Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: petr
Печать Назад Вперед

помогите #84 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
2.5%
ТС
Опубликовано 13.11.2010 20:27:28 |Показать все сообщения
Отредактировано Адриана в 13-11-2010 19:27

помогите советом!!!! Парень в Германии,заканчиваю университет в России,после окончания зовет к себе!!! Очень сомневаюсь....страшно ехать в чужую стран,да и без знания языка!!! Стоит ли рисковать??? Или перетаскивать его сюда???
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
2#
Опубликовано 17.11.2010 18:15:12 |Показать все сообщения
Парень там тоже работает,как бы на начальном этапе полностью готов меня содержать пока буду учиться там языку и образованию какому-нибудь,в общем помогать во всем...Язык вообще не знаю,вот сейчас пока хочу пойти на курсы,хотя бы начать изучать хоть элементарное,чтобы вообще тупицей не быть! Просто боюсь ехать вообще не в знакомую страну..страшновато,да и кипу документов там говорят нужно собрать,чтобы вообще выбраться! Я бы может и не думала об этом,если бы не он там был,мне как-то не очень Германия...говорят тяжело там русским...да и вообще как--то почему то все отталкивает меня от этой страны! Стоит ли вообще пробовать? Стартовать так сказать))))
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
3#
Опубликовано 17.11.2010 18:17:13 |Показать все сообщения
Ничем в принципе не рискую,поэтому и задумалась об этом! Универ закончу,работу оставлю,детей нет...Разве,что родители,друзья родственники...все-то здесь...
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
4#
Опубликовано 17.11.2010 22:30:31 |Показать все сообщения
Здравствуйте,Marina! Никогда не была в этой стране,но собираюсь на пару недель,хотя понимаю,что за это время вряд ли,что успею рассмотреть и понять,но это хоть что-то,чем ничего! К стране отношусь ка-то нейтрально!!! Говорю же,как-то пугает она меня...все таки чужая страна... Немецкий собираюсь учить..завтра вот кстати иду по школам..смотреть где, что и как,чтобы хоть как-то подтянуть,а если быть точнее начать учить,я то и в школе учила английиский!!! Насчет второго образования ооочень хочуу!!!!! Роль домохозяйки отнюдь не моя!!! Мне нужно крутиться,общаться с людьми))))это мне ближе,чем посуда!!! Вот просто,что и смущает и следом вопрос:как там что с образованием,насколько это сложно,смогу ли вообще там учиться,просто мою специальность там вряд ли признают,я инженер по кадастру! Там структура в Германии совсем другая и учитя дальше в смысле переучиваться вряд ли получится! Семью создавать в принципе пока не хочу,но он хочет сразу жениться после моего окончания,чтобы мне было попроще перебраться в эту страну!!!
Да...насчет времени Вы правы...возможно будет жалко,но ведь для того мы и живем,чтобы пробовать как-то,рисковать....потом буду жалеть,что не получилось!!! Нет,не получится...ну не судьба значит!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
5#
Опубликовано 17.11.2010 22:33:08 |Показать все сообщения
Спасибо за пожелание....а можно к Вам вопрос личного характера? Вы сказали,что у Вас ситуация похожая!!! Ва в данный момент проживаете на територии Германии?
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
6#
Опубликовано 17.11.2010 22:54:26 |Показать все сообщения
ну не то,что бы секреты,а просто небольшие подробности!!!))))
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
7#
Опубликовано 17.11.2010 23:00:25 |Показать все сообщения
Серьезно!!!! А долго там проживаете? Почему решили уехать?
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
8#
Опубликовано 17.11.2010 23:10:09 |Показать все сообщения
не удивляюсь этому вопросу!!! Но если кратко и понятно,то оценка земли и нежвижимости!!! Основное направление-это земля!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
9#
Опубликовано 17.11.2010 23:18:00 |Показать все сообщения
Жених наполовину русский!!! У него родственники тоже в России присутствуют!!! А что ожидается,что будет сильно тяжко??? Ну в смысле я то понимаю что тяжело,но по десятибальной шкале наверное все десять???
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
10#
Опубликовано 17.11.2010 23:25:38 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Ну да вообще землеустроитель..но в дипломе пишут инженер по кадастру!!! С теодолитами "штуками" так сказать работаю...но тоже опыта немного...половину времени занимает учеба,остальную половину работа!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
11#
Опубликовано 17.11.2010 23:33:04 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Просто говорят,что там жутко скучно!!! И немцы сами жуткие и пендитные!!! Это правда?
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
12#
Опубликовано 17.11.2010 23:39:28 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Не секрет,конечно!!! В Ростове-на-Дону!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
13#
Опубликовано 17.11.2010 23:45:11 |Показать все сообщения
Сейчас уже ищу подходящую!!! Сама понимаю,что надо! Потому что я вообще ДУБ ДУБОМ  в немецком!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
14#
Опубликовано 17.11.2010 23:45:49 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Скажите а сложный вообще язык и сколько может потребоваться времени на изучение?
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
15#
Опубликовано 17.11.2010 23:57:58 |Показать все сообщения
ну что ж!! Будем стараться!!!!))) Спасибо за информацию!!!))))
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
16#
Опубликовано 18.11.2010 00:02:28 |Показать все сообщения
Это здорово!!! А то чувствую вопросов будет очень много!!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
17#
Опубликовано 18.11.2010 11:24:05 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Ой Вы меня прям успокаиваете!!! А то я столько гадостей начиталась...хоть какая-то положительная информация пошла!!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
18#
Опубликовано 18.11.2010 17:37:01 |Показать все сообщения
Ответ polina Добавить сообщение

Ну парень как раз таки ничего плохого не рассказывает! Наоборот! Я сначала просто думала,что он не говорит плохое,чтобы я не передумала ехать!!! А потом уже никуда не денюсь!!! Ну глупости все это конечно!!! Просто массовое мнение как-то убедительней звучит!!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
19#
Опубликовано 24.11.2010 19:56:27 |Показать все сообщения
Ответ polina Добавить сообщение

Да нет...это я так пошутила!!!)))) Не понятно по ходу пошутила!!! Просто написать можно то все что угодно! Сколько не читала просто куча разных мнений и все жутко расходятся, а он ничего плохого не говорит!!! Знакомы год...я его люблю! Да и замуж-то я пока не выхожу!! Просто не хочу пока думать о новых проблемах пока насущные здесь не решила! Вот как думаю приблизится этот момент с переездом,вот тогда и побегаю))))) Не то что не хочу..особо времени нет!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
20#
Опубликовано 24.11.2010 22:27:54 |Показать все сообщения
Ответ SaraHarkov Добавить сообщение

Да вот и я так думаю,что только так и ехать!!! Пытаюсь просто пока хотя бы общую картину составить!!! Тянет...вот постоянно и думаю об этом! Вы правильно говорите,что могу пожалеьт!!! Абсолютно согласна!!! Нужно хотя бы с языком стартануть,хоть здесь пока поучить...а то я только пока "разговоры разговариваю"!!! Пора переходить к действиям!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
21#
Опубликовано 26.11.2010 21:43:29 |Показать все сообщения
Ответ virus Добавить сообщение

Нет,ну я же не буду учиться до 50 лет!!! ЗАкончу...немного освоюсь и в путь!!!! Или это очень много времени займет?
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!

Новичок

 
2.5%
22#
Опубликовано 26.11.2010 21:45:06 |Показать все сообщения
Ответ Адриана Добавить сообщение

Ну обучение  в смысле и сновление на ноги!!!! Хочется,конечно,чтоб и у самой была стабильность и материальное подкрепление! В 50,конечно,поздновато!!!
Реально все,что может допустить Ваш мозг!!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 15:03


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу