Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 2587|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Уход за захоронениями на малой родине. Как? #7492  Закрыть [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 25.2.2015 23:42:04 |Показать все сообщения |по убыванию
Здравствуйте, уважаемые!
Меня с недавних пор интересует такой личный, возможно, для каждого момент...однако, я хотел бы спросить совета у коллективного разума.
Наверняка у многих остались в России захоронения близких людей. И наверняка у некоторых, вроде меня, в тех местах нет никого, кто мог бы за ними ухаживать. Ездить каждый раз накладно. Не ездить совсем - неуважительно даже к себе...
Решали ли вы такой вопрос и если да, то каким образом? Есть кто-нибудь, кто занимается этой темой?


Предыдущая тема: как отправить посылку в Германию?
Следующая тема: Посылку из Otto можно отправить с DHL или нет?

Новичок

 
0%
2#
Опубликовано 27.2.2015 02:00:24 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 26.2.2015 21:16
Я нашёл в одноклассниках знакомого и договорился с ним ...

Хороший вариант, если есть такие знакомые...увы, здесь сложнее: город небольшой, адекватных знакомых не осталось.
Ладно, будем дальше искать кто этим занимается..

Новичок

 
0%
3#
Опубликовано 11.3.2015 21:25:43 |Показать все сообщения
Спасибо за советы! Направление нужно было Иркутское, да еще "в селе". Мне на другом форуме подсказали. В РФ этим занимаются 2 конторы: одна только по еврейским захоронениям, другая универсальная. Обратился во вторую, сегодня мне сделали отчет (на странице на их сайте появился)...доволен более чем, особенно из-за нового курса рубля адрес писать не буду, гуглится легко по "Забота После". Надеюсь, кому-то мой опыт будет ценен.

Новичок

 
0%
4#
Опубликовано 16.3.2015 00:02:04 |Показать все сообщения
добавил Marburger в 15.3.2015 12:38
Эта фирма?
НАШИ ЦЕНЫ На самые востребованные услуги

Я немного изучал этот рынок: если нужна помощь возле крупных городов вроде Москвы или Питера, то с этим проще - контор профильных больше, можно договориться с любой напрямую, они все это делают. А засада начинается, когда рыпаешься вглубь страны... Я думаю, они просто заложили риски в цену на отдаленные места типа Сахалина. Цена двух хороших обедов...мне, в принципе, подошло

Новичок

 
0%
5#
Опубликовано 16.3.2015 08:50:19 |Показать все сообщения
добавил Marburger в 16.3.2015 05:08
Ну, ребята оказались попроворнее. Наверняка нашли кого ...

Наверняка так, ибо охватить всё иначе не получится. С другой стороны, вот этот "поиск бабулек", расчет с ними и риск "нечестной бабули-кидалы" несут они, а не я. Вы правы про результат, да.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 11:33


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу