Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 66236|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

C чего начать учить немецкий ? #91  Закрыть [Скопировать ссылку]

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
ТС
Опубликовано 11.10.2010 14:28:23 |Показать все сообщения
начать необходимо с озознания целей изучения немецкого языка!

Для чего мне нужен немецкий?
"а почему бы и нет?"  мотивирует слабо. а вот "через 3 месяца я буду студентом университета Германии" или "через месяц я еду в гости в Германию" и т.п. подкрепляет желание. Еще сильнее, на мой взгляд, мотивирует переписка с немцем/немкой.

Изучение ин. языка на курсах даёт хорошие результаты. Чем строже учитель и интенсивнее занятия, тем выше результат.
Я бы советовала институт Гёте. Качественно и относительно дешево.
Здорово, если есть возможность изучать немецкий в Германии. Есть много разных программ.

Поддерживаю Настю, смотреть немецкие передачи и читать книги, газеты на немецком очень помогает.
Для этой цели может пригодится сайт Deutsche Welle
На сайте можно слушать актуальные новости Германии в замедленном виде и изучать немецкий язык с помощью бесплатных обучающих программ.

Удачи!

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
2#
Опубликовано 11.10.2010 23:21:59 |Показать все сообщения
Последние редактирования Marina в 12-10-2010 00:38

немецкие каналы за пределами Германии можно и по кабельному смотреть. некоторые есть и в интернете. можно включить,когда каким-то совершенно другим делом занимаетесь, и пусть себе болтает. Никаких усилий, а толк есть: ваши уши привыкают к мелодии языка, а мозг "записывает"  слова, что облегчит понимание и изучение немецкого по приезду в страну. Облегчит, но не заменит!

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
3#
Опубликовано 11.10.2010 23:28:36 |Показать все сообщения
Последние редактирования Marina в 12-10-2010 00:29

"Sprachen lernt man, indem man sie übt. Niemand kann einem das Üben abnehmen" Wolfgang Butzkamm - Professor für Englische Sprache und ihre Didaktik
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 08:40


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу