Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 12961|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

помогите #84 [Скопировать ссылку]

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
ТС
Опубликовано 17.11.2010 20:20:46 |Показать все сообщения
Отредактировано Marina в 17-11-2010 19:21

риск есть. Риск разочарования,расставания, потери времени, риск пожизненного чувства жертвы или же вины.
Я очень хорошо понимаю Ваши сомнения, Адриана. Сама была в похожей ситуацией.
Очень сложно ответить в двух словах.  В Германии - любимый человек, а за любимым хоть на край света.  К горячему сердцу стоит прислушиваться, но дайте и холодному разуму возможность сказать. Будьте откровенны с собой, и решение прийдет быстрее.

Как Вы относитесь к Германии? Вы были в этой стране? Вы хотите изучать немецкий язык? Вы хотите получить второе высшее в Германии? Или роль мамы –домохозяйки Вам подходит больше? А что думает по этому поводу ваш молодой человек?  Насколько важно поскорее создать семью? Если через год-два не сложиться (тьфу-тьфу, но это жизнь) и Вам прийдется вернуться в Россию,будете ли Вы злиться и думать, что потеряли только зря время; или же Вам важнее, что Вы будете это время с любимым человеком,а если не сложиться...ну это же не конец жизни...и может через время Вы оба сойдетесь во мнении, что лучше жить в России?

Это просто несколько примеров вопросов для Вас; отвечать на них на форуме не обязательно.

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
2#
Опубликовано 17.11.2010 20:42:25 |Показать все сообщения
Вариант с гостевой хорош. Но осторожно!
За три месяца можно что-то прояснить или же наоборот надеть розовые очки по толще, особенно, если Вы до этого не были в Германии. Это чувство «в гостях» искажает восприятие действительности. Это можно сравнить с праздником,а после праздника  Вы благодарите пригласившего и уходите или  остаетесь и  моете посуду.
Я в свое время осталась, но оказалось, что посуду мыть - это не мое. Разочаровалась. Но не жалею. Я осталась тогда не только ради пригласившего, но и ради посуды.


Если без символов ))) есть истории разные. кто-то приехал,живет и радуется; кто-то живет и мучается, судится с мужем. правда, тех, кто уезжает обратно - меньше, чем тех, кто остаётся (никакой статистики, ЛМ). Может дело в Германии, а может и в России.

говорят тяжело там русским...

не только русским. иностранцем быть не просто, не важно в какой стране. но тяжело ли или легко Вам будет  - всё относительно и зависит от Вас.
"Ожидание - мать разочарования".


В любом случае, я желаю, чтобы у Вас всё сложилось хорошо и замуж Вы вышли только по собственному желанию, а не потому, что "надо" или "так сложились обстоятельства".

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
3#
Опубликовано 17.11.2010 22:39:26 |Показать все сообщения
да, я живу в Германии.
вопросы личного характера пишите в личку ))

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
4#
Опубликовано 17.11.2010 23:19:23 |Показать все сообщения
просто мою специальность там вряд ли признают,я инженер по кадастру! Там структура в Германии совсем другая и учитя дальше в смысле переучиваться вряд ли получится


можно всё-таки попробовать поступить на мастера.
если сначала учиться, то займет 5 лет.
так как у Вас диплом, можно выбрать и любую другую специальносьть.

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
5#
Опубликовано 17.11.2010 23:58:29 |Показать все сообщения
язык не сложный, очень логичный. обожаю его!! хотя еще лет 6 назад, казался грубым и странным. (в школе учила английский)

10 месяцев интенсивного изучения в Германии с нуля до уровня, с которым можно поступать в унивеоситет.
интенсивно, значит 5 дней в неделю по  4 часа + выполнение домашнего задания. и неограничиваться общением на русском.

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
6#
Опубликовано 25.11.2010 11:50:06 |Показать все сообщения
Ответ virus Добавить сообщение
Но может случиться так, что потом поздно будет заводить детей.


поздно - это когда?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 22:16


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу