РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Личный сайт пользователя olesan https://meinland.ru/?1866 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Юридическое сопровождение при приобретении недвижимости в Германии

Топ 1Просмотров: 2567 | Создан: 7.2.2012 17:58 | Личные категории: Недвижимость в Германии

Приобретение недвижимости в Германии – один из самых надёжных способов капиталовложений в любом государстве. Приобретение недвижимости в Германии – это возможность закрепиться в Европе, основание для получения мультивизы, когда нет необходимости иметь родственников, проживающих в Германии либо поступать для обучения в одно из учебных заведений и т.п.. При этом мульти-виза может быть получена не на год, а на несколько лет с возможностью пребывания в Германии до трёх месяцев каждые полгода. Приобретение недвижимости в Германии (Берлине) – уверенность в завтрашнем дне и выгодное использование накопленных средств. С учётом опыта России и других государств СНГ, где цена на недвижимость постоянно изменяется то в одну, то в другую сторону, в Германии отмечается стабильность в сторону её повышения. Так, в городе Берлине мы наблюдаем её повышение, начиная с 2006 года, на 30%. Имеется ввиду стоимость аренды жилых помещений, стоимость на жилые и производственные помещения и т.д..

Это капиталовложения, которые обеспечат будущее ваших детей, гарантии для банка в случае желания получить кредит, не имея других гарантий (работа или иные источники дохода в Германии). Это и возможность при открытии своего бизнеса избежать многих проблем: при регистрации фирмы в Германии - наличие офиса и юридического адреса и т.п..

Как показывает практика, российский покупатель весьма заинтересован в приобретении недвижимости в Германии, где нет ограничений для покупки иностранными гражданами любого вида недвижимости. Объектом внимания являются не только жилые дома и квартиры, но и коммерческая недвижимость, богатый выбор который готов удовлетворить требования любого покупателя.

Сделки с недвижимостью относятся к наиболее значимым жизненным событиям любого человека. Учитывая значительную финансовую ценность объектов недвижимости, несложно оценить степень риска и уровень негативных последствий, являющихся следствием неграмотных действий при покупке недвижимости и регистрации сделок.

Во избежание таких негативных последствий следует воспользоваться услугами грамотного специалиста. Мы обеспечим вам полное юридическое сопровождение, что называется, «до полной сдачи объекта под ключ». Наше юридическое сопровождение призвано максимально оградить вас от рисков, уберечь от опрометчивых поступков и значительно снизить вероятность наступления негативных моментов, укрепить ваши позиции во время ведения переговоров. Далеко не каждый владелец или покупатель недвижимости обладает (либо в достаточной степени обладает) юридическими знаниями и опытом в проведении сделок.

Спектр наших услуг: юридические консультации, сопровождение при выборе объекта, ведение переговоров, подготовка договора либо проверка уже подготовленного договора, внесение в него дополнений и изменений; сопровождение при нотариальном протоколировании; переписка с госучреждениями при переписи права собственности (в Германии в налоговых и судебных учреждениях установлены правила, которые существенно отличаются от российских, украинских и др.). Мы укажем на все возможные расходы – нотариальные, судебные, налоговые, маклеровские, а также на сроки, в течение которых обработка ваших документов будет проходить в том или ином органе.

Наличие высшего юридического образования, как немецкого, так и российского, а также значительный опыт работы, как в Германии, так и в России, даёт нам возможность предоставлять свои услуги клиентам, как на территории Германии, так и на территории России. А постоянная работа сотрудников нашей адвокатской канцелярии над повышением своего профессионального уровня – изучение законодательства государств – участников СНГ, даёт нам возможность предоставлять услуги клиентам, проживающим на территориях и этих государств.

Жизненные обстоятельства изменяются, изменяя и потребности человека. Неизменной остаётся лишь потребность в грамотном и профессиональном подходе к делу.


1

2

3
1

4

5+

Оценки пользователей портала (1 Человек):

Комментарий Комментарий (4 Отзывы)

Ответить tehnokrat 8.3.2012 23:32
"При этом мульти-виза может быть получена не на год, а на несколько лет с возможностью пребывания в Германии до трёх месяцев каждые полгода."
Из данной цитаты следует, что наличие недвижимости не даёт право на круглогодичную визу. Тогда вопрос:"А что делать с данной недвижимостью остальные 9 месяцев в году? Можно ли её сдавать в аренду? Каковы налоги на доходы при сдаче в аренду недвижимости? Каковы гарантии сохранности недвижимости в случае недобросовестного арендатора (пожар, затопление, порча имущества по вине арендатора)?
Ответить olesan 22.3.2012 17:14
Вы можете сдавать недвижимость в аренду. Налоги Вы оплачиваете в по месту Вашего постоянного проживания, т.е. РФ. Желательно заключения соответствующих страховок, тем более, что они не так дорого стоят от 50 до 100 Евро в год.
Ответить olesan 22.3.2012 17:14
tehnokrat: "При этом мульти-виза может быть получена не на год, а на несколько лет с возможн ...
Вы можете сдавать недвижимость в аренду. Налоги Вы оплачиваете в по месту Вашего постоянного проживания, т.е. РФ. Желательно заключения соответствующих страховок, тем более, что они не так дорого стоят от 50 до 100 Евро в год.
Ответить tehnokrat 22.3.2012 20:09
Наверное налог можно как-то минимизировать, если показать затраты, например, на ремонт кровли, фасада здания и проч. Или нет?
Какой порядок извещения налоговых органов в России соответствующими службами Германии относительно моей прибыли от сдачи в аренду недвижимости в Германии, если вырученные финансовые средства будут оставаться на счетах Германских банков?  Или, если в России я буду расплачиваться, например, банковской картой РаффайзенБанка, выпущенной в Германии на моё имя?

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 08:32


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу