Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 8060|Ответ: 7
Печать Назад Вперед

Паразитам и тунеядцам бой! #695 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
95%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 17.2.2011 16:14:24 |Показать все сообщения |по убыванию
Каждый раз получаю квиток по зарплате и просматривая снятые налоги спрашиваю себя, зачем в 6 утра вставать на работу. Из моего круга общения подавляющее большинство годами сидит на социале и удобно устроились, проповедуя удобство жизни только для себя. Особенно бесит, что все имеют недвижимость в Москве и Питере и её сдают. Когда наконец прижмут этих паразитов, они обирают всех работающих.


Предыдущая тема: Магазин униформы Вермахта
Следующая тема: Какой малый бизнес можно организовать в Германии? Живу в Германии.

Новичок

 
95%
2#
Опубликовано 17.2.2011 17:43:34 |Показать все сообщения
Ответить Знайка Добавить сообщение

Мне эта песня про то, что каждый может оказаться в таком положении просто набила оскомину. 1. я пишу о тех, кто по сути преступно использует систему имея собственность в Москве и Питере и доходы со сдачи в аренду 2. систему реформируют постоянно т.к. на такое количество ртов уже давно не хватает, и если я попаду в такое положение, когда буду действительно нуждаться, то мне фиг что дадут

Новичок

 
95%
3#
Опубликовано 18.2.2011 09:27:57 |Показать все сообщения
Ответить oksid56 Добавить сообщение

Полностью с Вами согласна. Я лично неимущих, безработных и прочее не трогаю и не считаю, что их надо лишить пособия, но тех, кто имеет квартиры в Москве и Питере, неимущими не назовешь, а если они вообще свою недвижимость продадут, то будут миллионеры. Но это не мешает им залезать в чужой карман, а зависть здесь не причем, просто раз уж лезут мне в карман, так те, кто действительно нуждается

Новичок

 
95%
4#
Опубликовано 18.2.2011 09:33:25 |Показать все сообщения
Ответить Maksymko Добавить сообщение

А вот я вижу преступность, когда имея недвижимость в Москве, кто-то лезет за пособием для неимущих. И это кстати является преступлением в Германии, а в зависти не обвиняйте, одно дело зависть к заслуженным успехам, а другое, когда паразит по жизни лезет мне в карман.

Новичок

 
95%
5#
Опубликовано 18.2.2011 09:52:55 |Показать все сообщения
А эти товарищи - профессионалы-попрошайки, они и в России не особо напрягались, если учитывать, что вся провинция Москву с Питером кормит. Мне просто неприятно, когда на меня смотрят как на больную, так как я де за копейки вкалываю и снисходительно объясняют, что я не умею жить для себя... А я просто не могу себе этого позволить, так как у меня налоги на них снимают, а уже с того, что остается я поддерживаю родственников в российской провинции, им сейчас тяжело приходится. Закономерно, что меня бесит, что эти зажиревшие паразиты первые обслуживаются не только с зарплаты, но и с премии.

Новичок

 
95%
6#
Опубликовано 18.2.2011 12:55:28 |Показать все сообщения
Ответить Maksymko Добавить сообщение

Меня смущает, что эти люди имеют доход от сдачи в наем квартиры и при этом получают пособие как неимущие, а по закону получатели пособия даже подарки от родственников обязаны декларировать. А к Вашей теще я претензий не имею, разве что она не получает пособие

Новичок

 
95%
7#
Опубликовано 18.2.2011 12:57:54 |Показать все сообщения
Ответить Michmann Добавить сообщение

А какие доказательства полиция из Германии будет собирать в Москве, у них какая юрисдикция в чужом государстве. Сейчас все кто въезжают, предоставляют справки, о том что не имеют недвижимость в России итд, а раньше первая волна преимущественно из метрополисов въезжала и спокойно садилась на социал имея сданные в аренду квартиры в Москве

Новичок

 
95%
8#
Опубликовано 24.2.2011 11:20:36 |Показать все сообщения
Ответить Сова Добавить сообщение

Вам Сова конечно спасибо за комментарий, но я имела в виду вполне определенную группу людей, а не тех, кто оплачивает ипотеку в России. Ещё раз повторяю, что имела тех, кого не мало знаю лично, с приватизированной квартирой в Москве или в Питере и сдающих её за деньги. По немецким законам они к неимущим не относятся, а те деньги, что им идут, лучше бы Алисе на курсы бухгалтера здесь пустили
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 15.5.2024 18:33


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу