мое гражданство российское, но моя семья стоит здесь на arbeitslosengeld. Вопрос: как мне это сказать в arbeitsamte?


Предыдущая тема: Потерял работу, нужна помощь...
Следующая тема: работа на дому

Лимитчик

 
80%
2#
Опубликовано 13.9.2014 00:32:22 |Показать все сообщения
Господа я очень благодарен вам что вы откликнулись и без стёба. ситуация действительно непростая, новая моя профессия связана cnc программами мне она нравится , но вот уже почти три года не могу найти работу по специальности, нет практики одна теория. А арбайтзамт шлет по разным лайкам на работу пофигу кем, Вот мне и пришла такая идея за практическим опытам домой в рoссию. первые же два завода с которыми я связался меня берут. мысли о возвращении в моей семье даже и не возникали. я собираюсь сделать это скорей от безнадеги, жить в общаге питаться в столовой деньги небольшие. но я хочу все таки рискнуть. не знаю как отнесется арбайтсамт к моей такой идеи.  не спровоцирую ли я арбайтзам на baustelle als helfer. Но как это  устроить здесь в германии, подскажите кто что знает. Как это оформить красива по закону. Буду ждать с благодарностью!!!

Лимитчик

 
80%
3#
Опубликовано 13.9.2014 22:26:54 |Показать все сообщения
В том то и дело девушка что зарплата небольшая до 800 ев. грязными (в начале). меня это не пугает я еду приобрести проф. опыт. А как быть с krankenversicherung, слышал что в аусланд я должен ежемесячно 150 ев. платить.

Лимитчик

 
80%
4#
Опубликовано 13.9.2014 23:45:11 |Показать все сообщения
добавил Старик в 13.9.2014 22:37
Смущает одно только. А нужен ли будет опыт приобретённый в России здесь арбайтсамту?

опыт работы нужен мне на cnc fräsmaschine тежи станки, тот жи штоерунг, тот же матерьял, программы я узнавал.A ALG нужно чтобы моя семья слезла с него.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 23:59


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу