Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 4164|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Контракты на свет и воду #7858 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
40%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 4.4.2015 00:59:17 |Показать все сообщения |по убыванию
Добрый день, форумчане!  Только приехал в Берлин и не в курсе всех нюансов. Надо заключить контракты на воду и свет в квартиру. Из всего прочитанного мною в интернете, пришел к выводу, что есть уйма компаний, которые предоставляют свои "товары". Какие можете посоветовать? В какие сроки они подключат?  Так же вопрос: как оплачивать?  Счета в немецком банке на данный момент нет, но есть евро счет в украинском банке(прочитал, что обычно списывают просто со счета), это не будет проблемой? Так же договор на проживание с хозяином составляю на год(но соответственно есть пункты, что можно разорвать контракт заранее), на каких условиях можно прервать контракт с компаниями на свет и воду?  

Буду благодарен за все адекватные ответы!  Т.к. нуждаюсь срочно в информации


Предыдущая тема: Государственная страховая медицина
Следующая тема: Получение гражданства лицами с 8-м параграфом.

Лимитчик

 
40%
2#
Опубликовано 4.4.2015 17:19:18 |Показать все сообщения
добавил Violia в 4.4.2015 11:38
А за квартиру вы как платить собираетесь без счета в не ...

Контракт не на аренду, а на проживание. Плата за квартиру не будет перечисляться, из-за этого и указывается, что я должен сам платить за воду и свет и общаться с компаниями. Скорее всего банк мне откажет в открытии счета, т.к. пока нет ВНЖ. Из-за этого и уточняю, можно ли платить наличностью, либо перечислять деньги из других банков(не ЕУ).
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 18:05


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу