РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Личный сайт пользователя oksid56 https://meinland.ru/?506 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Гордость за Державу

Топ 7Просмотров: 3060 | Создан: 12.5.2011 18:56 | Категории: Блоги

Наткнулся в чужом блоге.. Под этими словами я тоже подписался бы...
 
 
Накопились определенные недоумения
[info]doctorbolik
В общении с разного рода знакомцами и близкими по ту сторону добра и зла, наблюдаю определенное нарастание... как бы это почетче... изменений ценностной шкалы, что ли...
Все чаще и чаще слышу всякого рода не то что упреки, но как бы вызывающую в мой адрес демонстрацию определенного личностного набора ценностей, состав которого меня, мягко говоря, довольно сильно удивляет.
Я вообще, горьким опытом наученный, с соотечественниками беседы на тему, так это назовем, любви к Родине (что бы там под этой странной любовью не понималось) стараюсь не вести, ибо всякий раз беседа очень быстро заходит даже не в тупик, а в тупик отношений напрочь и часто навсегда.
Разнежившись себе в либеральной стране, сегодня совершенно не могу понимать некоторых вещей, которые для моих собеседников имеют сакральную, аксиоматическую ценность. Попытки в дискуссиях конкретизировать определенные аргументы кончаются очень взрывным, истерическим даже, выплеском быстро теряющих членораздельность деклараций... словно что-то трескается и высвобождается...
Но все всегда сводится к одному.
Я должен и просто обязан чем-то там гордиться по определению, и если не так, то вражина я последняя.
Смиренные просьбы вразумить по пунктам, каких национальных гордостей я должен придерживаться и вообще огласить весь список кончаются тоже плохо.
Примерно все тем же - неконтролируемой истерикой. Некоторые умудряются не свалиться в коллапс довольно долго и выдавить из себя следующие перлы:

1. Мы выиграли войну
2. Русский язык - великий и могучий
3. Гагарин
4. и ваще все наше - самое-самое великое и самое-самое могучее и сомневаться не смей, а то убью нафиг...

После последнего пункта идет пена изо рта, мозг скрипит, а тело сотрясают конвульсии.
С первыми тремя пунктами не слишком все ясно, поскольку ни разу не удалось мне взять в толк - а с какого перепугу мне гордиться тем, к чему я не имею ровнешенько никакого отношения?
Ну с чего бы я должен гордиться выигранной войной? Я, что ли, ее выиграл?
Или русский язык - я что, его сам выдумал? Это Кирилл с Мефодием пусть гордятся, спасибо им за кириллицу, конечно, большое.
Гагарин, по полезности в космосе не превзошедший Белку и Стрелку и только чудом вернувшийся назад - да, конечно, символ.
Как символы, безусловно, и одноразовый "Буран", царь-пушка, царь-колокол и что там еще - вещи, конечно, грандиозные, но совершенно бесполезные.
Для меня это не совсем те символы, которые, наверное, распирают грудь верного патриота.
Гордиться, мне кажется, можно своими достижениями. Личными.
Ну а делить весь мир на своих и врагов - да, это уже у нас преуспели.
Пожалуй, что преуспели почище прежнего....

1

1
2

2
1

3

4
1

5+

Оценки пользователей портала (5 Человек):

Комментарий Комментарий (3 Отзывы)

Ответить dr.fox 27.5.2011 16:47
"Буран" , кстати, летал "безпилотный", на полном компьютерниом управлении с Земли (на "сворованом" MS-DOS-e) а америкосы етого достигнуть так и не смогли.....
Хотя и был "Буран" "слизаный" с Шатла....однако Русским инженерам ошибки Шатла удалось устранить ....Если бы не всем известные личноисти, которые привели Державу к безденежью, неизвестно чей бы "челнок" был бы лутшим...А командный отсек на ISS,  это ни что иное как станция МИР ....вот и рассуждайте...
Ответить oksid56 31.5.2011 04:29
Вот вам и образчик..  Инженеры-"Русские".. А оппоненты-"америкосы"..
И кто же привёл к безденежью? Разве не русский народ?
Может " америкосы"?
Ответить Rafail 4.1.2012 01:53
товарищи, товарищи прошу Вас.. У Россиян (преимущественно русских) есть ощутимая сопричастность с Героями прошлого и настоящего, и ясно почему они (мы) гордимся тем или этим поскольку в социализме чувствуем себя в большей степени одной командой - строили социализм в СССР

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 23:29


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу